Отчет о матче Трактор – СКА 3:1

Вокруг этого матча был большой ажиотаж. Билеты были задолго распроданы. Как оказалось, ожидания оправдались. Игра доставила удовольствие болельщикам. Конечно, болельщикам «Трактора», в первую очередь.

Первый период начался с очень опасной атаки СКА. Уже на двадцатой секунде гости могли открыть счет, но выручил «Трактор» вратарь Майкл Гарнетт. Это был далеко не единственный опасный момент у ворот «Трактора». Тони Мортенссон, Патрик Торесен, Максим Рыбин и Петер Пруха довольно остро действовали в атаке, но надежно защишал ворота своей команды Майкл Гарнетт. Правда, нужно отметить, что и у хозяев льда Конcтантин Панов и Ян Булис имели великолепные моменты для того, чтобы открыть счет.

Во втором периоде гостям удалось использовать численное преимущество. На «пятачке» перед воротами «Трактора» один без присмотра остался Виктор Тихонов. Внук прославленного советского тренера сумел точно бросить между щитков вратарю «Трактора». Челябинцы постарались взвинтить темп, и под конец периода вынудили гостей нарушить правила. На перерыв команды ушли при счете 0:1, но СКА должен был начинать третий период втроем против пятерых игроков «Трактора».

Настоящим героем матча стал Евгений Кузнецов. В начале третьего периода именно Кузнецов реализовал численное преимущество и сравнял счет. Его бросок под перекладину заставил вратаря СКА Якуба Штепанека капитулировать. Первую голевую передачу на свой счет в составе челябинской команды записал новичок «Трактора» Дмитрий Рябыкин.

Через несколько минут главный арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока СКА. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт уже покинул ворота, чтобы уступить место на льду шестому полевому игроку. В этот момент нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов из-за своих ворот набрал скорость и в одиночку совершил великолепный проход к воротам СКА, который завершился голом - 2:1.

В оставшееся время хоккеисты «Трактора» играли очень надежно в обороне и не дали армейцам никаких шансов для того, чтобы сравнять счет. Более того, Евгений Кузнецов несколько раз был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, но не получилось. На последней минуте третьего периода тренер СКА Милош Ржига заменил вратаря на шестого полевого игрока. Евгений Кузнецов не стал жадничать и отдал пас на Петри Контиолу, который точно бросил по пустым воротам. После матча Майкл Гарнетт заказал аудиторские и консалтинговые услуги для своей фирмы, он же не только в хоккей играет

После матча на лицах руководителей хоккейного клуба СКА Алексея Касатонова и Алексея Гусарова явно читалось недовольство. Команда СКА проигрывает третий матч подряд. А главный тренер питерской команды Милош Ржига посоветовал журналистам за комментариями по игре обратиться к судьям.

дата: 26.10.12 просмотров: 1109

Вы читали: Отчет о матче Трактор – СКА 3:1.

Отчет о матче Трактор - Авангард- 2:0
Челябинский «Трактор» провел свой третий домашний матч в этом сезоне. Соперником на сей раз был омский «Авангард», возглавляющий таблицу чемпионата КХЛ.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор - Сибирь 3:2
Игра для «Трактора» складывалась очень тяжело. В первом периоде «Сибирь» открыла счет. Бросок финского нападающего Йори Лехтеря достиг цели. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт не увидел шайбу, так как в момент броска ему загораживали обзор сразу несколько

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 4:3 Б
Впервые в этом сезоне в Челябинск пожаловал казанский «Ак Барс». Все билеты на этот матч были раскуплены очень давно.

Отчет о матче Металлург – Трактор 2:0
В состав челябинского «Трактора» вернулись после участия в молодежном чемпионате мира Евгений Кузнецов и Никита Нестеров, которые завоевали в Канаде серебряные медали.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.