Команды

 

Черкас: казалось, что Ржига стоял и не знал, что делать  

 
Бывший тренер СКА Сергей Черкас поделился мыслями о причинах поражения команды в серии с московским "Динамо".

- Может, стоило дать шанс сыграть Максиму Соколову в серии с московским "Динамо"?

- Уже много сказано на эту тему. Соколова изначально рассматривали как третьего голкипера, который в случае болезни основных вратарей может занять их место. Его подписывали на таких условиях. Он себя неплохо проявил в матче с "Ак Барсом", когда подменил Илью Ежова и вытащил встречу. Именно тогда ему и следовало дать шанс. Но насколько мне известно, Юсси Парккила считал его человеком со старой школой игры. Хотя мне, если честно, непонятно, какая разница, какой у тебя водитель - со старой школой или новой, - если он отлично управляет машиной с ручной коробкой передач...

Вообще решение, кому доверять ворота, а кому нет, должно исходить от главного тренера. Чехарда с основным голкипером началась, когда Якуб Штепанек еще в начале чемпионата неудачно провел матч, кажется, с "Барысом", и потом мы его месяц не видели в составе. Говорили, дескать, у него травма и тому подобное... Но мне кажется, с ним не удалось найти определенного контакта и поэтому подготовить к решающим матчам плей-офф. Что насчет Ежова? Парень пришел из Высшей лиги. Надо реально смотреть на вещи. Чудес не бывает. За одно мгновение, по щелчку пальцев вратарь не может сразу стать основным голкипером. Потенциально Илья неплохой вратарь. И он хорошо проявил себя в нынешнем сезоне, но потащить команду к чемпионству… А вообще ситуация в серии складывалась так, что можно было и рискнуть - поставить Соколова.

- Так или иначе, серию с "Динамо" армейцы проиграли с крупным счетом…

- Сваливать поражение на одних вратарей просто смешно. Команда с такой мощной атакой стала забивать очень мало. Выделялось только одно звено: Тарасенко - Кучерявенко - Макаров. Но их впоследствии разбили. Почему? Вопрос к тренерскому штабу СКА. Лично у меня такое впечатление, что, когда легко обыграли ЦСКА и "Атлант", все подумали, что дальше все будет складываться без проблем. Только у "Динамо" было другое мнение. В первых двух периодах стартового матча, когда армейцы повели в счете 3:0, все шло как по написанному, но потом нашу команду окатил холодный душ. Подумалось: ничего, судьи виноваты - выиграем завтра. Но не тут-то было. А потом отправились в Москву и оказалось, что тренерский штаб вообще ничего не может противопоставить сопернику. Безвольное поражение. Оно больше всего и расстроило. На протяжении всего сезона мы видели одну команду, а в конце - совершенно другую. К сожалению, мы не увидели того Ржиги, который был весь чемпионат. Куда-то делись его азарт, беготня по скамейке… Казалось, что он стоял и не знал, что делать.

- Не угодить прямо никому. То все говорят, дескать, он "псих", то эмоций недостаточно?

- Мы многого не знаем, но ситуация такова: СКА пока не нашел тренера, способного привести команду к вершине или хотя бы к медалям.

- И в то же самое время результат - лучший за последнее время…

- Ну, вышли в финал конференции, и дальше что? Да, результат лучший за последнее время. Но есть маленькие но. Например, мы неожиданно проиграли "регулярку", уступив первое место "Трактору". Может, кто-то скажет: "Не важно". Не поверю! Важно. Первое место в чемпионате потеряли после бездарной игры со "Спартаком". Не думаю, например, что теперь Белоусову скажут, что он плохо поработал, заработав бронзу.
Знаменитая личность, звезда эстрады нашего времени - Бритни Спирс, вы увидите новые фото, полную дискографию, клипы, биография бритни спирс, значимые награды певицы, а также актуальные новости знаменитостей.



дата: 17.04.12 просмотров: 1988
     
 

Вы читали: Черкас: казалось, что Ржига стоял и не знал, что делать  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Черкас Ключи к оборонительным редутам
Конечно, то, что СКА играл лучше, это он правильно сказал. Но не сильнее «Динамо». Москвичи как вели свою игру — четко, цепко, жестко, — так и продолжали. А вот питерцы каких-то вразумительных решений, конкретных действий не продемонстрировали. Да, моментов было много, но

Черкас: Ежов и Штепанек не будут дублерами Барулина  
Черкас: Ежов и Штепанек не будут дублерами Барулина  

Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  
Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  

Черкас: с составом у Ржиги была непонятная чехарда  
Черкас: с составом у Ржиги была непонятная чехарда  




Эксперт: Ржига слишком халатно относится к проигрышам
Эксперт: Ржига слишком халатно относится к проигрышам

Вейнхандль: обязательно поквитаемся с московским "Динамо"
Вейнхандль: обязательно поквитаемся с московским "Динамо"



Поиск
Горячие новости