Команды

 

А. Медведев: "Лев" и "Слован" войдут в КХЛ уже в апреле  

 
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о предстоящем расширении состава лиги:

- У меня две хорошие новости. Во-первых, "Слован" подал заявку на вступление в КХЛ. Наша инспекция проверила инфраструктуру братиславского клуба. Нет сомнений - дворец, на котором проводился чемпионат мира-2011, соответствует всем требованиям. С финансами тоже все в порядке.

Во-вторых, чешская федерация хоккея проголосовала за вступление пражского "Льва" в КХЛ. Напомню, эта команда переезжает из Попрада и будет играть на современной арене "О2". Официально эти клубы войдут в КХЛ до конца апреля.

- Попрад пытается заявить новую команду в КХЛ…

- В этом сезоне у "Льва" (Попрад) возникли проблемы, связанные с первоначальными владельцами. Новый хозяин - чешская компания CKD Group - закрыла долги, перевозит команду в столицу Чехии. Понимаю, что Попрад получил большой стимул для развития спорта и туризма. Мы рады видеть их в КХЛ. Но надо предоставить четкие финансовые гарантии.

- "Слован" и "Лев" войдут в Западную конференцию, как и возрожденный "Локомотив". Получается, на Востоке будет меньше команд?

- Один из вариантов - кого-то из Запада переведем на Восток. Определимся в ближайшее время… Видимо, придется пойти на то, что не все команды КХЛ сыграют друг с другом и дома, и на выезде. Но и в НХЛ некоторые клубы по нескольку лет не приезжают в какой-то город.

- А что с "Миланом"?

- Итальянский клуб и "Медвешчак" из Хорватии работают по предоставленному плану. Главный вопрос - поиск финансирования. Прогнозирую, что эти команды вступят в КХЛ в сезоне-2013/14. Кроме того, "Донбасс" заявил, что решение о заявке в КХЛ примет по итогам плей-офф ВХЛ. Видим, что украинцы играют успешно. Но мы ждем решения о строительстве в Донецке новой арены.

- Какие команды могут покинуть КХЛ? Говорят, что "Витязь"…

- Над "Витязем" ходили тучи. Но сейчас погода улучшается. Генменеджер Алексей Жамнов активно работает над тем, чтобы чеховский клуб остался в нашей лиге.

- По статистике КХЛ занимает только четвертое место в Европе по посещаемости - после чемпионатов Швеции, Германии и Швейцарии.

- По нам сильно ударила трагедия "Локомотива" - в Ярославле всегда были аншлаги. Или вот Минск на время загонял свою команду в Бобруйск. Но посещаемость в КХЛ растет. Правда, не так быстро.

- В овертайме матча СКА - "Динамо" арбитры отменили гол Мортенссона. Департамент судейства подтвердил правильность решения. А Спортивно-дисциплинарный комитет это опроверг. Что вообще происходит?

- К сожалению, уровень судейства оказался ниже уровня игры… Вспомните полуфинал ЧМ-2009, где Россия играла против США. Какой частью тела забил решающий гол Горовиков? Получается, и эту шайбу надо отменять? Ведь Константин ехал в сторону ворот. В Интернете хорошо заметили: "Вы определитесь - или шайба попала в игрока, или он ударил по шайбе". СДК призвал к тому, чтобы буквы закона не искажали дух игры. Надеюсь, больше такого не произойдет. Теперь на всех матчах плей-офф до конца этого сезона судье на системе "видеогол" будет помогать представитель СДК. Так мы повысим объективность.

- До старта Кубка Гагарина судачили, что на стороне СКА - административный ресурс. И где же он?

- СКА никогда не занимался такими вещами. Важно, чтобы наши судьи готовились к таким играм. Но зачастую их ошибки идут от слабой физподготовки...

Источник: Советский Спорт



дата: 30.03.12 просмотров: 722
     
 

Вы читали: А. Медведев: "Лев" и "Слован" войдут в КХЛ уже в апреле  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Слован" подал официальную заявку на вступление в КХЛ  
"Слован" подал официальную заявку на вступление в КХЛ  

Курбатов: решение по заявке "Попрада" примет А. Медведев  
Курбатов: решение по заявке "Попрада" примет А. Медведев  

ХК "Попрад" подает заявку на вступление в КХЛ вместо "Лева" &nb ...
ХК "Попрад" подает заявку на вступление в КХЛ вместо "Лева"  

Попрад готов заявить вместо "Лева" в КХЛ другую команду  
Попрад готов заявить вместо "Лева" в КХЛ другую команду  

А. Медведев: в состав КХЛ вступит "Слован" из Братиславы  
А. Медведев: в состав КХЛ вступит "Слован" из Братиславы  

Медведев: "Лев" на 100% сыграет в следующем сезоне КХЛ
Медведев: "Лев" на 100% сыграет в следующем сезоне КХЛ

Медведев: КХЛ пополнят "Попрад", "Эспоо Блюз", "Милан"
Медведев: КХЛ пополнят "Попрад", "Эспоо Блюз", "Милан"



Поиск
Горячие новости