Команды

 

Майоров: Ржига неуправляемый - и его игроки такие же  

 
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал мнение о причинах неудачи СКА в серии плей-офф с московским "Динамо":

- В этой серии Ржига меня разочаровал. Прежде всего бедностью тактических задумок. Хоккей консервативен, в нем не очень много вариантов построения игры. Но чех даже из них не смог ничего выбрать. До злополучного третьего периода первого матча четко просматривалось, чего хочет питерская команда. Была агрессивность, бившая через край. Но потом я не увидел даже попыток противопоставить что-либо "Динамо". Поразительно, насколько неподготовленным выглядел СКА, защищаясь в средней зоне. Можно сказать, что обороны не было никакой. Безусловно, в этом вина тренера.

С другой стороны, иностранцы в СКА почему-то оказались ненужным балластом. Самым результативным стало четвертое звено. А где же были те, на кого наверняка очень рассчитывал Ржига? Мортенссон, Торесен, Вейнхандль, Пруха? Штепанек в первом матче не то что не выручил – откровенно подвел.

Очевидно, тренер так и не смог донести до игроков свои идеи. У него осталась одна лишь эмоциональная заряженность, которой он всегда славился. Для плей-офф этого недостаточно. Очень много тренер обсуждал эпизод с незасчитанным голом Мортенссона. А ведь его поведение отражается на команде. Тренер неуправляемый - и его подопечные становятся такими же.

Руководство СКА сейчас в непростом положении. Надо определиться, кого оставить, от кого избавиться. Вообще в Питере любой тренер всегда сталкивался с очень сложной обстановкой вокруг команды. На моей памяти, с ней смогли справиться только Николай Пучков и Борис Михайлов.

Источник: Советский Спорт



дата: 09.04.12 просмотров: 726
     
 

Вы читали: Майоров: Ржига неуправляемый - и его игроки такие же  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Борис Майоров сейчас тренерами наших клубов становятся известные игроки
Очень надеюсь, что и у Александра Смирнова и Алексея Кудашова в «Атланте» все получится. Кстати, Хейккилю в минском «Динамо» сменил белорус Александр Андриевский, прошедший юрзиновскую школу в «Динамо» московском.

Борис Майоров При Брагине ЦСКА играл стабильно
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал отставку Валерия Брагина с поста главного тренера ЦСКА.

Майоров: в сегодняшний "Ак Барс" Крикунов не вписался  
Майоров: в сегодняшний "Ак Барс" Крикунов не вписался  

Б. Майоров: Радулову три матча за сборную пойдут на пользу
Б. Майоров: Радулову три матча за сборную пойдут на пользу

Борис Майоров: Ржига привнес в СКА тренерский авторитет
Борис Майоров: Ржига привнес в СКА тренерский авторитет

Борис Майоров: сейчас "Атланту" никто не страшен
Борис Майоров: сейчас "Атланту" никто не страшен

Борис Майоров: в КХЛ балом правят иностранцы - это позор
Борис Майоров: в КХЛ балом правят иностранцы - это позор



Поиск
Горячие новости