Команды

 

Радик Закиев - новый игрок челябинского "Трактора"

 

Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контракта с Радиком Закиевым.

Контракт между челябинским клубом и Радиком Закиевым заключен на один год. 

Радик Закиев родился 23 декабря 1986 года, нападающий, рост 188 см, вес 95 кг.
Школа: «Нефтехимик» Нижнекамск
Карьера: «Нефтяник» Лениногорск, «Нефтехимик» Нижнекамск, «Амур» Хабаровск, «Торпедо» Нижний Новгород

Прошлый сезон нападающий начинал в хабаровском «Амуре», за который провел 33 матча и набрал 12 (2+10) очков. Следующим клубом Закиева стало нижегородское «Торпедо». В Нижнем Новгороде форвард сыграл 8 встреч, в которых отметился одной результативной передачей. Нынешнюю же предсезонную подготовку Закиев начинал в Нижнекамске. 

Уже сегодня Радик Закиев провел на турнире памяти Ромазана в Магнитогорске первый матч в составе "Трактора", после которого дал интервью официальному сайту челябинского клуба.

- Радик, расскажи, как тебя приняли в команде? Какие общие впечатления?

- Я очень доволен, что оказался в Челябинске и в «Тракторе». Это команда с амбициями, поэтому теперь мы вместе будем бороться за медали. Плюс к этому для любого игрока возможность поработать под началом такого тренера, как Валерий Белоусов – это большой успех. Поэтому я действительно считаю, что попадание в «Трактор» для меня – настоящая удача.

- Расскажи, как оказался в «Тракторе»…

- В Нижнекамске произошла не очень понятная ситуация. Мне сообщили, что в клубе на меня не рассчитывают. В прошлую среду раздался звонок, и меня пригласили в Челябинск. Над предложением я долго не раздумывал, обруч массажный купил в спб для тренировок и на следующий день прибыл в расположение клуба.

- Что чувствовал перед первым матчем за клуб?

- Волновался немного, хотя это естественно. Началась игра и все лишние эмоции ушли.

- Сегодня было видно, что ты старался действовать на высоких скоростях и применял много силовых приемов.

- Да, это мой стиль игры. Я всегда выполнял много черновой работы и не гнушаюсь силовой борьбы.

- По ходу встречи у вас было несколько стычек с Денисом Куляшом. Какие-то старые счеты?

- Да нет, конечно. Мы постоянно действуем против друг друга, так что ничего особенного. 

- Чего ждешь от завтрашней игры против «Romazan Team» и как тебе идея создания такой команды?

- Если честно, даже не задумывался об этом. А так, почему бы и нет? Ребята выйдут и будут доказывать, что они заслуживают места в составе, поэтому игры будут интересными. Нам же надо обязательно выигрывать, чтобы наконец-то поймать свой победный ритм. Команде просто нужно вернуть прошлогоднюю игру. Думаю, что скоро это случится.




дата: 21.10.12 просмотров: 1584
     
 

Вы читали: Радик Закиев - новый игрок челябинского "Трактора".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Анонс матча Сибирь - Трактор
Прошлый сезон челябинский «Трактор» провел очень результативно. Третье место – это лучший результат команды в КХЛ. Наверняка, после такого хоккейного года, задачей руководства было сохранить костяк коллектива. И, можно признать, это им удалось. Покинули команду единицы, а на их

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Вячеслав Белов и Александр Суглобов в "Тракторе"
Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контрактов с новыми хоккеистами, и продлении контрактов с действующими игроками команды - Яном Булисом и Алексеем Васильченко.

Отчет о матче Трактор - Romazan Team 2:1
После вчерашнего поражения от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3 челябинская команда сыграла со сборной Ромазана, которая была составлена из игроков магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак барса» и челябинского «Трактора».



Поиск
Горячие новости