Команды

 

Чада: Тяжелый хоккей получился для обеих команд

 

Чада - главный тренер «Слована»: «Тяжелый хоккей получился для обеих команд, прежде всего, физически. Из-за многочисленных удалений нам было трудно держаться, и все же, мы смогли это сделать. Хотя за три с лишним минуты до конца третьего периода и пропустили вторую шайбу. Однако в серии буллитов мы были более эффективными, поэтому и увозим два очка. По дороге заеду сделать ремонт телефонов самсунг а то от напряжения матча он выпол из рук …».

Валерий Белов - главный тренер «Ак Барса»: «Надо было играть с самого начала! Эта проблема существует у нас с начала чемпионата, и сегодня снова появилась, будем над этим работать.

- А в чем причина?

- Разбираемся…

- Что с Абдуллиным?

- Еще не знаю.

-  Кто в следующем туре с ЦСКА выйдет на лед вместе с Морозовым и Капаненом, и Зарипов, и Абдуллин травмированы?

- Дожить еще нужно до игры с ЦСКА, а если серьезно, то, думаю, все будет нормально».

- Что-то особенное в игре «Слована» заметили?

- Нет, такая же команда КХЛ, как и другие. Ничем не удивила…

- Но появление в нашей лиге таких команд, как «Лев» и «Слован» все же добавило колорита КХЛ - это же фирменный чехословацкий стиль хоккея?

- Конечно, это придало КХЛ какой-то другой уровень. Как и в НХЛ, где играют американские и канадские команды, так теперь и нас разнообразие стилей разных европейских команд. Это прибавляет нашей лиге и силы, и зрелищности.

- Манеру игры, фирменные броски Шатана заранее изучали?

- Так ведь я помню, как он играл в России за «Динамо» в 2007 году, когда вернулся в Европу из «Баффало».

- Ожидали, что он хитро бросит в серии буллитов?

- Он просто хорошо бросил и попал. Хитро было во время первого буллита Шатана, ловко он обыграл меня. В целом, соглашусь с вами, он хитрый нападающий – столько поиграл, столько выиграл.

- По буллитам поражение обиднее, чем в основное время?

- Поражение есть поражение, он всегда обидно – хоть по буллитам, хотя в овертайме, хоть в основное время…

Нижнекамцы тоже проиграли недавно «Словану» дома по буллитам, но «Лев» по буллитам обыграли! И здесь поединок получился предельно упорным, лишь в самом начале второго периода, когда хозяева играли в меньшинстве, нижнекамцам удалась лихая корнтратака: Ренат Мамашев паснул, а Наиль Якупов точно бросил. 1:0 – пятый гол 19-летнего вундеркинда в КХЛ.

Упорные чехи в большинстве все же счет сравняли, 1:1, но на последней минуте второй трети матча Игорь Полыгалов снова вывел «Нефтехимик» вперед - 2:1. Однако гости снова успели отыграться, когда в середине третьего периода отличился наш старый знакомый по «Ак Барсу» словак Марцел Хосса - 2:2. В овертайме голов публика, традиционно заполнившая под завязку нижнекамский дворец спорта (вмещает 5.500), голов не увидела. Буллиты пришлось бить. Больше повезло хозяевам, у которых два своих подхода использовали чешские легионеры «Нефтехимика» Томаш Нетик и Петр Коукал, гости забили в два раза меньше…




дата: 03.11.12 просмотров: 1141
     
 

Вы читали: Чада: Тяжелый хоккей получился для обеих команд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Владимир Голубович Противник сегодня был мотивирован посильнее нас
И в Нижнекамске «Нефтехимик» в субботу проиграл, только по буллитам. Подмосковный «Витязь», воодушевленный предыдущей победой в Уфе над «Салаватом Юлаевым», и в Нижнекамске показал боевой и веселый хоккей. Именно гости постоянно вели в счете, а хозяева были

Олег Знарок Игра получилась очень хорошая
Наставник столичного «Динамо» Олег Знарок после победы сказал на итоговой пресс-конференции, что игра ему очень понравилась. «Игра получилась очень хорошая, боевая, державшая всех в напряжении с первой и до последней минуты. Думаю, что и зрителям понравилась. Терпели и мы, и

Владимир Голубович: не дотерпели
А вот нижнекамцы вчера вели в счете с грозным «Локомотивом» 50 минут из 60, но в итоге проиграли. Правда, по буллитам. «Нефтехимик» - «Локомотив» 1:2Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Трактор в красивом стиле обыграл Ак Барс
Вчера «Трактор» провел тяжелый матч против «Салавата Юлаева». В упорной борьбе наши хоккеисты уступили в овертайме чемпиону России прошлого сезона -3:4. Сегодня соперник тоже был очень серьезный – казанский «Ак Барс», двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.



Поиск
Горячие новости