Пивцакин: Хорошо, что соперник разбудил "Авангард" двумя голами

Защитник "Авангарда" Никита Пивцакин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (5:2).

"Югра" хорошая команда, здорово действует в защите, - заявил Пивцакин. - Хорошо провели первый период, повели 3:0. Почувствовали, что все легко складывается, решили, что все так будет получаться и дальше. Но моментов стало поменьше и не хватило реализации. Хорошо, что соперник нас разбудил двумя голами. В этом году в КХЛ все стабильно играют, нет проходных матчей. Победить может любая команда, все примерно равны, из-за этого такой маленький разрыв в очках.

Хоккеист подчеркнул, что по ходу игры подключается к атакам в зависимости от счета на табло: "Все по ситуации. Когда выигрываем - почему бы и нет? Когда счет равный, конечно же, рваться вперед не буду. Забью - хорошо, но моя основная задача не пропустить".

Защитник также признался, что очень рад вызову во вторую сборную России: "Хорошо, что обращают внимание. И хорошо, что во время перерыва у меня будут не только тренировки, но и игровая практика".
Источник: Р-Спорт

дата: 28.10.12 просмотров: 741

Вы читали: Пивцакин: Хорошо, что соперник разбудил "Авангард" двумя голами.

Пивцакин: Мы сегодня играли свободно, наслаждались хоккеем

Пивцакин: Нужно играть, не замечая Кудроча, и ему будет вдвойне обидно

Пивцакин: С Калининым не сомневались, что останемся в "Авангарде". Здесь мы ...
Пивцакин: С Калининым не сомневались, что останемся в "Авангарде". Здесь мы почувствовали, что нам доверяют

Пивцакин: Если мы победим "Трактор", болельщиков будет ждать сюрприз

Пивцакин: Совсем скоро все увидят другой "Авангард"

Пивцакин: игре отдали все силы, радости нет предела

Никита Пивцакин: в защите так много не бегал, как сегодня
Защитник "Авангарда" Никита Пивцакин в матче с "Барысом" (3:2 Б) действовал на позиции нападающего. После игры хоккеист отметил, что получил удовольствие, выступая в новом амплуа.