Команды

 

Амиров: Первый гол в КХЛ - один из самых захватывающих моментов моей карьеры

 
Защитник "Локомотива" Артур Амиров поделился эмоциями от первой заброшенной шайбы в КХЛ и матча регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом".
 
- Это были незабываемые ощущения, настоящие положительные эмоции! Наверное, это один из самых захватывающих моментов моей карьеры, ведь все-таки первая моя шайба в КХЛ. Во время игры, всей скамейкой меня поздравили, а по ее окончании Дмитрий Сергеевич Юшкевич сказал, чтобы продолжал в том же духе. Единственное, плохо, что проиграли, не порадовали болельщиков. Это, конечно, чуть испортило настроение. Мог отличиться и чуть ранее, но, пожалуй, не хватило мастерства, шайба в последний момент сошла с клюшки. Бросил в дальний угол, попав в ловушку вратаря, а нужно было оценить ситуацию и бросить в ближний, - рассказал игрок.

Амиров считает, что команда провалила первый и второй периоды: "Да, так безобразно играть нельзя. Перед третьим периодом в раздевалке состоялся серьезный разговор, капитан команды Алексей Калюжный встряхнул команду. Тренерский штаб внес коррективы в игру, стали действовать с акцентом на атаку. Наш план почти сработал, мы смогли вернуться в игру".

Хоккеист отметил уровень КХЛ и доверие главного тренера Тома Роу: "Не ожидал, что меня выпустят на большинство, раньше на реализацию лишнего меня не выпускали. Все зависит от моей игры и от того, как я выполняю тренерское задание. Считаю, что пока еще не закрепился в составе “Локомотива”. Место в основе нужно продолжать доказывать в каждой игре, на каждой тренировке. Играть в КХЛ тяжело и в тоже время очень интересно. Когда выходишь на лед на таком уровне против больших мастеров, ответственность очень высокая”.





дата: 07.10.12 просмотров: 854
     
 

Вы читали: Амиров: Первый гол в КХЛ - один из самых захватывающих моментов моей карьеры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артур Амиров Для меня нынешний сезон первый в КХЛ
В команде очень высокая конкуренция в линии обороны, а в игре используем, как правило, только семь защитников. Да, пока я не имею стабильного места в составе "Локомотива", но не вижу в этом ничего страшного. Надо продолжать выкладываться на каждой тренировке и доказывать, что я ни в чем не хуже тех

Литвиненко: Чтобы играть в плей-офф, нужно подтянуть игру в обороне
Литвиненко: Чтобы играть в плей-офф, нужно подтянуть игру в обороне

Мальцев: первый и второй периоды сыграли бессистемно, а в третьем показали, ...
Мальцев: первый и второй периоды сыграли бессистемно, а в третьем показали, как надо играть все 60 минут

Яковлев: Сделали все для победы. Гол "Спартаку" - наверное, самый значимый ...
Яковлев: Сделали все для победы. Гол "Спартаку" - наверное, самый значимый в карьере

Юшкевич: ждем от сборной Швеции очень агрессивной игры  
Юшкевич: ждем от сборной Швеции очень агрессивной игры  

Ржига: у меня состоялся серьезный разговор с командой  
Ржига: у меня состоялся серьезный разговор с командой  

Дэнни Гру: КХЛ - хорошее продолжение моей карьеры
Дэнни Гру: КХЛ - хорошее продолжение моей карьеры



Поиск
Горячие новости