Отчет о матче Трактор – Спартак 2:1

В предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» выиграл у московского «Спартака».

«Трактор» предстал перед публикой в ретро-форме 1947 года, на которой даже не было указано название команды.

В расположение челябинской команды вернулся канадский голкипер Майкл Гарнетт. Снова не было в составе защитника Александра Рязанцева, он наблюдал за матчем с трибун одев беруши что бы не слышать болельщиков. вместо которого играл Никита Нестеров.

Московский «Спартак» сопровождала довольно многочисленная группа болельщиков из Москвы. Несмотря на то, что москвичи потеряли все шансы на попадание в плей-офф, команда бывшего тренера «Трактора» Андрея Сидоренко без боя сдаваться не собиралась.

«Трактор» хорошо начал игру. Раймон Жиру своим точным броском вывел челябинскую команду вперед - 1:0. Произошло это в тот момент, когда «Трактор» играл в большинстве. Хозяева льда владели инициативой, и у «Спартака» не шла игра.

Во второй двадцатиминутке игра немного выровнялась. Майкл Гарнетт чаще вступал в игру и несколько раз выручил свою команду. Заброшенных шайб зрители не увидели.

На десятой минуте третьего периода защитник «Трактора» Евгений Катичев сначала провел очень эффектный силовой прием, а затем под аплодисменты публики бросил по воротам. Антон Глинкин удачно подставил клюшку, и счет стал 2:0. Гостям удалось сократить отставание в счете. Анатолий Никонцев в стиле Всеволода Боброва проехал за воротами «Трактора» и точно бросил – 2:1.

«Трактор» уверенно доводил матч до победы, и никто не сомневался в успехе челябинцев, но на последней минуте третьего периода произошел эпизод, который заставил испугаться всю без исключения челябинскую публику. В довольно безобидном столкновении у борта травму получил Евгений Кузнецов, которого со льда увезли на носилках. Травмы никогда не случаются вовремя, но за одну игру до начала плей-офф потеря ключевого нападающего челябинской команды может значительно снизить шансы «Трактора» на успех в кубке Гагарина. На пресс-конференции после матча главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов был расстроен и сказал, что в настоящий момент врачи выясняют, насколько травма серьезна. Пожелаем Евгению здоровья, и поскорее вернуться на лед, чтобы снова радовать своей игрой тысячи болельщиков.

«Трактор» предсказуемо выиграл матч со счетом 2:1.

Трактор (Челябинск) - Спартак (Москва) - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы:

1:0.Раймон Жиру (Петри Контиола, Геннадий Разин). Трактор. В большинстве

2:0.Антон Глинкин (Евгений Катичев). Трактор. В равенстве

2:1.Анатолий Никонцев (Егор Михайлов). Спартак. В равенстве

дата: 25.10.12 просмотров: 1115

Вы читали: Отчет о матче Трактор – Спартак 2:1.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче ЦСКА – Трактор 3:5
В зрелищном матче в Москве челябинский «Трактор» сумел выиграть у ЦСКА со счетом 5:3.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.