Команды

 

Обещано – Николай Обязаловский

 

Отвечающий в «Ак Барсе» за работу с болельщиками Иван Ефремов говорил о самих мероприятиях в рамках «Большой игры» а так же бурение скважин на воду возле стадиона прошло успешно. Это работа с болельщиками из учащейся среды по привлечению последних на  матчи «Барса» и «Ирбиса». В качестве примера Ефремов привел Северную Америку, где матчи молодежного чемпионата мира по хоккею собирают аудиторию, сравнимую с Олимпийскими играми. Собирается вестись работа про популяризации встреч молодых хоккеистов в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и Twitter. Планируется создание видеоканала на официальном сайте «Ак Барса», рассказывающем о болельщиках фарм-клубов главной казанской хоккейной дружины. Будут проводиться открытые тренировки игроков специально для молодых фанатов, спортсмены будут приходить на встречи со школьниками, на одной из местных радиостанций появится специальное хоккейно-танцевальное шоу. Обещано проведение флэш-мобов, один из которых будет называться «Большая волна» и заключаться в запуске огромной болельщицкой волны на трибунах «Татнефть-Арены».

Искендеров также заявил, что ориентировочная цифра заполняемости трибун в результате осуществления проекта – 50%. А это четыре с лишним тысячи человек. Также в проекте участвуют «7-10 человек», которые будут выступать в роли лидеров, за которыми пойдут фанатские массы. По словам Искендерова, претендентов на роль менеджеров было довольно много, и были отобраны самые лучшие. Двое из них также присутствовали на пресс-конференции. Марат Шабутдинов и Эльвира Еникеева, по совместительству, оказались ответственными сотрудниками лиги студентов.

Корреспондент «БИЗНЕС Online» поинтересовался, не станет ли привлечение болельщиков еще одной «обязаловкой», по которой школьникам вместе с завучами и классными руководителями придется по вечерам посещать хоккейные матчи, тем более, что такой опыт, связанный с другими видами спорта в Казани существует.

Искендеров: Нет, наша задача отойти от всякой «обязаловки». Наоборот, хотим привлечь наиболее активную аудиторию, изменить количество и качество фанатской среды. Хотим, чтобы молодежь находила новых кумиров в мире спорта.

Ефремов: У нас уже был подобный опыт. Мы распространяли флаеры через сеть «Макдоналдс», ходили в школы, разговаривали с самими школьниками и руководством учебных заведений. В итоге, короткий период в конце прошлого года, матчи «Барса» посещали до 2500 человек. Даже в выходные дни. Дети приходили с родителями без всякой разнарядки. Но после нового года все это немного подзабылось и мы опять стали терять зрительскую аудиторию. Теперь хотим поставить информационную поддержку матчей на постоянную основу.




дата: 02.11.12 просмотров: 972
     
 

Вы читали: Обещано – Николай Обязаловский.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Молодеж должна полюбить молодежный хоккей
Наличие проблемы заполняемости спортивных арен в Казани не является большим секретом. Место «Рубина» в середине турнирной таблице не способствует притоку зрительской аудитории на футбольные матчи, несмотря на активную работу структур самого клуба. По волейбольным командам

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости