Отчет о матче Лев - Ак-Барс

Шатан перед матчем в Казани сказал следующее: «Думаю, мы все будем учиться. И игроки, и тренеры, и болельщики… Первый сезон – всегда особенный, поэтому обучение, приобретение опыта станет главным для всех нас, особенно для молодых игроков, у которых еще не было возможности выступить за пределами Словакии. Но вместе с тем это и прекрасный шанс – шанс показать миру, насколько хороши мы, насколько хорош словацкий хоккей, насколько хороша команда. Показать, что мы можем взращивать талантливых игроков, которые в состоянии успешно соревноваться на международной арене, особенно такой, как КХЛ. По этому мы оформили шенгенские визы всей команде и готовы к матчам». Слова не мальчика, но мужа, обладателя бронзовых, серебряных и золотых медалей чемпионата мира в составе сборной Словакии, чьим лучшим бомбардиром этот форвард является…

«Ак Барсу» вроде не время садиться за парты, хотя некоторые специалисты просто стали отказывать казанской команде в лидерских качествах. Например, известный в прошлом игрок ЦСКА, воспитанник уфимского хоккея, заслуженный тренер России и телекомментатор Сергей Гимаев. «Я комментировал матч «Салават Юлаев» – «Ак Барс». Эти команды за последние годы вообще не прибавили. Они стали слабее. Если вспомнить сезон-2009/10: в «Салавате» было 10 кандидатов в сборную, причём олимпийскую, а не на чемпионат мира. Сейчас кого оттуда можно приглашать? Эти команды были грандами, небожителями. Сейчас абсолютно средние команды», — заявил Гимаев на портале «Чемпионат.com».

У Гимаева свое мнение, у наставников «Ак Барса» свое. Ротация, значит, ротация! Вот в каком составе казанцы начали игру со словаками. В воротах Эмиль Гарипов, сменивший Контантина Барулина, первая пятерка: защитники Илья Никулин - Константин Корнеев, нападающие Алексей Морозов - Нико Капанен - Денис Абдулин; вторая: Денис Куляш - Евгений Медведев, Евгений Скачков - Алексей Терещенко - Артем Лукоянов; третья: Степан Захарчук - Алексей Емелин, Дмитрий Обухов - Яркко Иммонен - Янне Песонен; четвертая: Альберт Яруллин - Владимир Ткачев, Денис Голубев - Евгений Бодров - Янне Лахти. Отметим отсутствие в рядах хозяев травмированного Даниса Зарипова, на месте которого третий матч кряду играл Абдуллин, нападающего Кирилла Петрова во втором звене сменил  Скачков, в третьей паре защитников вновь появился  Захарчук, заменивший Вадима Хомицкого, в четвертом звене появился финский форвард  Лахти… А еще говорят, победный состав не меняют – еще как меняют!

Обновленный состав хозяев попытался сразу же поставить гостей из Братиславы на место, но не тут-то было. Как и «Лев» «Слован» первым добился успеха уже в середине первого периода, когда Гарипов не справился с броском Марко Даньо. Правда, еще до первого перерыва Иммонен в меньшинстве убежал один на один, и телом завез шайбу в сетку - 1:1. Но на последний перерыв команды ушли при счете 1:2, за 5 секунд до конца второго периода словаки забили в большинстве, реализовав удаление Куляша. Сравнять счет казанцам удалось лишь за три с половиной минуты до конца основного времени, когда Обухов с идеального паса Иммонена с пятачка замкнул прострел - 2:2. Овертайм «Ак Барс» начал в меньшинстве, а заканчивал в большинстве, однако пришлось бить буллиты, в которых у хозяев забил только Песонен, а у гостей  - Шатан, но дважды, принеся «Словану» победу…  Еще и Абдуллина потеряли из-за травмы – парня эвакуировали со льда в середине третьего периода. Первоначальный диагноз туманен, «повреждение нижней части тела».

дата: 03.11.12 просмотров: 1797

Вы читали: Отчет о матче Лев - Ак-Барс.

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа

Клюшка Алексея Морозова улетела за 16 тыс. рублей
Помимо традиционного автограф-шоу, вчера его участниками были защитник «Ак Барса» Григорий Панин и нападающий Денис Абдуллин, в перерывах игра хозяева «Татнефть-Арены» приготовили публике хороший сюрприз. В перерывах матча был организован благотворительный аукцион (деньги

Вендетта и Крикунов: бывший тренер этой команды
Между прочим, для лидеров «Ак Барса» этот матч был принципиальным. Не потому что их соперником были «родственники» из семейства кошачьих. А потому, что «Барыс» с лета возглавил бывший наставник «Ак Барса» Владимир Крикунов, известный как своей

Отчет о матче Ак Барса - Магнитка
Как сказал наставник «Ак Барса» Валерий Белов, специально его команда к игре против заокеанских приглашенных «Магниткой» не готовилась, ждали и разбирали игру «Металлурга» в целом. Да и состав у хозяев в субботу оказался точно таким же, как и с

Лев да не тот
В своем первом матче за «Лев» против столичного «Динамо» Хара ничем особенным не запомнился, и шайба Александра Овечкина позволила москвичам увезти из Праги 3 очка (кстати, на этой игре был установлен новый рекорд посещаемости матчей чемпионата КХЛ, роскошную «О2

Денис Зарипов вернулся!
Видеть Дацюка на казанском льду, конечно, очень приятно, но еще большей радостью для казанской публики стало объявление диктором состава «Ак Барса», в котором прозвучал - Данис Зарипов. Форвард первого звена вернулся в строй после трехматчевой паузы, вызванной небольшой травмой! Секунд

Алексей Терещенко пропустит Евротур
Победа в предыдущем туре в Хабаровске над «Амуром» стоила казанцам очень дорого – получил травму один из лидеров «Ак Барса» центральный нападающий Алексей Терещенко - соперники здорово приложились ему по руке. На игру с «Атлантом» Терещенко не был