Команды

 

Михалев: хотелось бы, чтобы "Трактор" очнулся и продлил игру  

 
Заслуженный тренер России Сергей Михалев заявил, что "Трактору" требуется отдых для победы в полуфинальной серии Кубка Гагарина против омского "Авангарда":

- "Трактору", чтобы вырвать победу, надо отдохнуть, но времени на это нет: собраться, восстановиться. У Валерия Белоусова очень много игры было и в три состава звеньев - ребята "поднаелись" уже. Я даже не знаю, что можно сейчас придумать, потому что настрой великолепный. В тактическом плане - навязать игру, которую они умеют навязывать, и не пропускать более одной шайбы.

Омичи выиграли одну игру в Челябинске, две игры дома, и остался один шаг для победы. "Трактор" очень тяжело сейчас играет. И в физическом плане выглядит не лучшим образом. Шансы, разумеется, есть, но преимущество сейчас на стороне "Авангарда". У челябинской команды права на ошибку уже нет. Хотелось бы, чтобы "Трактор" очнулся и продлил игру.

Такое ощущение, что все ресурсы челябинцы уже отдали, и им не хватает свежести в атаке. Им помогут только внутренние резервы, и нужно начать играть, как они это умеют. Надо сыграть предельно осторожно в обороне, где-то использовать контратаку и повести в счете. Все взаимосвязано.

Хочется смотреть больше матчей в плей-офф. "Динамо" быстро окончило свою серию. Не стали они долго играть с Питером. Хочется больше игр для болельщиков, потому что всегда игры плей-офф - это очень впечатляет, но у игроков силы не беспредельны. Работать каждый матч очень тяжело.

Для грамотной подготовки в плей-офф, чем больше времени, тем лучше. Это наилучший вариант. Можно дать два дня отдыха, в тактическом плане немного нагрузить, поработать и подойти в отличной форме к финалу. Тем более, я не думаю, что "Динамо" сейчас "закурили бамбук" и отдыхают. Это нормальное время для хорошей подготовки. Кто-то говорит, что нужно больше играть, чтобы не потерять игровую практику, но это ерунда, - пояснил Михалев. 

Источник: Р-Спорт



дата: 04.04.12 просмотров: 781
     
 

Вы читали: Михалев: хотелось бы, чтобы "Трактор" очнулся и продлил игру  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Михалев Разница между россиянами и шведами в системности
По игре со швейцарцами есть только один момент, который мне понравился, - это то, что мы выиграли, а остальное мне ничто не понравилось. Нам завтра играть со шведами, поэтому я не хочу ничего критиковать или кого-то обвинять. Надо как-то поддержать команду, а после уже разбирать игру. Сейчас самое

Михалев: "Авангарду" нужно внимательно относиться к Анисину &nb ...
Михалев: "Авангарду" нужно внимательно относиться к Анисину  

Михалев: "Трактору" не хватало чуть-чуть свежести  
Михалев: "Трактору" не хватало чуть-чуть свежести  

Черкас: полностью Кузнецова омичи так и не перекрыли  
Черкас: полностью Кузнецова омичи так и не перекрыли  

Сергей Гусев: "Трактору" тяжело играть в три звена  
Сергей Гусев: "Трактору" тяжело играть в три звена  

Михалев: для Казани серия с Уфой имеет большую пользу  
Михалев: для Казани серия с Уфой имеет большую пользу  

Михалев: "Амуру" теперь будет тяжело что-то придумать  
Михалев: "Амуру" теперь будет тяжело что-то придумать  



Поиск
Горячие новости