Отчет о матче Автомобилист – Трактор 0:3

«Автомобилист» начал сезон с победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:1. К удивлению многих специалистов и болельщиков, команда из Екатеринбурга, которая в прошлом сезоне была аутсайдером чемпионата, выиграла у одного из претендентов на главный трофей КХЛ.

Челябинский «Трактор»  тоже успел в этом сезоне обыграть «Металлург» со счетом 2:0 на своем льду.

У «Трактора» снова пропустил игру из-за травмы один из ведущих игроков -  Константин Панов. Его место во втором звене занял Максим Карпов (как в предыдущем матче с «Металлургом»).

Состав «Автомобилиста» заметно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Из рижского «Динамо» пришел канадский вратарь Крис Холт.  Кроме вратаря состав команды пополнил опытный защитник Сергей Гусев из омского «Авангарда», а также Александр Сазонов, который не один сезон провел за «Трактор» в свое время, но потом у него обнаружилась вегето сосудистая дистония и он проходил лечение.

«Трактору» в первом периоде пришлось дважды играть в меньшинстве, но хозяева не смогли воспользоваться предоставленными возможностями, чтобы выйти вперед в счете. Челябинцы под конец периода опасно атаковали, и неплохой момент был у Владимира Антипова.

Второй период также прошел без заброшенных шайб, и все решилось в заключительной двадцатиминутке.  На двенадцатой минуте третьего периода нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов кистевым броском открыл счет в матче. Через четыре минуты Андрей Попов после передачи Максима Карпова удвоил преимущество челябинской команды. Окончательный счет в матче установил Максим Якуценя, которые забил гол в пустые ворота «Автомобилиста», когда хозяева льда пытались спасти игру, и заменили своего вратаря на шестого полевого игрока.

Итог 3:0 – победа «Трактора».

Отметим, что вратарь челябинской команды Майкл Гарнетт голов в новом сезоне не пропускал, хотя уже сыграно два матча.

Кроме вратаря выделим Максима Карпова, который набрал два очка за результативные передачи.

Следующий матч "Трактор" проведет в четверг 13 сентября дома против команды СКА из Санкт-Петербурга.

Статистика матча

10 сентября 2012. Екатеринбург. КРК «Уралец». 4500 зрителей

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

дата: 21.10.12 просмотров: 1148

Вы читали: Отчет о матче Автомобилист – Трактор 0:3.

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.

Отчет о матче Трактора – Автомобилист 2:1 ОТ
Место в воротах «Трактора» занял Илья Проскуряков, который, наконец-то, дождался своего шанса. После поражения «Трактора» от «Югры» со счетом 2:6, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов дал отдохнуть Майклу Гарнетту.

Отчет о матче Трактор - Romazan Team 2:1
После вчерашнего поражения от казанского «Ак Барса» со счетом 1:3 челябинская команда сыграла со сборной Ромазана, которая была составлена из игроков магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак барса» и челябинского «Трактора».

Отчет о матче Металлург – Трактор 0:6
Челябинская команда приехала в Новокузнецк после пяти побед подряд в ранге лидера регулярного чемпионата. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов решил победный состав не менять.