Команды

 

А. Михалёв: думаю, главный трофей достанется "Трактору"  

 
Форвард минского "Динамо" Андрей Михалёв поделился впечатлениями от нынешнего сезона КХЛ:

- Сезон в "Динамо" пошёл на пользу всем без исключения. Каждый год приобретаешь что-то новое. Здорово играли первую половину чемпионата, затем последовал спад. К сожалению, не смогли вырваться из этой ямы. Теперь нужно делать работу над ошибками, менять методику подготовки. Этим вопросом займётся руководство.

- Некоторые специалисты считают, что для "динамовской" молодёжи текущий сезон потрачен впустую…

- Тренеры принимают решение: кто и сколько времени должен проводить на площадке. Вы сами видите, что ребята неплохо прибавили в мастерстве - прогрессируют. Если игроков приглашают в другие команды, значит, в них есть потенциал.

- Как отнеслись к уходу Марека Сикоры?

- Он говорил об этом ещё в начале сезона. Может быть, Марек принял поспешное решение.

- Что хорошего останется в памяти о чехе?

- Он никогда не рубил с плеча. Всегда давал игрокам шанс, чтобы они могли раскрыться. Если у кого-то не клеилась игра, он не усаживал с ходу хоккеиста на "банку". Марек - очень опытный специалист в плане психологии.

- Какие положительные моменты видите в тренерском подходе Хейккиля?

- Когда мы собирались посреди сезона, он не нагружал нас работой. Сейчас всё иначе. Тяжёлые тренировки, много единоборств. Предлагает интересные упражнения. Полностью изменилась тактическая схема действий в центре площадки, немного модернизировали нападение. В остальном всё как обычно. Хоккей - простая игра, поэтому явных новшеств не наблюдаю.

- Интересуетесь хоккейными новостями?

- Смотрю по телевизору ОЧБ. Новости и публикации в последнее время не читаю. Слишком много в них критики в адрес моей команды. Особенно поражают материалы одного сайта! Им что ни скажи - всё переделают на свой лад. В некоторых СМИ работают журналисты, которые пришли в спорт с улицы, при этом они рассказывают мне, как нужно играть в хоккей. Тяжело слушать таких "специалистов"!

- Не любите критику?

- Почему? Она всегда полезна - если, конечно, объективна. Просто есть люди, которые не понимают хоккей на молекулярном уровне. Зачем тогда рассуждать о нём?

- Обидчик "зубров" - Московское "Динамо" - ещё больше приблизился к выходу в финал Кубка Гагарина…

- С огромным интересом слежу за их выступлением. Москвичам сложно противостоять. Они грамотно играют в обороне, при этом остро контратакуют. Против них нужно действовать впятером в нападении и так же в защите. Питерскому СКА будет очень тяжело. Их серия затянется максимум на одну игру. Но, несмотря на козыри "Динамо", думаю, главный трофей достанется "Трактору".




дата: 03.04.12 просмотров: 840
     
 

Вы читали: А. Михалёв: думаю, главный трофей достанется "Трактору"  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юлиус Шуплер наши шансы были минимальные
В таких случаях всегда нужно включать свой опыт, психологию и творчество. Просто нужно было ждать их адаптации, они пришли не в лучших кондициях, нужно было время. В этом плане, мы работали с терпением. Я хочу сказать, что их приезд сказался положительно. Федотенко, как капитан, очень позитивно

Бранко Радивоевич В моей карьере никогда такого не было
Надо создать костяк и его, скажем так, удерживать. Это не дело, когда каждый сезон меняют по десять-пятнадцать игроков. Это очень много. Посмотрите на то же московское «Динамо». Оно играет практически одним составом на протяжении уже четырех-пяти лет. Меняется по три, по четыре игрока

Михалёв: Сейчас вопрос стоит остро: кто главнее - Радулов или главный трене ...
Михалёв: Сейчас вопрос стоит остро: кто главнее - Радулов или главный тренер

Китаров: в КХЛ идет борьба на каждом участке льда  
Китаров: в КХЛ идет борьба на каждом участке льда  

Марек Сикора: я не ошибаюсь никогда  
Марек Сикора: я не ошибаюсь никогда  

Сикора: сегодня кое-что сделаю в атакующих звеньях  
Сикора: сегодня кое-что сделаю в атакующих звеньях  

Андрей Михалёв: сегодня пришлось очень тяжело
Андрей Михалёв: сегодня пришлось очень тяжело



Поиск
Горячие новости