Команды

 

 
Защитник "Авангарда" рассказал о победной шайбе, о скандальном эпизоде, случившемся во втором омском матче и своём примирении с Кузнецовым.

– Уверены были, что выиграете?
– В полуфинале такие сильные соперники, что нельзя быть ни в чем уверенным. Мы рады, что выиграли. Есть время отдохнуть перед финалом.

– Когда вы осознали, что победили?
– Когда закончился матч. До конца держался такой счёт, что всё могло измениться в любую секунду.

– В чём вы превзошли "Трактор"?
– Я думаю, в первую очередь мы были сильнее физически. "Трактор" играл в три звена большую часть времени, лидеры подустали. И нам удалось перекрыть Кузнецова – это немаловажный фактор.

– Что скажете о произошедшем в Омске?
– После игры мы поговорили с Кузей. Во-первых, там была "обоюдка", во-вторых, да, я вспылил, и он сказал, что я его не пинал. Там такой ракурс, конечно, показали: я клюшку отпинывал. Показалось – да ради бога. Специально после игры я не стал ничего говорить и развозить. Высказались все, кто хотел, наши "специалисты" в кавычках, которые по телевизору матч смотрели. Судья, стоявший рядом, тут же сказал, что я оттолкнул клюшку. Какой бы инцидент не был, сейчас я подъехал, перед Кузей извинился. Мы вместе играем в сборной и нам, надеюсь, ещё предстоит встретиться в одной команде. Так что держать какие-то обиды не стоит.

– Вы хорошо с ним пообщались после матча?
– Он нормальный парень. Это хоккей, эмоции, здесь может пройти всё, что угодно.

– Этот эпизод повлиял на настрой? Вышли и забили гол, когда было необходимо больше всего.
– Случайностей не бывает. Я очень рад, что мне в принципе удалось забить. Победный гол – да, здорово, что мы вышли в финал. Я весь сезон "молчал": ради таких шайб можно и потерпеть.

– Высказывания этих специалистов подзадорили?
– Скажу честно, не читал никаких интервью. Мне знакомые звонили и рассказывали. Высказались все, кто смотрят по телевизору хоккей, но зато знают очень многое. Но это их мнение – нет смысла обсуждать эту ситуацию. Лучше забыть. У нас впереди финал, мы думаем об этом.

– Вы настраивались на этот матч, как на решающий, или знали, что есть ещё игры в запасе?
– Мы знали, что нам терять нечего. Для победы нужно было отдать все силы сегодня, потому что "Динамо" уже отдыхает и нам тоже нужно несколько дней, чтобы восстановится. Дальше легко не будет.

– Получалось ли смотреть матчи "Динамо", и что скажете об этой команде?
– Очень дисциплинированная команда. По всем статьям они переиграли СКА. Я не думаю, что в первом матче стоило делать акцент на какую-то судейскую ошибку – сколько человек, столько и мнений. Счёт был 0:3 к третьему периоду, поэтому СКА некого винить, кроме себя.

– Каково было победить в родном городе, но играя за другую команду?
– Я никогда специально не настраивался против Челябинска. Я всё равно воспитанник "Мечела", а не "Трактора". Мне приятно сюда приезжать – тут мой дом, моя мама, мои близкие. Не знаю, что ещё добавить – я рад, что мы вышли в финал! 




дата: 06.04.12 просмотров: 814
     
 

Вы читали: .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:




Сергей Калинин: война – так война!
Сергей Калинин: война – так война!




Перекрыть Кузнецова - перекрыть "Трактор"
Перекрыть Кузнецова - перекрыть "Трактор"

Антон Белов: я весь сезон "молчал" ради этой шайбы
Антон Белов: я весь сезон "молчал" ради этой шайбы

Сумманен: был счастлив, когда увидел ребят после матча  
Сумманен: был счастлив, когда увидел ребят после матча  

Антон Белов: я пинал не Кузнецова, я отпинывал клюшку  
Антон Белов: я пинал не Кузнецова, я отпинывал клюшку  



Поиск
Горячие новости