Команды

 

Овечкин в кругу теннисистов

 

«А Саня-то постригся!» – смеясь, показала в сторону Овечкина Надежда Петрова. В изысканном красном наряде вторая ракетка России впорхнула в ресторан, где вчера собрались участники Кубка Кремля. И скоро поспешила к хоккеисту и его возлюбленной Марии Кириленко, с которой вместе поборется за победу в парном разряде домашнего турнира.

До места теннисисты добирались по-разному. Кто на своей машине, кто на джипах от спонсоров Кубка Кремля. Но в основном – на шаттлах. Раскрашенных в символику турнира микроавтобусах; сними с такого наклейки – и перепутаешь с маршруткой. Именно на подобном шаттле к ресторану подъезжает первая группа звездных теннисисток. Ана Иванович и Каролина Возняцки, Марион Бартоли и Ярослава Шведова по очереди улыбаются вспышкам фотокамер, позируя у входа. Какие там спортсменки – настоящие модели! В нарядах от-кутюр, с шикарными аксессуарами... Правда, внизу никто из девушек не задерживается – получив на руки браслет гостя, они быстро поднимаются на второй этаж – туда журналистов уже не пускают.

– А вот и Саша с Машей! – пулеметные очереди из вспышек фотокамер дают понять: приехали Кириленко и Овечкин. Форвард «Динамо», как и героини вечера, позирует фотографам, попутно набивая эсэмэски в телефоне. Чуть позже звездная парочка скроется наверху. Там их и обнаружит приехавшая чуть позже Петрова. Кстати, в компании с Еленой Весниной.

– Собиралась с шутками и смехом – пока смотрела КВН, – признается Надежда. – Так что хорошим настроением успела зарядиться.

– Много сил уходит на подготовку к вечеринке? – спрашиваю уже Веснину.
– Ну, на тренировках больше тратим, – смеется Елена в ответ. – Хотя сегодня специально прическу сделала в салоне…

– Что главное сегодня вечером? Повеселиться, пообщаться, выпить?
– Повеселиться и выпить точно не получится – всем же завтра с утра в зал или на корты, надо будет лечь пораньше...хотя все равно не получится, Саша все равно сядит до ночи играть в свои любимые игры гонки.

 

Из наших мужчин первым в зал входит Давыденко. Николай как раз из тех, кто приехал на своем авто.

– Даже жаль немного – вроде и хочется выпить, а нельзя! – трехкратный чемпион Кубка Кремля не против пошутить.

– Часто бываете на таких тусовках?
– Да сами тусовки бывают слишком часто. Перед турниром, после турнира… Кто-то проиграл – у него и во время турнира вечеринка! Я же хожу редко. Разве что когда жена упросит – мол, купила платье, так дай хоть раз в год его куда-нибудь надеть! Правда, ее сегодня со мной нет – улетела в отпуск.

Спустя час все гости в сборе – можно начинать веселье. Вот только для многих игроков эти вечеринки – простая обязаловка. Та же Возняцки с Бартоли к этому времени уже вновь садятся в свой микроавтобус – девушкам явно интереснее играть на корте, чем смаковать вино в бокалах на гламурных тусовках…
КТО С КЕМ СЫГРАЕТ? ДАВЫДЕНКО И КИРИЛЕНКО ВЫБРАЛИ РОССИЯН

В субботу в «Олимпийском» прошла жеребьевка основной сетки Кубка Кремля, первые матчи в которой состоятся уже сегодня.
Николай Давыденко проводил жеребьевку женского турнира, а Мария Кириленко – мужского. Интересно, что обе звезды тенниса выбрали друг другу в соперники соотечественников.
ПЕРВЫЙ КРУГ. МАТЧИ С УЧАСТИЕМ РОССИЯН

МУЖЧИНЫ

Евгений Донской (Россия, WC) – Q
Александр Богомолов (Россия) – Николай Давыденко (Россия, 5)
Теймураз Габашвили (Россия, WC) – Флавио Чиполла (Италия)
Андрей Кузнецов (Россия, WC) – Карлос Берлок (Аргентина, 7)

ЖЕНЩИНЫ

Маргарита Гаспарян (Россия, WC) – Люси Шафаржова (Чехия, 8)
Симона Халеп (Румыния) – Надежда Петрова (Россия, 6)
Доминика Цибулкова (Словакия, 7) – Екатерина Макарова (Россия)
Мария Кириленко (Россия, 7) – Елена Веснина (Россия, WC)
Ярослава Шведова (Казахстан) – Анастасия Павлюченкова (Россия)

Первые четыре номера посева у мужчин и женщин (в том числе Ана Иванович, Каролин Возняцки, Александр Долгополов) пропускают матчи первого круга.
Примечание. Q – победитель квалификации. WC – обладатель «уайлд-кард».




дата: 15.10.12 просмотров: 1235
     
 

Вы читали: Овечкин в кругу теннисистов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров Мишу готовим к игре
На мой взгляд, он хороший человек. Ну, любит песни петь. Поет после бутылки водки. Я ему сказал: «Миша, пой песни, но без водки». На этом мы с ним и сошлись. Так что сейчас Анисин поет, но не выпивает.

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче "Трактор" проиграл по буллитам "Югре"
Последний выездной матч перед перерывом в чемпионате КХЛ челябинский "Трактор" провел в Ханты-Мансийске.

Отчет о матче Трактор – ЦСКА 2:1
В составе «Трактора» по сравнению с прошлым матчем произошло одно изменение. Вместо Сергея Пайора в команде появился Дмитрий Саюстов.



Поиск
Горячие новости