Команды

 

Новиков: восхищает, насколько здорово играет Ерёменко  

 
Российский тренер Юрий Новиков поделился впечатлениями от серии плей-офф СКА - "Динамо" (Москва):

- Я был уверен, что Штепанек переиграет Еременко, и он переигрывал до того момента, пока СКА переигрывал "Динамо" (в первом матче). А сейчас Еременко выглядит намного сильнее. Это уже по факту можно говорить. Просто восхищает, насколько здорово играет Еременко. Он просто красавец по всем своим действиям. Настолько они правильные, быстрые и точные. Еременко доказывает, что наша вратарская школа есть, ей только надо открыть возможности.

Ржига сделал смелый и правильный ход, заменив Штепанека на Ежова. Я с ним даже согласен. Ежову играть в таких матчах, конечно, тяжело, но он достойно себя показал. А Штепанеку надо было дать отдохнуть. Он мог спокойно готовиться к московской серии. И то, что Ржига поставил Штепанека в третьей игре, было правильно. Он отдохнул, накопил сил и должен был играть свежее, сильнее и увереннее, постараться провести свой лучший матч, но ему это не удалось. В его действиях есть какая-то неуверенность, по сравнению с Еременко нет резвости в ногах. Штепанек намного тяжелее. Еременко быстрее, резче его. В этом у вратаря СКА проблемы.

В третьем матче Штепанек сыграл небезупречно. Я даже смотрю не на то, как он пропустил третью шайбу. Его действия были не настолько точные и правильно технически выполненные. Получался какой-то разброс в движениях, в стойке. Свежести и азарта в его действиях нет.

Вратарь СКА устал, и его физическая готовность не такая пиковая, или же это проблемы Штепанека в классе. Он понимает, что подводит команду. Надежды ведь очень большие. И Штепанек должен держать удар. Если он не может, значит, надо с этой профессией заканчивать. Вратарями могут быть только железные люди, которые способны адское напряжение выдерживать - и физическое, и психологическое. Только люди-роботы. И как только это качество пропадает, надо уходить.

Штепанек должен подтверждать свой класс в этой серии. Это легионер, который приехал на хорошие условия, в один из сильнейших клубов КХЛ, занял место нашего российского вратаря, поэтому он должен доказывать, чего он стоит. Правильно, что не Ежова на растерзание бросают. Штепанек в России не первый год и должен доказывать свой уровень. Верно, что Ржига ему доверил, чтобы уже до конца разобраться в этом вратаре. А вратарь такого уровня должен показывать свое мастерство вне зависимости от того, как играет команда. Он должен выиграть матч.

Источник: Р-Спорт



дата: 03.04.12 просмотров: 749
     
 

Вы читали: Новиков: восхищает, насколько здорово играет Ерёменко  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ржига: Штепанек в себя верил, но партнеры в него не верили
Ржига: Штепанек в себя верил, но партнеры в него не верили

Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  
Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  

Эксперт: Ржига слишком халатно относится к проигрышам
Эксперт: Ржига слишком халатно относится к проигрышам

Новиков: Штепанек переиграет Еременко в полуфинале  
Новиков: Штепанек переиграет Еременко в полуфинале  

Ржига: Штепанек у нас первый вратарь, поэтому его и поставил &n ...
Ржига: Штепанек у нас первый вратарь, поэтому его и поставил  

Черкас: Ежов хорош, но в СКА он лишь вратарь номер два
Черкас: Ежов хорош, но в СКА он лишь вратарь номер два

Ржига: у Штепанека возникли проблемы с психологией
Ржига: у Штепанека возникли проблемы с психологией



Поиск
Горячие новости