Команды

 

Бабенко: не скажу, что "Авангард" нас чем-то удивляет  

 
Капитан московского "Динамо" Юрий Бабенко в преддверии шестого матча финальной серии Кубка Гагарина с "Авангардом" сказал, что омичи не показывают ничего нового.

- С каким чувством летели в Омск, понимая, что четвертая игра могла стать последней в нынешнем сезоне?

- С рабочим настроением. Мандража не было никакого. Отдохнули и полетели в Омск, ничего не загадывая. Собирались, конечно, выложиться по максимуму. С начала серии знали, что борьба будет упорная и нельзя ошибаться. В "Авангарде" такие мастера, которые умеют воспользоваться любой ошибкой. Что, в принципе, и произошло в двух домашних матчах, где мы потерпели крах. Когда играешь в финале, уже нет преимущества своего льда. Ты уже настолько сконцентрирован на игре, что только о ней и думаешь, не обращаешь внимание на болельщиков.

- После домашних поражений Олег Знарок говорил, что для "Динамо" все только начинается. Слышали?


- Слышал и удивился. С одной стороны, слова прозвучали логично. Но с другой, кто-нибудь мог понять их неправильно. Будто бы мы четыре игры особо ничего и не делали. Думаю, что сказал он это на эмоциях, которые порой дают о себе знать как при победе, так и при проигрыше. Наш тренер всегда все делает правильно. Когда нужно - ругает, когда нужно - хвалит. Наша же самая главная задача - успевать восстановиться физически и морально к следующей игре.

- Можно сказать, что матчи проходят на равных?

- Если смотреть статистику, то в домашних встречах мы соперника перебросали. Если же просматривать игру, не могу сказать, что у нас было большое преимущество. Игры трудные по накалу. И в тактическом плане, и в моральном. Здесь уже надо делать работу настолько грамотно, чтобы у другой команды не было шансов. Вся серия складывается так - кто воспользуется чужой ошибкой, тот и победит. И удача, конечно, играет далеко не самую последнюю роль. Тем более, когда встречаются две практически равные команды.

- А что скажете об игре соперника?

- Не скажу, что они нас чем-то удивляют. Омичи с возвращением Сумманена стали демонстрировать хоккей очень грамотный. Прежде всего, у них хорошо поставлена командная игра. Но я не согласен с тем, как кто-то считает, что омичи превосходят нас в физике. Это не так.

- Есть ли у Омска явный лидер, который тащит команду за собой?

- У них очень прилично выглядит первое звено, которое в основном и делает результат. Но и другие тоже прекрасно выполняют свою работу. И мы на протяжении всего плей-офф стараемся действовать коллективно. Каждый надеется друг на друга.

- В полуфинальных матчах омичи сумели закрыть Евгения Кузнецова, теперь Михаила Анисина. Как им это удается?

- Хорошо, что в последнем матче в Омске Михаил забил. А до этого им удавалось закрыть не только Анисина, а вообще всю нашу атаку. Омичам пока удается выполнять задачу, которую ставит перед ними тренер. И удавалось на нашем льду забивать с пятака. Конечно, позволять такое мы не должны. Моменты эти разбирали, но немного не хватало концентрации.

- Какую игру надо показать, чтобы счет в серии сравнять?


- Если скажу, что безошибочную, это, наверное, неправильно. Хоккей - эта игра, где на льду находится несколько человек, и все равно кто-нибудь да ошибется. Надо просто постараться действовать как можно строже, выполнять задание и пытаться реализовывать моменты, в которых соперник будет совершать ошибки.

- Сколько уже не бреетесь?

- С начала плей-офф. Но это дело каждого, никакой установки нет. Просто у каждого человека есть привычки, традиции. Я когда был еще пацаном, и смотрел, как играют финальные матчи, в голове отложилось, что в плей-офф хоккеисты выходят на лед небритыми, сосредотачиваются только на играх. Здесь уж не до красоты, до бритвенного станка руки просто не доходят. 

Источник:



дата: 23.04.12 просмотров: 784
     
 

Вы читали: Бабенко: не скажу, что "Авангард" нас чем-то удивляет  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  
Крутов: Анисин любит играть в наш хоккей, советский  

Бабенко: фактор домашней площадки ничего не значит  
Бабенко: фактор домашней площадки ничего не значит  

Михалев: не понимаю, как "Салават" мог обменять Пережогина  
Михалев: не понимаю, как "Салават" мог обменять Пережогина  

Преимущества автомобилей сузуки
Автомобили Сузуки принято считать эталоном качества среди определенного ценового сегмента. Такое мнение сложилось именно за счет большого количества преимуществ, которыми наделен каждый автомобиль этой компании. Должного внимания заслуживает модель Сузуки Гранд Витара, которая славится достаточно

Бабенко: мне не очень нравится то, что ставят на "Динамо"   ...
Бабенко: мне не очень нравится то, что ставят на "Динамо"  

Черкас: полностью Кузнецова омичи так и не перекрыли  
Черкас: полностью Кузнецова омичи так и не перекрыли  

Новиков: "Ак Барс" может вытащить серию с "Трактором"  
Новиков: "Ак Барс" может вытащить серию с "Трактором"  



Поиск
Горячие новости