Команды

 

Матикайнен: Я по-прежнему требую от команды играть все 60 минут, не успокаиваться

 
Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен подвел итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с "Югрой" (5:2).

- Четвертая игра на выезде для соперника и первая дома для нас за долгое время. Мне понравилось, как мы действовали в первом периоде, - начал финский специалист. - Наше звено-лидер было очень агрессивным, Заборски забил четыре шайбы, Попов с Пережогиным выглядели великолепно. Так что старт нам удался. Но я по-прежнему требую от команды играть все 60 минут, не успокаиваться. Не успела окончиться первая минута второго периода, как мы пропустили. Дальше мы работали строго по системе, и мне это очень понравилось. Однако, на будущее нам нужно уяснить для себя, что расслабляться нельзя ни на мгновение. Да, мы играли терпеливо, и все-таки, мы по-прежнему можем действовать еще лучше.

Тренер объяснил, почему Игорь Волков не попадает в основной состав: "Он не травмирован. Но именно я решаю, кто выйдет на лед, и каждый раз я должен выпускать на площадку лучших. Лучшие - играют, именно это и нужно команде. И так будет всегда. Нам нужен каждый, однако, кому играть, решать только мне".

По словам Матикайнена, тренерский штаб должен создавать барьер между молодыми хоккеистами и прессой: "Думаю, защищать игроков от этого - ответственность тренера. Именно он должен обратить внимание молодого хоккеиста на то, что хорошо, а что плохо. Тренерский штаб должен создавать барьер между молодыми игроками и прессой, чтобы игроки могли развиваться. В прошлом сезоне у меня в команде играл Микаэль Гранлунд, и это было безумием - парень каждый день стоял с микрофоном у рта. Это было слишком. Так что предупреждаю всех - будьте осторожны. Я буду защищать нашу молодежь, держитесь подальше".

Тренер также рассказал, чем его привлек Евгений Мозер: "Мы увидели его на Кубке мира среди молодежных команд всем нашим тренерским штабом и решили, что в нем что-то есть. Я пригласил его в основную команду, и здесь он показал хорошее чувство игры. Он упорно трудится, его уже пригласили в молодежную сборную России. И Евгений станет хорошим хоккеистом, если продолжит работать в том же духе. Он очень способный, но не считает себя звездой - это важно. Мне кажется, мы не зря его выбрали. Иногда тебе везет как тренеру на такие вещи".

- Играть на позиции центрфорварда в этой лиге требует от хоккеиста многих умений. Нужно защищаться, выигрывать вбрасывания. Евгений показал большое старание при игре в центре, но я все-таки предпочитаю его видеть на краю, чтобы он мог расти как игрок. Для него полезно получить опыт игры на обеих этих позициях. Он очень мастеровитый для своих юных лет, - заключил Матикайнен. 



дата: 28.10.12 просмотров: 808
     
 

Вы читали: Матикайнен: Я по-прежнему требую от команды играть все 60 минут, не успокаиваться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матикайнен: Мы старались действовать терпеливо весь матч, и у нас получилос ...
Матикайнен: Мы старались действовать терпеливо весь матч, и у нас получилось

Петри Матикайнен против Малкина крайне интересно играть
Очень жаль, что Сергей и Никита покидают нас, - заявил Матикайнен. - Однако очень важно, что даже после их отъезда у нас по-прежнему отличная команда. Нам нужно хорошо подумать, как заменить ребят, уезжающих в НХЛ. Так или иначе, в "Авангарде" сейчас хорошая глубина состава, что не может не

Матикайнен: Я не буду скучать по звездам из НХЛ. Только по Никитину и Кости ...
Матикайнен: Я не буду скучать по звездам из НХЛ. Только по Никитину и Костицыну

Петри Матикайнен Я буду защащать нашу молодежь
Мне понравилось, как мы действовали в первом периоде, - заявил Матикайнен на пресс-конференции. - Наше звено-лидер было очень агрессивным, Заборски забил четыре шайбы, Попов с Пережогиным выглядели великолепно. Так что старт нам удался. Но я по-прежнему требую от команды играть все 60 минут, не

Матикайнен: Все российские хоккеисты сильно жмут руку. У вас, наверное, это ...
Матикайнен: Все российские хоккеисты сильно жмут руку. У вас, наверное, этому учат с детства

Матикайнен: Лучшие сегодня были на льду, а Салмелы там не было
Матикайнен: Лучшие сегодня были на льду, а Салмелы там не было

Матикайнен: Меня тревожит, что мы все еще не сражаемся, как единое целое
Матикайнен: Меня тревожит, что мы все еще не сражаемся, как единое целое



Поиск
Горячие новости