Команды

 

Ковальчук растворился на площадке.

 

Неудачная игра главной звезды "Нью-Джерси" нашего нападающего Ильи Ковальчука в первом матче финала Кубка Стэнли стала поводом для беспокойства. Как минимум - многих болельщиков "Дьяволов".

После первого матча финала Кубка Стэнли, в котором Илья Ковальчук был лишь бледной тенью самого себя в этом плей-офф, среди болельщиков развернулась дискуссия – сможет ли 17-й номер "Дьяволов" снова стать тем грозным форвардом, каким он был на протяжении трех предыдущих серий, или же "Лос-Анджелес" сразу нашел надежный способ нейтрализовать главную звезду соперника.
 
Доминирующая игра Ковальчука была одним из решающих факторов в успехе "Дэвилз" этой весной, его пять голов в большинстве (лучший показатель в плей-офф) в значительной степени реабилитировали российских игроков в глазах североамериканцев (случай с Радуловым и Костицыным не мог не поднять "национального вопроса").

Однако у Ковальчука в первом матче финала все откровенно валилось из рук. 21 минута игрового времени – чуть меньше, чем он проводит на льду обычно, но лишь один бросок в створ, один бросок мимо, и еще один бросок был заблокирован. И это был тот самый случай, когда статистика не врет, а подтверждает: объем работы Ковальчука был малоэффективным. И даже магнитом, который бы притягивал к себе защитные силы "Кингз", освобождая пространство для партнеров, Ковальчук не стал.
 
В общем, не сыграл Ковальчук в первом матче финала.

А ведь для него нынешний финал – это момент, который может серьезно изменить его карьеру и отношение к нему, несмотря на то, что его контракт с "Дьяволами" будет действовать до скончания веков. Десять лет тяжелого труда в НХЛ сжались для Ковальчука сейчас в одну единственную серию, которую он должен отработать на максимуме. 37 голов в регулярном чемпионате, 310 бросков в 77 матчах, единственный игрок в лиге, выдержавший темп "очко за игру" – все это теперь не имеет ровным счетом никакого значения, потому что на данный момент всем запомнился лишь проигрыш в первом матче финала и один бросок в створ.

"Илья нервничал и до первого матча, и после – это финал Кубка Стэнли, и это объяснимо. Не имеет значения, играли ли вы раньше в финалах. Патрик Элиаш не был в финале девять лет, а Ковальчук вообще никогда не играл. Так что здесь нет ничего удивительного, нервозность в финале абсолютно понятна. Думаю, что ближе к середине матча мы смогли это перебороть. Теперь всё это позади, и мы как бы видим это в зеркале заднего обзора – остаётся лишь играть", – сказал главный тренер "Нью-Джерси" Питер Дебур, взяв Ковальчука под защиту от критики.
 
А кое-какие горячие головы, увидев у Кови нули в графах "блокированные броски" и "силовые приемы" даже поспешили привести в пример Александра Сёмина – дескать, даже он, когда нужно было, пластался в отборе. Сёмин!

"Нервы – очень плохое оправдание. Обе команды играют в финале, все находятся в одинаковом положении, и нужно быть готовым к матчу с первых же минут", – признал сам Ковальчук.
 
Примечательно, что слабо сыгравшего Зака Паризе критиковали после матча значительно меньше. Хотя стоит признать, что активность Паризе была чуть выше, чем  вовсе растворившегося на площадке Ковальчука.
 
Как так?!Может Ковальчуку забыть про хоккей и пойти на косметолог обучение?

"Ковальчук значительно прибавил и при игре в отборе, и в командных действиях. Конечно, ему есть еще над чем работать, но свои обязательства он выполняет. В плей-офф все должны играть по всей площадке, нужно общее движение. Даже у хороших команд не получится далеко пройти в плей-офф, если кто-то будет недорабатывать", – сказал Дебур.
 
Со стороны коуча было бы глупо жаловаться, что лучший бомбардир Кубка Стэнли плохо играет в обороне, имея показатель полезности "-4" в 18-ти матчах.

Главное, о чем сейчас должны беспокоиться болельщики "Дьяволов" – это способен ли Ковальчук как прежде поставлять набранные очки для своего клуба. Значит, ему просто необходимо успокоить нервы и начать играть в свой хоккей. Иначе прогулка за Кубком Стэнли для него и его "Нью-Джерси" может оказаться неудачной.




дата: 14.10.12 просмотров: 1265
     
 

Вы читали: Ковальчук растворился на площадке..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эротический массаж - новые ощущения и эмоции
Когда мы слышим слово «массаж» у нас мурашки начинают бегать по коже, потому что каждый из нас знает как это приятно. Массаж помогает расслабиться и придает силы. И, несмотря на то, профессиональный это массаж или любительский, от него никто не откажется. Но есть еще один вид массаж

Вячеслав Фетисов лучшие игроки выступают в нашей лиге
Я вам точно говорю: для лиги и профсоюза это был один из последних вопросов при обсуждении коллективного соглашения. Хотелось бы увидеть очень качественный хоккей на Олимпиаде. Такой же сюжет, какой канадцы получили для себя в Ванкувере. Но от нас уже не зависит ничего. В том числе и от президента

Евгений Малкин и другие звезды из НХЛ будут играть в России
Евгений Малкин уже сегодня может сыграть за "Металлург" в матче с "Салаватом Юлаевым" в Уфе. В последние несколько дней средства массовой информации сообщают о подписании контрактов между звездами НХЛ и клубами Континентальной хоккейной лиги.

"Лос-Анджелес" собирается отыграться
Пятый матч финала Кубка Стэнли вновь стал не последним. "Лос-Анджелес", практически решивший судьбу финала тремя победами подряд, проиграл уже дважды кряду. Шансы "Нью-Джерси" растут пропорционально уверенности в силах.

Кубок Стенли 2012
Ранним утром четверга может стать известен обладатель Кубка Стэнли-2012. "Лос-Анджелес Кингз".

До Кубка Стенли совсем ничего
"Лос-Анджелес" теперь в одном шаге от Кубка Стэнли. Впервые в своей истории. Но весь его путь в этом плей-офф теперь говорит о том, что цель - реальнее некуда. А у "Нью-Джерси" все стало совсем уже плохо...

СКА: Илья Ковальчук может начать сезон в КХЛ
СКА: Илья Ковальчук может начать сезон в КХЛ



Поиск
Горячие новости