Отчет о матче Динамо – Трактор 3:5

После двух побед на выезде челябинский «Трактор» продолжил гостевое турне в столице Белоруссии. Место в воротах «Трактора» вновь занял Илья Проскуряков. Майкл Гарнетт в заявке на матч не числился, а вместо него на игру был заявлен Владимир Жульдиков – молодой вратарь 1994-го года рождения.

Игру лучше начали динамовцы Минска, и первый период явно остался за хозяевами льда. На девятой минуте финский нападающий «Динамо» Теему Лайне выкатился на ударную позицию прямо по центру и точно бросил. Через две минуты красивая комбинация получилась у Джеффа Плэтта и Дмитрия Мелешко. Мелешко получил хороший пас, объехал уже лежащего на льду Илью Проскурякова и закатил шайбу в пустые ворота – 2:0.

После перерыва «Трактор» перехватил инициативу. В начале второго периода минчане нарушили правила на Максиме Якуцене, шайба отлетела к защитнику «Трактора» Алексею Васильченко, который как заправский нападающий вошел в зону и точно бросил из-под игрока минской команды – 2:1. Вскоре уже сам Максим Якуценя похожим броском сравнял счет. Ассистировали ему Антон Бурдасов и Андрей Попов. Интересный момент произошел на четырнадцатой минуте второго периода. Сначала хоккеисты «Трактора» имели отличную возможность для взятия ворот, когда три нападающих челябинской команды выкатились против одного защитника «Динамо». Ян Булис отдал хороший пас Станиславу Чистову, но тот немного передержал шайбу и бросок у него получился неточным. Минчане сразу же получили точно такую же возможность забить на выходе втроем против одного защитника. Чарльз Линглет бросил точно верхом и вывел «Динамо» вперед - 3:2. Казалось, что хозяева льда теперь возьмут игру под свой контроль, но этого не произошло. Защитник «Трактора» Дерон Куинт мощным броском от синей линии сравнял счет при игре в большинстве, а вскоре Антону Глинкину удался индивидуальный проход к воротам «Динамо», который завершился красивым голом в «девятку». «Трактор» впервые в этом матче вышел вперед в счете - 4:3.

Тренер минского «Динамо» Марек Сикора произвел замену вратаря перед третьим периодом. Вместо Кевина Лаланда на лед вышел воспитанник школы «Трактор» Андрей Мезин.

Заключительный период прошел в упорной борьбе. «Трактор» несколько раз оставался меньшинстве, но челябинской команде удалось выстоять. Решающую шайбу забросил Антон Бурдасов за четыре минуты до конца третьего периода. Антон получил пас от Геннадия Разина, в одиночку прорвался к воротам Андрея Мезина и точно бросил между щитков вратарю. После матча Антон поехал делать блефаропластика - удалять избыток складок на веках

Итог 5:3 - победа "Трактора".

Динамо (Минск) – Трактор (Челябинск) - 3:5 (2:0, 1:4, 0:1)

дата: 25.10.12 просмотров: 1226

Вы читали: Отчет о матче Динамо – Трактор 3:5.

Отчет о матче Трактор – Динамо - 3:1
В составе «Трактора» не вышли на лёд из-за травм защитники Евгений Катичев и Алексей Васильченко. После удачной игры с «Витязем» место в воротах «Трактора» снова занял Владислав Фокин. Как выяснилось, тренеры «Трактора» приняли правильное решение.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче "Ак Барс" - "Трактор" 1:2
Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Автомобилист – Трактор - 1:2
После очень тяжелого матча в Челябинске три дня назад, в котором «Трактор» сумел вырвать победу у «Автомобилиста» в овертайме, команды снова сыграли друг с другом. На сей раз матч проходил в Екатеринбурге.

Отчет о матче Сибирь – Трактор 2:3
Челябинский "Трактор" одержал волевую победу в Новосибирске, сумев переломить ход матче в третьем периоде.

Отчет о матче ЦСКА – Трактор 3:5
В зрелищном матче в Москве челябинский «Трактор» сумел выиграть у ЦСКА со счетом 5:3.