Команды

 

"Авангард" - "Барыс" - 4:3 ОТ

 

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов:
- Это у нас третий матч на выезде, первые два мы проиграли. Пытались действовать открыто, но с "Динамо" и СКА так действовать, по всей видимости, нельзя. Поэтому мы не хотели сегодня уступать. Сумели, проигрывая 1:3, достать противника. "Авангард" сильная команда, и я доволен игрой своих ребят. Сражались от начала и до конца, молодцы. Как оценю игру молодого вратаря Полуэктова? Он у нас больше игрового времени имеет, чем основные вратари. Меняет и меняет их постоянно.
Я считаю, календарь для нас составлен очень хорошо. "Разбудят" нас лидеры, думаю. Ребята сразу вошли в игровой ритм. Да, пропустили много, но если б я наказывал их после каждой пропущенной шайбы, у меня бы уже игроков не осталось. У нас задача через клуб строить сборную, и поэтому не все так быстро получается.

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен:
- Мы очень хорошо начали сегодня именно как команда. Здорово катались, ноги нас несли, и первый период был лучшим. В дальнейшем мы также показывали неплохой хоккей, но во втором и третьем периодах опять, как и в предыдущих матчах, чересчур много удалялись. Нам надо еще многому учиться. Под конец матча мы контролировали ситуацию, однако, небольшие ошибки нас подвели, и в конце концов игра перешла в овертайм. Астана не сдавалась, сражалась до конца. Сегодняшний матч - урок для нас. Впрочем как и нашим болельщикам, ажиотаж у них большой был на этот матч даже кассовый аппарат пришлось заменить, не выдержал нагрузки. Соперника необходимо уважать, даже если ведёшь в счёте. Я счастлив, что мы победили, победа - самое главное на данный момент. Хочу отметить наших молодых ребят, которые заменили травмированных.
Я не сторонник обсуждать с прессой ошибки отдельных игроков. Это дело внутреннее, я могу обсудить его с хоккеистами в раздевалке. Мы учимся все вместе, в том числе и на своих ошибках. Что с Калининым? Калинин снова травмировал плечо. Это случилось на тренировке. В обычной, неигровой ситуации ударился о борт. Ему скоро сделают операцию в Германии. Он выбыл примерно на шесть недель.

Нападающий "Барыса" Брендон Боченски:
- Всегда очень трудно возвращаться в игру. Но это весьма положительный момент для нас, что мы сумели уйти с 1:3 сегодня. Да, мы уступили в овертайме, но этот парень, который нам забил, сыграл в том моменте великолепно. Омск начал очень сильно, ведь это была первая домашняя игра команды в сезоне. Болельщики гнали "Авангард" вперед. Мы пропустили дважды, но не стали паниковать и сравняли счёт. По сравнению с прошлыми матчами прежде всего, мы сработали лучше в защите. Постепенно улучшаем нашу игру, движемся в правильном направлении. У нас много новых игроков в составе, и нужно некоторое время, чтобы они поняли нашу систему. От матча к матчу мы будем расти как команда. Даллмэна нам, безусловно, не хватает сейчас. Но в команде не может абсолютно все замыкаться на одном игроке. Нужно двигаться вперед, создавать новый коллектив (пресс-служба "Авангарда").

Нападающий "Авангарда" Томаш Заборски:
- Сегодня была очень тяжёлая игра, и мы ожидали этого. Ведь Астана уже уступила на выезде дважды. Поэтому соперник был настроен на борьбу. Мы хорошо начали, забили две шайбы, но потом "Барыс" получил свои шансы в большинстве, и нам пришлось играть овертайм. Тем не менее, мы продолжили играть в свой хоккей, бились до конца и выиграли. Я чувствую себя отлично. Как и до этого, в принципе. Мне непросто было вернуться в игру после операции на плече, но, думаю, сейчас всё будет хорошо, и моя голевая серия продолжится. Лучше выиграть в основное время, конечно. Но здорово, что мы нашли в себе силы и мужество сражаться в овертайме. Сегодня была игра уровня плей-офф, и мы прошли это испытание (пресс-служба "Авангарда").

 

Статистика


"Авангард" Омская область - "Барыс" Астана - 4:3 ОТ (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)
1:0 - Антон Белов-2 (Томаш Заборски-1, Ансси Салмела-2), 14:41 5x3.
2:0 - Андрей Таратухин-1, 16:24.
2:1 - Роман Савченко-1 (Фёдор Полищук-1), 39:30 5x4.
3:1 - Томаш Заборски-2 (Антон Белов-1, Александр Нестеров-2), 43:17.
3:2 - Дастин Бойд-1, 49:00.
3:3 - Брендон Боченски-1 (Найджел Доуз-1), 57:33.
4:3 - Томаш Заборски-3 (Антон Белов-2, Дмитрий Сёмин-1), 63:15 4x4.

Вратари: Карри Рамо - Виталий Еремеев (Павел Полуэктов).

Броски: 24-25.
Вбрасывания: 28-24.
Удаления: 12-4.




дата: 19.10.12 просмотров: 1339
     
 

Вы читали: "Авангард" - "Барыс" - 4:3 ОТ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матикайнен: Мы можем играть лучше, но нужно уважать противника - "Металлург ...
Матикайнен: Мы можем играть лучше, но нужно уважать противника - "Металлург" силен

"Авангард" обыграл "Югру" благодаря покеру Заборски
"Авангард" обыграл "Югру" благодаря покеру Заборски

СКА - "Барыс" - 7:3
Главный тренер СКА <strong>Милош Ржига</strong>:<br /> - Активно начали встречу, у нас сразу было несколько моментов. После  ошибки, из-за которой получили гол, добавили в катании и агрессивности и  забили три шайбы. Немного несконцентрировано, как и в первой игре

КХЛ. Заборски в овертайме принес победу "Авангарду" над "Барысом"
КХЛ. Заборски в овертайме принес победу "Авангарду" над "Барысом"

Крикунов: Хорошо, что "Барыс" играет с лидерами в начале чемпионата
Крикунов: Хорошо, что "Барыс" играет с лидерами в начале чемпионата

Матикайнен: "Авангарду" нужно еще многому учиться
Матикайнен: "Авангарду" нужно еще многому учиться

Заборски: Думаю, моя голевая серия продолжится
Заборски: Думаю, моя голевая серия продолжится



Поиск
Горячие новости