Команды

 

Гарнетт: Мы, голкиперы, живем в своем маленьком мирке

 
Голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт  в интервью интернет-газете "Слово" рассказал о странности вратарей и своих полетах на самолете.

- Если ты соглашаешься встать в ворота, понимая, что в тебя будут лететь шайбы со всех сторон, то это действительно странно. Мы, голкиперы, живем в своем маленьком мирке и каждый матч у нас - это игра в игре. Потому что ты видишь все немного по-другому и действуешь сразу против всей команды соперника, - считает канадский вратарь.

Гарнетт рассказал, чем хороший вратарь отличает от плохого: "Хороший может моментально забыть об ошибке и смотреть только вперед. Этому нельзя научить, это приходит с возрастом. В детстве и в юности я был эмоциональнее, и воспринимал ляпы близко к сердцу. Тем более, курьезы случались. Иногда я терял концентрацию, и мне забивали от красной линии. Пару раз мои защитники, выкатываясь из-за ворот, неаккуратно выбрасывали шайбу, и она каким-то странным образом, рикошетя от меня, залетала в раму. Но самый смешной гол был пропущен из-за того, что я выкатился вперед и оставил шайбу своему защитнику. А он зачем-то заехал с ней в мои ворота".

Во время отпуска Гарнетт любит пилотировать самолет: "Когда сезон заканчивается мне необходимо нечто драйвовое, по накалу схожее с хоккеем. Да и что может случиться? Если я получу травму, управляя самолетом, то, поверьте, думать о хоккее уже не придется". 
Источник: Allhockey.ru



дата: 25.10.12 просмотров: 571
     
 

Вы читали: Гарнетт: Мы, голкиперы, живем в своем маленьком мирке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гарнетт: Большого значения не имеет, с кем играть в плей-офф
Гарнетт: Большого значения не имеет, с кем играть в плей-офф

Майкл Гарнетт: если ты хочешь обыграть чемпиона, то должен показать что-то ...
Вратарь челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт провел великолепный матч против "Салавата Юлаева", и был признан лучшим игроком в составе челябинской команды. Во многом благодаря его игре "Трактор" одержал победу со счетом 2:1. После игры Майкл поделился своими впечатлениями.

Майкл Гарнетт: Легких матчей в плей-офф не будет
После победы над московским "Спартаком" со счетом 2:1 вратарь челябинского "Трактора" Майкл ГПосле победы над московским "Спартаком" со счетом 2:1 вратарь челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт рассказал о своих предпочтениях на плей-офф.арнетт рассказал о своих предпочтениях на плей-офф.

Гарнетт: Эта победа была очень трудной
Гарнетт: Эта победа была очень трудной

Гарнетт: Усталость - это не главное. Главное то, что у меня много игровой п ...
Гарнетт: Усталость - это не главное. Главное то, что у меня много игровой практики

Глазачев: видимо, Гарнетт удобный вратарь для меня
Глазачев: видимо, Гарнетт удобный вратарь для меня

Юрий Бабенко: Майкл Гарнетт творил чудеса
Юрий Бабенко: Майкл Гарнетт творил чудеса



Поиск
Горячие новости