Команды

 

Контиола: Видимо, наш "Трактор" работает на дизельном топливе

 
Нападающий "Трактора" Петри Контиола прокомментировал гостевую победу над рижским "Динамо" (5:3). 

- Скажем так, это определенно был не лучший наш матч в сезоне, но мы все равно рады победе. Нам, конечно, повезло с третьим голом, может, и с другими немного повезло, но сильным командам сопутствует удача. "Динамо" играло очень хорошо, и я не берусь судить, заслужили ли мы победу, но самое главное, что мы ее все-таки добились, - говорит финский форвард.

Контиола объяснил, почему "Трактор" лучше всех играет в третьих периодах: "В первых периодах мы все время играем плохо. А в третьих всегда играем намного лучше, чем в начале. Я сам не могу понять, почему так происходит, причем происходит весь сезон. С этим нужно разбираться, исправлять ситуацию".

- Видимо, наш "Трактор" работает на дизельном топливе: его нужно немного прогреть, чтобы он заработал на полную катушку, - говорит Контиола.

Контиола занимает первое место в лиге по показателю "плюс/минус": "В этом огромная заслуга моих партнеров по звену. У нас сложилась очень хорошая тройка с Костицыным и Якуценей, причем мы постоянно улучшаем взаимопонимание и прибавляем именно как звено. Вообще Костицын – это очень серьезное усиление. Очень мастеровитый и работящий игрок. Именно то, что нам было нужно".

- В прошлом сезоне все в основном удивлялись нашим успехам. А сейчас от нас ждут только побед. Совсем другое отношение. И, тем не менее, результаты у нас неплохие. Хотя мы определенно можем и должны играть намного лучше, взять те же первые периоды. Если говорить о составе, то, наверное, у нас стало больше "глубины". Вон, Глинкин и Попов как зажигают с Карповым. Они здорово играют, заводят команду, и это наше четвертое звено. Хотя вполне могло быть и первым. То есть сейчас у нас фактически четыре равноценных тройки, и в этом плане мы стали сильнее, - утверждает хоккеист. 



дата: 24.10.12 просмотров: 766
     
 

Вы читали: Контиола: Видимо, наш "Трактор" работает на дизельном топливе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Крикунов шансы 50 на 50
Да какие ж они выскочки? Хорошая команда! У них четвертое звено Валерий Ничушкин — Максим Карпов — Егор Дугин в половине команд лиги могло бы быть первым, очень талантливые молодые ребята. Ну, а про первую тройку со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым я уж и не говорю, да и Петри

Контиола: У "Магнитки" хорошая команда, несмотря даже на отъезд энхаэловцев
Контиола: У "Магнитки" хорошая команда, несмотря даже на отъезд энхаэловцев

Контиола примет участие в матче с "Ак Барсом"
Контиола примет участие в матче с "Ак Барсом"

Петри Контиола результаты у нас неплохие
Если говорить о составе, то, наверное, у нас стало больше «глубины». Вон, Глинкин и Попов как зажигают с Карповым. Они здорово играют, заводят команду, и это наше четвертое звено. Хотя вполне могло быть и первым. То есть сейчас у нас фактически четыре равноценных тройки, и в этом плане

Петри Контиола прокомментировал игру с "Автомобилистом"
Нападающий челябинского "Трактора" Петри Контиола поделился впечатлениями от игры с екатеринбургским "Автомобилистом", в которой "Трактор" выиграл в овертайме со счетом 2:1.

Контиола: сейчас все играют лучше, чем в регулярке
Контиола: сейчас все играют лучше, чем в регулярке

Контиола: я очень доволен своими партнерами по звену
Контиола: я очень доволен своими партнерами по звену



Поиск
Горячие новости