Команды

 

Туукка Мянтюля трудно поверить

 

Новичок новокузнецкого «Металлурга», финский защитник Туукка Мянтюля рассказал о причинах перехода в «Кузню».

- КХЛ — вторая по силе лига в мире. Несмотря на то что мне 32 года, я хочу прогрессировать, выходить на лёд против сильных соперников, доказывать свою состоятельность каждый день. Поэтому, когда поступило предложение из Новокузнецка, особо не раздумывал. Хочу помочь «Металлургу» построить команду, которая будет способна попасть в плей-офф. Это сложный процесс, но, думаю, именно для этого меня сюда и пригласили. Рассчитываю быть на виду у тренерского штаба сборной Финляндии и получать вызовы на международные турниры.

- Что знали о Новокузнецке до того, как прибыли сюда?

- Я нашел немного информации в интернете. Видел фотографии местных заводов, знаю, что город известен своей металлургической промышленностью. Первое впечатление о Новокузнецке у меня сложилось хорошее, люди, с кем успел пообщаться, отзывчивые, во всем готовы помочь. Думаю, в скором времени привезу сюда своих родных на несколько дней.

- Как семья отреагировала на ваше решение подписать контракт с командой из России?

- Если честно, мы это даже особо не обсуждали. В моей семье все понимают, что это часть работы хоккеиста, и здесь ничего не поделаешь.

- Как самочувствие после первых тренировок в составе «Металлурга»?

- Во время выполнения упражнений на скорость и выносливость пока, если честно, не очень. А когда работаю с шайбой, бросаю по воротам, то значительно лучше.

- Вы уже играли в КХЛ в сезоне-2011/12 в составе нижнекамского «Нефтехимика». Что отложилось в памяти с того периода?

- Мы выступали неплохо, но не смогли попасть в плей-офф. Лично я набрал приличное количество очков за результативные передачи, но ни одного гола так и не забил. То попадал в штангу, то в перекладину, то вратари совершали невероятные спасения. Что касается бытовых моментов, то всё было замечательно. Кстати, хочу добавить
добавить пресс-релиз на сайт.

- Неужели вы вообще не сталкивались с какими-либо проблемами в России?

- Вам, наверное, трудно поверить, но это действительно так. Я даже скажу, что многие бытовые вопросы в вашей стране решаются легче, чем в Финляндии.

- Успели выучить какие-нибудь русские слова?

- Совсем немного. Пожалуйста, спасибо, бабушка.

- Что больше всего удивляет вас в России?

- Её размеры. Конечно, все с самого детства знают, что ваша страна — самая большая в мире по площади, но одно дело просто знать, а совершенно другое — ощутить это на себе. Я ощутил как раз тогда, когда выступал в составе «Нефтехимика» и много летал по России.




дата: 17.08.12 просмотров: 1956
     
 

Вы читали: Туукка Мянтюля трудно поверить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андрей Сафронов самим кормить зрителя
Мы намерены выступать там вплоть до ввода в эксплуатацию «ВТБ Арены», которая строится в Петровском парке. То есть переезжаем как минимум на ближайшие три с половиной года. Думаю, для наших болельщиков это станет хорошим подарком. Мы с ними, кстати, эту тему тоже обсуждали. И

Виктор Другов играть сложно а что делать?
В заключительном матче Мемориала Блинова в Омске «Сибирь» встречалась с хозяевами турнира «Авангардом». Проигрывая по ходу матча 0-4, «Сибирь» сумела лишь сократить отставание в счете до 2-4. Шайбы в составе новосибирцев забили Виктор Другов и Никита Зайцев.

Пресс-конференция после матча Атлант - Ак Барс 4:3
казанский клуб в подмосковных Мытищах потерпел поражение от «Атлант»  со счетом 3:4 . В заявку на матч не попал капитан и лучший бомбардир команды Алексей Морозов.  Лидер  «Барсов» провел начало матча в пресс-центре «Арены-Мытищи»:

Илья Брызгалов: уже был опыт организации подобного лагеря для вратарей
Торопясь на пресс-конференцию с участием Ильи Брызгалова, корреспондент БИЗНЕС Online не ожидал увидеть в пресс-центре такое количество представителей СМИ. Но относительно просторный зал был забит фотокорреспондентами, видеооператорами, пишущими коллегами и… представителями компании

Отчет о матче Трактор - Металлург 5:1
До сегодняшней игры в Челябинске «Трактор» выиграл все четыре матча (один по буллитам и три в основное время). Более того, «Трактор» выиграл последние три матча подряд у «Торпедо» в Нижнем Новгороде, и у «Авангарда» с «Барысом» дома.



Поиск
Горячие новости