Команды

 

Фетисов: НХЛ со временем рискует потерять суперзвезд

 
Двукратный Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов считает, что хоккеистам, которые сейчас приезжают играть в КХЛ на время локаута, будет непросто.

- Сезон в Континентальной хоккейной лиге уже в разгаре. Команды целенаправленно готовились к чемпионату, а у ребят, выступающих в НХЛ, было подвешенное состояние. Одно дело - конкретно к чему-то готовиться, а другое - просто тренироваться. Еще один фактор: другой размер площадок. К приехавшим также будет огромное внимание со стороны болельщиков и прессы, хотя они к этому в НХЛ привыкли, будет интересно смотреть на то, как будет развиваться ситуация, по крайней мере, для меня, - сказал Фетисов.

Фетисов считает, что приезд Александра Овечкина в московское "Динамо" внесет дисбаланс в игровые схемы главного тренера москвичей Олега Знарка: "Я не могу сказать, что какая-то суперзвезда, которая понимает меру своей ответственности, может разрушить какие-то вещи, связанные с командной игрой. Но с другой стороны, какая-то "химия" все равно нарушится, поэтому я понимаю беспокойство некоторых тренеров, которые сейчас не знают, на какое время они получат суперзвезд".

Фетисов также рассказал, чем рискует НХЛ, которая в очередной раз не смогла договориться с профсоюзом игроков о продлении коллективного соглашения: "Возможно, сезона в НХЛ вообще не будет, и игроки из НХЛ, которые сейчас заявляются командами, будут играть весь год. А может быть и так, что произойдет что-то необычное, и все ребята останутся здесь и не вернутся больше в НХЛ. С каждым локаутом риски НХЛ увеличиваются. Зарплаты у нас достаточно высокие, и все больше просматриваются перспективы самой КХЛ. А основная ценность североамериканского чемпионата - его звезды, которые сейчас не допущены до любимой игры. Те ребята, которые надели другую форму, поднимут на новый уровень не ту лигу, которая сейчас с ними не хочет никак договориться". 
Источник: Р-Спорт



дата: 19.09.12 просмотров: 860
     
 

Вы читали: Фетисов: НХЛ со временем рискует потерять суперзвезд.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фетисов: Игроки НХЛ приехали сюда, заработали денег и быстренько убежали пр ...
Фетисов: Игроки НХЛ приехали сюда, заработали денег и быстренько убежали при первой же возможности

Фетисов: Думаю, Ковальчук тоже уедет. И денег здесь много, только что-то не ...
Фетисов: Думаю, Ковальчук тоже уедет. И денег здесь много, только что-то не нравится им

Фетисов: Все, что в ЦСКА происходит, достаточно странно
Фетисов: Все, что в ЦСКА происходит, достаточно странно

Петров: Фетисову уйти из хоккея невозможно, он история  
Петров: Фетисову уйти из хоккея невозможно, он история  

Кожевников: Фетисов не хочет тонуть в этой грязи...  
Кожевников: Фетисов не хочет тонуть в этой грязи...  

Касатонов: Фетисов и Тихонов привели "Роснефть" в ЦСКА
Касатонов: Фетисов и Тихонов привели "Роснефть" в ЦСКА

Фетисов: у нас три кандидата на пост наставника ЦСКА
Фетисов: у нас три кандидата на пост наставника ЦСКА



Поиск
Горячие новости