Команды

 

Николишин: Гарнетта можно смело назвать героем матча  

 
Известный хоккеист Андрей Николишин поделился впечатлениями от первого матча серии "Трактор" - "Авангард" (3:1):

- В Челябинске получилась настоящая кубковая игра. "Трактор" использовал свои два момента, забил курьезный гол из-за ворот, а "Авангард", играя "пять на три", свои шансы не реализовал, да еще и умудрился пропустить. Хотя в целом борьба была равная, и где-то территориальное и игровое преимущество принадлежало омичам. Надо отметить, что хозяевам в этот вечер сопутствовала удача.

- "Трактор" переиграл "Авангард" тактически?

- Я бы не сказал. Команды похожи друг на друга, может быть поэтому игра получилась не настолько зрелищной, не было такого большого количества моментов, как хотелось бы. Тем не менее, игра получилась, и я думаю, что зрители, пришедшие на трибуны, остались довольны.

- Есть ощущение, что "Авангард" снова, как и в серии с "Магниткой", немножко застоялся после перерыва?

- Возможно, такое бывает, когда выпадаешь из игрового ритма, сложно вновь нащупать игровые связи. Думаю, эта серия вряд ли закончится в 4-5 матчах, будет долгое противостояние, и мы увидим еще много голов.

- Оцените очередной шедевр в концовке матча в исполнении Евгения Кузнецова?

- Этот момент еще раз подтверждает мастерство, класс игрока - Евгений выбрал единственно правильное решение. Да, он мог забить сам, но, если вы помните, игрок обороны "Авангарда" в последний момент кинулся под бросок, а у Женьки шайба была на неудобной руке, существовала вероятность промаха. Кузнецов отдал красивую передачу на партнера, которому ничего не оставалось, как поразить пустые ворота. Это показательный гол: так действует форвард, который играет не на себя, не на свою статистику, а на команду.

- Ключевым моментом матча стал гол, пропущенный "Авангардом" в большинстве?

- Естественно: омичи получили шикарное преимущество "пять на три", но челябинцы выстояли - честь им и хвала, и мало того, организовали выход "один в ноль", который очень уверенно реализовал Катичев. Хочу отметить, что "Трактор" очень убедительно играл в меньшинстве - не отбрасывался от шайбы, держал ее, сохранял, и плюс еще очень здорово играл Гарнетт.

- Можно говорить, что это победа имени Майкла Гарнетта, который отразил под сорок бросков?

- Безусловно. Когда человек пропускает всего один гол в таком напряженном матче, его смело можно назвать героем встречи. Моментов со стороны "Авангарда" было создано предостаточно, причем хороших, по-настоящему острых моментов, и Гарнетт их реально "вытащил". Вообще Майкл играет очень здорово, надежно, поэтому ребята в обороне чувствуют себя намного увереннее, их действия становятся более раскованными и они могут даже позволить себе какие-то вольности.

Источник:



дата: 30.03.12 просмотров: 678
     
 

Вы читали: Николишин: Гарнетта можно смело назвать героем матча  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Е.Хацей: В Челябинске "Авангард" обязательно даст бой "Трактору"
Е.Хацей: В Челябинске "Авангард" обязательно даст бой "Трактору"

Отчет о матче Трактор - Авангард- 2:0
Челябинский «Трактор» провел свой третий домашний матч в этом сезоне. Соперником на сей раз был омский «Авангард», возглавляющий таблицу чемпионата КХЛ.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 3:1
Челябинский «Трактор» выиграл первый матч серии плей-офф у казанского «Ак Барса».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Ак Барс – Трактор 1:4
Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» и вышел в финал восточной конференции.

Эксперт: результат должен обеспечивать не Кузнецов
Эксперт: результат должен обеспечивать не Кузнецов



Поиск
Горячие новости