«Авангард» — «Донбасс» — 2:1

В этом матче бросков было немного, но почти все — летели в створ. Рамо и Горячевских были одинаково хороши, а победили в итоге омичи.

Обе команды неудачно стартовали в нынешнем сезоне, хотя омичи смогли выправить положение за счёт шести побед в последних семи матчах и взобраться на восьмую строчку на Востоке. Такими сериями (даже двумя победами подряд) «Донбасс» похвастаться не может, а двумя днями ранее команда Юлиуса Шуплера сумела выиграть в Чехове у «Витязя» — 1:0, причём Горячевских сходу выдал «сухой» матч, хотя это было первое появление вратаря в текущем сезоне в КХЛ. Логично, что и в Омске Степан снова занял место в воротах.

Игра началась в быстром темпе, и очень скоро гости показали, что настроены весьма серьёзно. В одной атаке вратарь «Авангарда» Рамо трижды демонстрировал своё мастерство: сначала к воротам продрался Недорост, а потом Рамо отбил опасные броски Туппурайнена и Бабчука. Омичи отреагировали адекватно, перевели игру в зону соперника и стали тревожить Горячевских. Лучшие моменты были у Сёмина, а потом у Орлова.

Вскоре «Авангард» захватил инициативу, и на 17-й минуте получил большинство. А уже через 13 секунд счёт был открыт. Пережогин подставлял клюшку – Горячевских парировал, однако форвард со второй попытки пробил вратаря дончан – 1:0. Буквально тут же численный перевес получили и гости, но вся разница в том, что у подопечных Шуплера с розыгрышем лишнего проблемы, поэтому Рамо практически не вступал в игру в эти две минуты. Что любопытно, первый период по броскам дончане выиграли.

С началом второго — работы у Горячевских явно добавилось, и донецкий вратарь не раз выручал свою команду. Немалых трудов стоило гостям выбраться из своей зоны. Атаки у обеих команд получались затяжными, и вратари блестяще справлялись со своими обязанностями, хотя Горячевских трудился больше. В середине периода у «Донбасса» был шанс отыграться, но Рамо успел на мгновение опередить Поникаровского, который пытался добить с пятака. Чтоб не упустить свой шанс, специалисты советуют пользоваться популярной в данное время услугой – оценка имущества, что поможет в оформлении кредита и других  документов.

Ну а на 31-й минуте счёт удвоился. Горячевских справился с двумя бросками, но Бабчук не уследил за Костицыным, который проезжал вдоль ворот и затолкал шайбу в сетку – 2:0. Прекрасная результативность у форварда омичей – четвёртый гол в четырёх матчах.

«Донбасс» пытался отыграться, но Рамо был непробиваем. В игре на встречных курсах дончане могли пропустить ещё – например, после отличного прохода на пятак Нестерова. Гости чересчур спешили, схлопотав штраф за нарушение численного состава, хотя «Авангард» не смог создать остроту у ворот Горячевских. До сирены на второй перерыв голов больше не было.

«Донбассу» нужно было рисковать, и гости пошли вперёд. Но Рамо поймал кураж! Был шанс у Дадонова, но и в этом моменте финский голкипер шайбу отбил как-то играючи. Вскоре гости получили реальный шанс изменить положение вещей на площадке. Пивцакин грубо въехал в спину Квитченко, и молодой форвард дончан едва не сломал себе шею, ударившись головой о защитное стекло. Омич отправился отдыхать досрочно, а дончане получили пять минут на розыгрыш лишнего. Реальный же момент был лишь один – после прохода Подхрадски к воротам, но и здесь Рамо сыграл выше всяких похвал. А вот Обшут, наоборот, потерял шайбу в чужой зоне и получился выход один на один. До броска, правда, не дошло – Обшут сам и догнал беглеца.

За 1.45 до выхода пятого игрока у «Донбасса» не выдержали нервы – Варламов сфолил и уравнял составы. По части созданных моментов команды были достойны друг друга, но и вратари были хороши. На 51-й минуте «Донбасс» получил ещё одно большинство. Но за две минуты гости ни разу (!) не бросили по воротам, а Горячевских, наоборот, вытянул опаснейший бросок. Правда и Рамо не «дожил» до «сухаря». За пять с половиной минут до сирены дончане таки пробили финского голкипера. Это Федотенко плотным кистевым броском с острого угла сократил разрыв до минимума – 2:1.

Судьба матча повисла на волоске. Подхрадски был близок к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но Рамо справился. А в ответной атаке уже Горячевских отбил шайбу, летевшую в «девятку». Шуплер взял тайм-аут за минуту с небольшим до сирены. Вратаря дончане сняли где-то за 45 секунд до окончания матча, и с большим трудом удерживали шайбу в чужой зоне. До бросков дошло на последних секундах и оба раза Обшут не смог пробить великолепного Рамо. Впрочем, и Горячевских в этом матче сыграл очень здорово!

Таким образом, «Авангард» продолжает свой подъём по турнирным этажам, а «Донбасс» идёт по привычному для себя графику, чередуя победы и поражения. Дончанам предстоит ещё два матча в рамках выездной серии – против «Барыса» и «Югры».

дата: 24.09.12 просмотров: 1313

Вы читали: «Авангард» — «Донбасс» — 2:1.

Максим Березин впервые в матче реализовал большинство
Первыми сегодня отстрелялись нижнекамцы. «Авангард» - «Нефтехимик» - 2:6 (0:1, 0:1, 2:4). Можно, конечно, сказать, что гости просто наказали хозяев за увлечение атаками, но это будет слишком банальное объяснение. Прежде всего, «Нефтехимик» превзошел

Отчет о матче Трактор - Авангард- 2:0
Челябинский «Трактор» провел свой третий домашний матч в этом сезоне. Соперником на сей раз был омский «Авангард», возглавляющий таблицу чемпионата КХЛ.

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Отчет о матче Динамо – Авангард 0:1
В Москве прошел третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Омский "Авангард" вышел вперед в серии - 2:1.

Отчет о матче Авангард – Koelner Haie 3:0
Омский «Авангард» с победы начал свое выступление на Кубке Губернатора Челябинской области.

Отчет о матче Металлург – Авангард 2:0
Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.