Команды

 

Вайсфельд: будет ошибкой, если в СКА поменяют штаб  

 
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд дал оценку нынешним событиям плей-офф.

- "Авангард" выиграл третий матч у "Трактора" и повел в серии 2:1 - по делу?

- Если говорить коротко, обе команды очень аккуратно сыграли в обороне. Омск дождался своего шанса, "Трактор" не дотерпел. Забросив шайбу, омичи стали играть на удержание счета. Забей челябинцы первыми, они поступили бы точно так же. В целом, получился типичный матч плей-офф - скучный, неинтересный.

- Видимо, в отличие от противостояния на Западе, обе команды сосредоточены исключительно на хоккее, а не на скандалах?

- Так ведь одно другому не мешает! Что касается дальнейшего развития событий в этой паре, у меня нет никаких предположений. Я вот, например, думал, что СКА выиграет у "Динамо", а они 0:3 "горят". В плей-офф прогнозировать что-то очень сложно.

- На Западе сенсация назревает?

- Еще как назревает! Не знаю, что случилось со СКА, но "Динамо" выглядит более организованной и подготовленной командой. По крайней мере, они знают, что делать. У меня такое ощущение, что поражение в первом матче выбило армейцев из колеи. Совсем.

- Как такое может произойти со столь опытным коллективом?

- Мало ли какие там обстоятельства. Но команда выглядит абсолютно разобранной. А тут все одно к одному - вратари не выручают, нападающие, которые раньше делали результат, не забивают, у игроков теряется уверенность. Еще и с дисциплиной проблемы - посмотрите, сколько у них удалений необоснованных, при том, что им еще прощают половину нарушений. Вот и получается такой результат.

- И даже Милош Ржига не поможет?

- Ржига, конечно, хороший тренер. Но здесь у него нет права на ошибку. Давление сказывается. Да и вообще, посмотришь на армейцев - сплошное стечение обстоятельств, прямо рок какой-то…

- И Якуб Штепанек в очередной раз не выручает.

- Штепанек, наверное, неплохой вратарь, но не топового уровня. У СКА почти неограниченный бюджет, так начните с голкипера! С другой стороны, в прошлом году у них был Евгений Набоков - тоже не сложилось. Уже начинаю думать, что Петербург - такое место, где вообще ничего выиграть невозможно по определению. Что-то там с хоккеем не очень…

- А может быть, там, в Петербурге, что-то не так делают?

- Если говорить серьезно, то ситуация следующая: мы вот все говорим - ах, они олигархи, и так далее. Но надо понимать, что когда денег нет - это плохо, а когда их слишком много - тоже проблема. Вокруг давление, болельщики, хозяева… Я когда в "Рейнджерс" работал, они мне говорили: "Понимаешь, Леонид, тут такая ситуация, что выиграть нужно уже вчера". То есть никто не хочет ждать и терпеть. И сейчас мне очень интересно, что будет, если СКА проиграет. И особенно, если команда проиграет следующий матч. Оставят в Петербурге этих тренеров или нет. С моей точки зрения, самая большая ошибка будет, если они опять поменяют штаб. Посмотрите на тот же "Ак Барс": можно сколько угодно спорить относительно Владимира Крикунова, но в Казани дают людям работать! Вспомнить того же Билялетдинова в 2005 году… А с другой стороны, мы тут с вами рассуждаем, а СКА, может быть, подвиг совершит - выиграет четыре матча, и все!

- Вы верите, что СКА способен на такой подвиг?

- А вы верили, что будет 3:0 перед началом серии? Но тут дело даже не в СКА, а в "Динамо", которое уже вцепилось в результат, как бультерьер, почувствовавший запах крови. У меня большое сомнение, что они четыре встречи подряд проиграют.

Источник:



дата: 03.04.12 просмотров: 803
     
 

Вы читали: Вайсфельд: будет ошибкой, если в СКА поменяют штаб  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: "Авангард" победит, если Рамо совершит подвиг  
Вайсфельд: "Авангард" победит, если Рамо совершит подвиг  

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  

Вайсфельд: судьям повезло, что "Динамо" выиграло матч  
Вайсфельд: судьям повезло, что "Динамо" выиграло матч  

Вайсфельд: если СКА не станет чемпионом - это будет сенсация &n ...
Вайсфельд: если СКА не станет чемпионом - это будет сенсация  

Вуйтек: если "Динамо" обыграет СКА, это не будет чудом  
Вуйтек: если "Динамо" обыграет СКА, это не будет чудом  

Голубович: СКА сейчас за четыре матча должен пройти "Атлант"  
Голубович: СКА сейчас за четыре матча должен пройти "Атлант"  

Леонид Вайсфельд: судьи поступили правильно
Леонид Вайсфельд: судьи поступили правильно



Поиск
Горячие новости