Отчет о матче Динамо - Авангард 3:2 Б

Московское "Динамо" выиграло первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На московской арене "Мегаспорт" собрались более восьми тысяч болельщиков, чтобы поприсутствовать на первом матче пятого сезона Континентальной хоккейной лиги.

Обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона - "Динамо" (Москва) - сыграло с лучшей командой восточной конференции - омским "Авангардом". Матч получился очень ярким. Зрители увидели заброшенные шайбы, дополнительное время и серию буллитов.

Счет в первом периоде открыл форвард "Авангарда" Антон Курьянов. Ему удался мощный бросок с дальней дистанции. Шайба прошла между щитков у вратаря "Динамо" Александра Еременко.

Динамовцам удалось отыграться во втором периоде. Денис Кокарев получил отличный пас от Максима Соловьева при игре в большинстве и точно бросил.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Михаил Анисин использовал численное преимущество и вывел "Динамо" вперед. Затем новичок омского "Авангарда" Томаш Заборски удачно оказался на "пятачке" перед воротами соперника и отправил шайбу в верхний угол ворот.

Овертайм команды провели активно, но обошлось без заброшенных шайб. В серии буллитов зрители увидели красивые голы Александра Фролова и Рихарда Гюнге, а победный буллит в стиле Павла Дацюка исполнил нападающий столичного клуба Алексей Цветков.

Итог 3:2 - победа московского "Динамо" по буллитам.

Динамовцы завоевали "Кубок "Локомотива", а так же грузовик кму традиционно вручаемый победителю первого матча сезона КХЛ. Интересно, что капитан "Динамо" Юрий Бабенко к кубку не притронулся из-за суеверия.

Статистика матча

4 сентября 2012, арена "Мегаспорт", Москва

Динамо (Москва) - Авангард (Омск) 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

0:1.Антон Курьянов (Ансси Салмела). Авангард. В равенстве

1:1.Денис Кокарев (Максим Соловьёв, Алексей Цветков). Динамо Мск. В большинстве

2:1.Михаил Анисин (Илья Горохов, Григорий Шафигулин). Динамо Мск. В большинстве

2:2.Томаш Заборски (Мартин Шкоула, Александр Фролов). Авангард. В равенстве

3:2.Алексей Цветков. Динамо Мск. Буллит

дата: 21.10.12 просмотров: 1146

Вы читали: Отчет о матче Динамо - Авангард 3:2 Б.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.

Отчет о матче Авангард – Динамо 2:3
В пятом матче финальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина московские динамовцы сумели выиграть в Омске у "Авангарда".