Команды

 

Потайчук: игроков, которые нужны СКА, приобрести не удалось  

 
Помощник главного тренера СКА Андрей Потайчук проанализировал итоги сезона для своей команды.

- На тренерский штаб СКА после поражения в полуфинале конференции обрушилось немало критики. Не обидно?

 - Грязи много вылито, согласен. К СКА всегда было много внимания. Масса негативных высказываний со стороны болельщиков, специалистов - это было на протяжении всего сезона. И все-таки, считаю, свою работу мы провели на отлично. Разумеется, есть разочарование, что серию с "Динамо" мы проиграли всухую. В то же самое время все забыли, что было в СКА раньше: тренеры тихо-мирно работали в команде по три года. Причем состав команды был поинтереснее, чем в нынешнем сезоне.

- Почему?

 - Ну, если сравнивать, то исполнители были поинтереснее.

- Получается, вы не могли приобрести игроков, которых хотели?

 - Не стоит все на это сваливать. Но именно тех людей, которые нужны, приобрести не удавалось. Так что работали с тем материалом, который нам предоставляли.

- Но ведь говорят, что СКА может покупать кого хочет?

 - Всех, кого хочешь, купить никогда не сможешь. Плюс есть уже подписанные люди, с которыми так просто не расстанешься.

- Говорили также, что тренерский штаб отправил талантливого Владимира Тарасенко в четвертое звено, решив игрового времени?

 - Владимир, безусловно, талантливый игрок. Ему нужно было время, чтобы адаптироваться в новом клубе. Мы с самого начала пытались ставить его в разные звенья, но, по нашему мнению, раскрылся он лучше именно в четвертой тройке. Там он был лидером и всем продемонстрировал свой потенциал.

- Вы раньше были ассистентом Ржиги в "Спартаке" и "Атланте". В СКА оказалось работать сложнее? Задачи ведь перед клубом стоят всегда высокие!

 - Перед каждым клубом задачи стоят непростые. Но в питерской команде работа, так скажем, своеобразная. Все знают, Питер - непростой город. Спроси у любого.

- В чем сложность?

 - Нас любят только в Питере, а по всей стране - наоборот. Сколько пишут всяких вещей негативных в комментариях и тому подобное. Но в самом городе на Неве команду любят. Не просто так по 12 тысяч зрителей стали собираться в Ледовом. Атмосфера на стадионе просто чумовая. В раздевалке - по ходу двух последних матчей с "Динамо" - мы говорили игрокам: ради наших болельщиков мы обязаны привезти серию домой! Они это заслужили!

- Милоша ругали вначале за то, что он слишком импульсивный тренер, затем - что стал слишком пассивным. Прямо как в сказке: как Иванушка на лопату Бабе-яге ни садился - все неправильно.

 - На всех не угодишь. Почему он должен выходить и кричать на всех? Ржига - профессионал и должен выполнять свою работу. У него свой подход к делу. И он знает, что делает.

- СКА по-прежнему называют гламурной командой. Почему?

 - Думаю, с прошлых лет это осталось. В этом сезоне мы много, очень много работали. Работящая команда. У нас вообще не было звезд.

- Хотелось бы остаться работать в Питере?

 - Мы вложили душу в эту команду и сделали для нее много. Конечно, хотелось бы остаться и сделать для города еще больше. Но, думаю, шансы невелики.

- Тот же Олег Знарок работает с командой уже давно…

 - Лет пять, не меньше. Надо быть реалистами. Нельзя сделать чемпионскую команду за восемь месяцев. Быков при своем звездном составе шел к чемпионству три года.

- И все же почему так некрасиво проиграли "Динамо"? Может, есть какие-то подводные камни?

 - Честно говоря, не хотелось бы сейчас пороть горячку. Тем более эмоции - и в голове, и в сердце - еще не утихли.

- Много говорили и об армейских вратарях. Дескать, Ржига сделал ставку на своего земляка Якуба Штепанека, который в решающий момент дрогнул. Как и в прошлом сезоне…

 - Сейчас можно говорить что угодно. Но для нас главный тренер - командир. И его мнение всегда правильно. Считаю, позитивных вещей в этом сезоне было больше. Просто негативные запоминаются лучше. У нас была отличная команда и такая же поддержка. Мы полностью выкладывались. Отдавали душу.




дата: 07.04.12 просмотров: 994
     
 

Вы читали: Потайчук: игроков, которые нужны СКА, приобрести не удалось  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Головков: Я считаю, что тренеры "Витязя" справляются с задачей
Головков: Я считаю, что тренеры "Витязя" справляются с задачей

я уже давно это знал
Экс-тренер СКА рассказал о своих чувствах после скандального увольнения и признался, что по-прежнему болеет за бывшую команду.

Ржига: я не такой человек, чтобы уходить из команды  
Ржига: я не такой человек, чтобы уходить из команды  

Ржига: есть пять клубов, которые по составу лучше СКА  
Ржига: есть пять клубов, которые по составу лучше СКА  

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  

Потайчук: у Зубова колоссальный опыт и огромные знания
Потайчук: у Зубова колоссальный опыт и огромные знания

Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА
Максим Рыбин: счастлив, что продолжу карьеру в СКА



Поиск
Горячие новости