Команды

 

Отчет о матче Динамо М - СКА

 

В центральном матче игрового дня встречались две лучшие команды западной конференции по итогам прошлого сезона. В гости к "Динамо" с Овечкиным пожаловал петербуржский СКА, в составе которого дебютировал Илья Ковальчук. Из-за этого был заказан другой web дизайн сайтов - такие же люди редко у нас играют

За привлекательность матча лучше всего скажет тот факт, что свободных билетов в продаже не осталось, а по пути к МСА "Лужники" можно было не раз ответить отказом, на вопрос о "лишнем билетике". Памятуя о финале западной конференции прошлого сезона, в которой "Динамо" не оставило шансов питерским оппонентам, выиграв серию в четырёх матчах, СКА приехал в Москву за реваншем. А противостояния Овечкина и Ковальчука только добавляло пикантности яростному противостоянию.

Илья Ковальчук, назначенный кстати капитаном СКА, волею Милоша Ржиги очутился во второй тройке нападения, в компании с Максимом Афиногеновым и Виктором Тихоновым). Первая половина стартового периода не отличилась искрометным хоккеем. Хоккеисты старались предельно концентрироваться на каждом игровом моменте, а потому даже бросить по воротам удавалось мало кому. Неоправданный фол Горовикова, когда "Динамо" было в большинстве - серьёзно аукнулся москвичам. Граняк нарушил правила на Афиногенове и из 22 секунд, отведенных на игру в формате 5 на 3, питерцам хватило девяти. Ковальчук классной передачей нашел Торесена на дальней штанге, норвежец не имел шансов промахнуться.

Но, едва составы выровнялись, как Игорь Макаров оставил своих партнёров в меньшинстве. Москвичам на реализацию потребовалась минута - атака сходу и Новак переводит шайбу налево на Овечкина, который в касание поражает опустевшие ворота. Есть первый гол Ови в КХЛ! Под занавес периода "Динамо" получило еще один шанс поиграть в большинстве, но на этот раз блеснул индивидуальным мастерством голкипер гостей Илья Ежов, нейтрализовавший опасный выход Горовикова и не менее опасный бросок Дерлюка после поперечного перевода. Мог оформлять дубль Овечкин, но его мощный выстрел после передачи Анисина пришёлся рядом со штангой.

Вторая двадцатиминутка началась с заброшенной шайбы. В не слишком перспективной атаке гостей Максим Афиногенов от синей линии несильно набросил шайбу в сторону ворот Алексея Волкова, Виктор Тихонов закрыл вратарю обзор, и каучуковый диск залетел в ближний угол. Тут же динамовцы прибавили и могли сравнивать счёт, но Кокарева подвела точность, а Квапила - техника. Удаление Торесена динамовцам не помогло, более того СКА отметился опасной контратакой, и счет вполне мог бы вырасти, если бы не Алексей Волков. А в середине периода Артюхин прорвался к воротам москвичей, не переиграл Волкова, но Бурдасов был первый на добивании. На счастье "Динамо" - рефери углядел игру коньком, что и подтвердил видеолгол-судья.

Во второй половине периода москвичи вновь отметились неудачными попытками реализовать численный перевес после удалений Фёдорова и Клименко. Стоящий момент был только у Квапила, но чешский легионер не попал по пустым воротам. На последней минуте периода Илья Ковальчук уехал на рандеву с Волковым, но с его нехитрым броском в ближний угол вратарь "Динамо" справился на ура. Добавил проблем москвичам тот факт, что Сергей Соин в какой-то момент "уступил" своё место в третьей тройке Александру Овечкину. Видимо, сказалось повреждение Соина, полученное им в самом начале матча после неудачного падения.

Ключевой момент игры случился в середине заключительной трети матча. Дерлюк крайне неудачно сыграл перед своими воротам, дважды не сумев выбросить шайбу с пятака, чем воспользовался Виктор Тихонов, перекинувший щиток Волкова. Динамовцы, к своей чести, не сдались. Даже удаление Кокарева их не смутило. В заключительные минуты третьего периода гостям пришлось туго. Но, пожалуй, помогло судейство. Сперва зафиксировали офсайд, когда москвичи были в отличной позиции, а затем выход Овечкина один на один был остановлен отчаянным броском защитника. Судья видимо посчитал, что игрок гостей до шайбы дотянулся.

Александр Великий, кстати, в этом матче провёл на льду более двадцати минут, став по этому показателю лучшим среди нападающих обеих команд. Но к сожалению для болельщиков бело-голубых - количество в качество не переросло. Удаление Артюхина за минуту с небольшим до сирены оставляло какие-то шансы москвичам. Знарок взял тайм-аут, снял вратаря, но спасти игру его подопечным всё же не удалось. СКА, в какой-то мере, взял реванш за поражение в плей-офф, но в дуэли Овечкин - Ковальчук победа осталась за динамовским супер-форвардом.




дата: 01.11.12 просмотров: 1228
     
 

Вы читали: Отчет о матче Динамо М - СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Сибирь - СКА 4:3 Б
Вряд ли кто-то перед началом сезона мог себе представить, что «Сибирь» проиграет 7 матчей подряд. Столь ожидаемый и перспективный сезон пока что омрачила эта нелепая серия проигрышей. После прошлого матча настроение хоккеистов было неважное, а опоздавший на пресс-конференцию главный

Отчет о матче Сибирь - ЦСКА 2:1
Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный

Динамо на выезде переиграл казанский Ак Барс
 Стартовый период матча целиком и полностью остался за бело-голубыми. Подопечные Олега Знарока с самого начала продемонстрировали оппонентам плоды работы на предсезонки - динамовцы были быстрее, показывали более комбинационный и умный хоккей, нежели хозяева.

Барсы одолели СЮ
С первых минут гости оказались под тяжелым прессом "Салавата" и на восьмой минуте матча шайба могла оказаться в воротах "Ак Барса". Радулов и Григоренко навели шороху перед воротами, Александр и Игорь пытались переправить шайбу с пятака, но сначала отлично сыграл Веханен, а затем с ленточки ворот

Победный гол Алексея Морозова
Встреча началась ярко и зрелищно будто бы и не было пять месяцев перерыва, казалось что команда продолжают биться в финальной серии плей офф .Первое удаление в матче получил  Капанен  за задержку соперника клюшкой, и Локомотив сразу же реализовал преимушество в игрока: Жуков отдал шайбу

КХЛ. СКА одолел "Динамо" Москва. Овечкин забил первый гол в КХЛ
КХЛ. СКА одолел "Динамо" Москва. Овечкин забил первый гол в КХЛ



Поиск
Горячие новости