Команды

 

Дудко: у Саймона настолько доброе выражение лица  

 
Форвард минского "Динамо" Сергей Дудко поделился впечатлениями от игры в КХЛ.

- Как изменилась ваша жизнь с момента перехода в минское "Динамо"?

- Честно говоря, каких-то особых перемен нет. Конечно, приятно, что выступаю в более сильной лиге. В остальном всё по-прежнему. Единственное - родители стали более счастливыми. А переезд в Минск, например, абсолютно никак на меня не повлиял. В последнее время всё чаще посещают мысли о доме, о родных. Очень по ним соскучился. Но стараюсь не зацикливаться на этом. Сейчас все мысли о национальной сборной.

- Полсезона, проведённых в "Динамо", поспособствовали вашему прогрессу?

- Думаю, да. Стал увереннее чувствовать себя на площадке. Плей-офф КХЛ предоставил возможность осознать, что такое действительно высокий уровень хоккея. Два матча, в которых я сыграл, дали мне очень многое. Плюс добавил в физическом плане, в моральном. Но ещё над многим нужно работать.

- Помните вечер, когда впервые сыграли в КХЛ?

- Конечно. Он запомнится навсегда. И знаете почему? Мы играли с новокузнецким "Металлургом", и практически каждую смену против меня с левого края на лёд выходил… Крис Саймон, который на три головы выше меня. (Смеётся.) У него настолько доброе выражение лица, потому никак не скажешь, что этот человек может кого-то обидеть. Мне даже не было страшно. Наоборот, захлестнуло какое-то радостное настроение. Смотрел на него и думал: "Ничего себе, это же тот самый Саймон! Когда-то я смотрел видео про то, как он чуть ли не до смерти избивает соперников, а вот прямо сейчас стою напротив его". Осознавать это было так весело. (Смеётся.) Но внешне, конечно же, не показывал свою радость. Просто улыбался где-то в душе и думал: как же здорово, что это происходит со мной.

- Сергей, поздравляем вас с заключением нового контракта с "Динамо".

- Спасибо. Он рассчитан на три года. Как проходили переговоры? Ничего особенного. Меня просто спросили, хочу ли продлить соглашение. Вот и всё.

- Будете ли вы скучать по Мареку Сикоре?

- Если отвечу - да, мне кажется, немножко привру. Честно сказать, я не так сильно привязался к нему, как это обычно бывает у спортсменов и тренеров. Тем не менее именно этот человек принял меня в команду, дал мне шанс, выделял игровое время. За всё это я благодарен Сикоре. Конечно, немного жаль, что он покинул "Динамо". Сейчас всё начинается заново. Когда в клубе появится новый главный тренер, каждому хоккеисту предстоит вновь доказать свою профпригодность.




дата: 30.03.12 просмотров: 676
     
 

Вы читали: Дудко: у Саймона настолько доброе выражение лица  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Робитайл: Выйти на лед с игроками, на кого раньше смотрел со стороны, - нез ...
Робитайл: Выйти на лед с игроками, на кого раньше смотрел со стороны, - незабываемое чувство

Комаров: Очень доволен, что вернулся, но надеюсь, когда-нибудь пробьюсь в Н ...
Комаров: Очень доволен, что вернулся, но надеюсь, когда-нибудь пробьюсь в НХЛ

Комаров: в Москве мне было спокойно
25-летний нападающий теперь уже не московского "Динамо", а заокеанского "Торонто" - о причинах своего переезда из КХЛ в НХЛ, финале против "Авангарда" и омском мальчике, у которого здоровый дядька отнял чемпионскую клюшку.

Дудко: у Саймона настолько доброе выражение лица
Дудко: у Саймона настолько доброе выражение лица

Минское "Динамо" заключило новый контракт с Дудко  
Минское "Динамо" заключило новый контракт с Дудко  

Дудко: я отчасти чувствую свою вину за это поражение  
Дудко: я отчасти чувствую свою вину за это поражение  

Саймон: думаю, первый гол придаст мне уверенности  
Саймон: думаю, первый гол придаст мне уверенности  



Поиск
Горячие новости