Команды

 

Канарейкин: Сумманеном проделана огромная работа  

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Фёдор Канарейкин поделился мнением о причинах успехов "Авангарда" в нынешнем плей-офф:

- "Авангард" очень мощно провел четвертый матч с "Динамо". Омичи выглядят мобильно, во всех встречах показывают качественную работу. Команда очень сбалансированная во всех линиях. Есть ударное звено Червенка - Попов - Пережогин, которое работает на результат, остальные поддерживают этот напор. Очень здорово играет Пережогин, который в каждом матче финала забрасывает ключевые шайбы.

- У вратаря омичей Карри Рамо появился конкурент в борьбе за титул MVP?

- Бесспорно, Рамо вносит существенный вклад в работу команды. Но если рассматривать плей-офф в целом, на звание самого важного игрока не в меньшей мере могут претендовать и Попов, и Пережогин.

- Реальны ли шансы "Динамо" вытащить эту серию из практически безнадежной ситуации?

- Шансы есть всегда. Конечно, ситуация нелегкая, но уверен, что динамовцы будут бороться до конца. У них очень опытный тренерский штаб, сбитый коллектив. Нужно продолжать работать, не терять веру в свои силы и в свою линию, которая себя оправдывала.

- Показалось, что бросок Пережогина в овертайме не был из разряда неберущихся. Можно ли обвинять Александра Еременко в пропущенной шайбе?

- Здесь вина всех игроков, находившихся в тот момент на льду, и вратаря в том числе. Бросок был не самый сложный, но в овертайме любая шайба, пущенная в створ ворот, непредсказуема. Этот гол назревал. Омск работал в концовке более агрессивно, у них были качественные моменты, которые рано или поздно должны были быть реализованы.

- "Авангард" находится в шаге от Кубка Гагарина. В чем секрет успеха "ястребов"?

- Раймо Сумманен работает с командой не первый сезон, он знаком с коллективом, с системой клуба, подумаешь - всего-то ненадолго отъехал. Также хотел бы отметить квалифицированную работу менеджеров в межсезонье: были подписаны очень качественные игроки - Александр Фролов, который, может быть, не столь заметен, но приносит большую пользу, Александр Нестеров, Кирилл Лямин, а ранее Антон Белов. Ну, а омские легионеры на сегодняшний день - одни из лучших в России и вносят посильный вклад в работу команды. Плюс - в Омске выросло отличное поколение молодых ребят.

- В Омске складывается парадоксальная ситуация: тренер, который со скандалом был изгнан в прошлом сезоне, вернулся и вывел команду на вершину.

- Мы не знаем, что там приключилось в прошлом году. Да, были какие-то моменты - обычно в хоккее они называются рабочими. Может быть, что-то игроков не устраивало, руководство встало на сторону команды, поэтому тренер уехал. В этом году ситуация в корне изменилась. Сумманену было оказано полное уважение и доверие, ему вернули все долги за прошлый сезон, и он отрабатывает по полной программе.

- Какие выводы сделал Сумманен из прошлогодней неудачи?

- Им была проделана огромная работа, налажен контакт с коллективом. Одним из главных факторов столь успешной работы является полное доверие. Надо отметить, что Сумманену отданы все направления, по которым он должен работать и давать результат. Очень важно, когда тебе доверяют, и иногда даже дают простор для экспериментов.

- В одном из интервью Сумманен заявил о полном безвластии тренеров в КХЛ и сравнил их с уборщицами.

- Мне эта позиция понятна и близка. Мы давно должны очень серьезно подойти к оценке роли менеджера в клубах. Они должны нести такую же ответственность за результат, как и тренер. Во многих случаях менеджеры набирают состав и играют главную роль, а в концовке за все, что происходит в сезоне, отвечает тренер. Хозяевам клубов необходимо задуматься. Именно они ставят амбициозные задачи на сезон, поэтому менеджер должен быть очень квалифицированным.
Продвижение сайтов в Киеве имеет ряд преимуществ среди своих конкурентов. Первое - это конечно, бесценный опыт, что появился у нас за многие годы работ с разными сайтами!



дата: 20.04.12 просмотров: 1841
     
 

Вы читали: Канарейкин: Сумманеном проделана огромная работа  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Авангард" назвал состав на матч со "Спартаком". Не сыграют Пережогин, Попо ...
"Авангард" назвал состав на матч со "Спартаком". Не сыграют Пережогин, Попов, Костицын и Белов

Отчет о матче Динамо - Авангард 1:2 ОТ
Омский "Авангард" выиграл в овертайме со счетом 2:1 у московского "Динамо" в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

"Авангард" назвал состав на матч с "Левом". Отсутствуют Фролов, Волков, Кур ...
"Авангард" назвал состав на матч с "Левом". Отсутствуют Фролов, Волков, Курьянов

Канарейкин: всей душой болею за русского тренера Знарка  
Канарейкин: всей душой болею за русского тренера Знарка  

Сумманен: Пережогин будет прогрессировать и дальше  
Сумманен: Пережогин будет прогрессировать и дальше  

Зарипов: у Крикунова все были виноватые, только не он  
Зарипов: у Крикунова все были виноватые, только не он  

Стерлягов: Сумманену предложен контракт на следующий сезон  
Стерлягов: Сумманену предложен контракт на следующий сезон  



Поиск
Горячие новости