Команды

 

Антон Бабчук: "Приехал помогать "Донбассу" побеждать"

 

В субботу, 22 сентября, к ХК "Донбасс" присоединился еще один представитель НХЛ - украинец Антон Бабчук. Добравшись до Донецка поздно вечером и едва передохнув с дороги, утром хоккеист уже тренировался с новой для себя командой на льду Арены "Дружба", после чего вновь собрав форму, отправился на выездную серию матчей хоккейного клуба "Донбасс", которая стартует в Мытищах по дороге зайде в магазин выбрать косметику holy land купить для жены в подарок. По дороге к месту проведения очередного матча ХК "Донбасс" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новичок дончан поделился первыми впечатлениями от новой команды.

 

- Когда стало понятно, что локаут неизбежен, с моим агентом начали контактировать клубы КХЛ, в том числе на него вышли и из "Донбасса", - рассказал Антон Бабчук предысторию приезда в Донецк. - Так как по Регламенту до 15 сентября вести переговоры было нельзя, рассматривать предложения я начал только после этой даты. У меня был личный разговор с руководителями донецкого клуба. Мне понравилось, что в предложении была конкретика. Потому думал не долго.

 

- Привлекательна ли КХЛ для игроков Национальной хоккейной лиги?

 - КХЛ - чемпионат очень высокого уровня. Национальная хоккейная лига в более выигрышном положении за счет меньших площадок, работы телевидения и прочего. Игра в НХЛ более динамичная, но я могу смело сказать, что многие клубы КХЛ ничем не уступают клубам НХЛ, а может даже и превосходят их. Здесь играть сложно и нужно прикладывать массу усилий, чтобы кого-то обыграть. Не знаю для кого как, а для меня КХЛ – очень привлекательная лига.

 

- Что раньше приходилось слышать о ХК "Донбасс"?

 - Я знал, что команда выступает в Высшей хоккейной лиге России. Ходили разговоры, что команда решила заявляться в КХЛ. Не верилось, что все так быстро произойдет, но как видим, все сложилось удачно. Я читал мнение первых лиц КХЛ о планах донецкого клуба. Они говорили, что у команды серьезные владельцы, что все соответствует уровню КХЛ. Оставалось только порадоваться, что у Украины после стольких лет появился серьезный клуб.

 

- Наверняка, хорошо знаком с Клэем Уилсоном?

 - В прошлом сезоне он играл в системе "Калгари". Его привлекали в главную команду, и были несколько матчей, когда мы играли с ним в паре. Раньше знал Алексея Поникаровского, а с Русланом Федотенко познакомился только в "Донбассе". Мы играли друг против друга в НХЛ, но лично знакомы не были. Знал Сергея Варламова и, пожалуй, все.

 

- Какие планы на время выступления в ХК "Донбасс"?

 - Я однозначно приехал не форму поддерживать. Ее можно поддерживать в спортивном зале. Я приехал помогать команде побеждать, выкладываться в каждой игре. Пока не известно,  сколько продлится локаут, потому, все мысли здесь.

 

- В Донецке понравилось?

 - Приехал поздно вечером, город удалось посмотреть только сегодня из автобуса. Видно, что чисто, ухоженно, хорошие дороги, современный аэропорт. В Арене сделали хорошую модернизацию, потому впечатления хорошие, а организация на высоком уровне.




дата: 15.11.12 просмотров: 1399
     
 

Вы читали: Антон Бабчук: "Приехал помогать "Донбассу" побеждать".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В офисе ХК "Донбасс" состоится презентация проекта новой арены клуба
В офисе ХК "Донбасс" состоится презентация проекта новой арены клуба

Делегация "Донбасса" посетила резиденцию Виктора Януковича
Делегация "Донбасса" посетила резиденцию Виктора Януковича

Холт и Кагарлицкий приступили к тренировкам в "Донбассе"
Холт и Кагарлицкий приступили к тренировкам в "Донбассе"

Бабчук: Чтобы выйти в плей-офф, нужно побеждать не только в домашних матчах ...
Бабчук: Чтобы выйти в плей-офф, нужно побеждать не только в домашних матчах, но и в выездных

Руслан Федотенко: "Хочется играть и помогать "Донбассу"
Новичок главной команды ХК "Донбасс" Руслан Федотенко ответил на вопросы клубной пресс-службы и телеканала "Хоккей".

"СЭ": Бабчук перейдет в "Донбасс"
"СЭ": Бабчук перейдет в "Донбасс"

Алексей Поникаровский: "Будет интересно сыграть первую игру"
После тренировки на льду Арены "Дружба" в составе новой команды, нападающий ХК "Донбасс" Алексей Поникаровский поделился первыми впечатлениями от нынешнего пребывания в Украине.



Поиск
Горячие новости