Команды

 

Новиков: Штепанек переиграет Еременко в полуфинале  

 
Экс-тренер молодежной сборной России Юрий Новиков заявил, что голкипер СКА Якуб Штепанек переиграет голкипера московского "Динамо" Александра Еременко в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина.

"Я бы Штепанека поставил выше, хотя Еременко сильно играл. Только последний матч у Еременко был неудачный, рикошеты какие-то. Это два сильных вратаря, но думаю, Штепанек переиграет Еременко. Хотя перед Штепанеком более сильная команда и работы у него будет меньше. А вот Еременко работы достанется много, справится он или нет, вопрос. Жизнь дает шанс стать героем.

Напрашивается самое предсказуемое, что СКА пройдет "Динамо". Это объективно. Преимущество Питера больше за счет состава. Думаю, "Динамо" проиграет в упорной борьбе. Матчей шесть может быть. "Динамо" надо сыграть за пределом героизма, терпения, чтобы остановить СКА. В принципе, это возможно, потому что это не восьмая команда в плей-офф, это один из лидеров нашего хоккея и они обязаны на равных играть. "Динамо" может противопоставить СКА свое мастерство, характер, сплоченность команды.

СКА очень мощно играет первый период, а начинают они серию дома. Вопрос первого периода однозначный. Команда одной ногой уже чемпион конференции и она полетит, с первой смены будет играть очень активно. Даже на выезде с "Атлантом" они так матчи проводили. "Динамо" должно обратить на это внимание и играть на разрушение, сбивать темп, особенно это касается игр на выезде. Устраивать какое-то болото, чтобы в нем не было кочек, на которые соперник может заскочить.

Любая команда не способна три периода проводить на очень высоком темпе. Это очень тяжело. Если "Динамо" выдержит первый период, во втором уже можно ответить. "Атлант" так делал, выдерживал первый период, во втором игра складывалась сложнее.

Не все нападающие у "Динамо" хорошо играют в обороне. Я думаю, что это может оказаться слабым местом. Оборона нужна не только в своей зоне, а начиная с зоны армейцев, средняя, и заканчивается она только обороной своих ворот. У Питера очень хорошая пасовая игра нападающих в средней зоне. И у СКА еще защитники хорошо подключаются. Там очень интересные атакующие защитники, которые берут на себя эти функции и не боятся это делать. Я считаю, оборона в средней зоне будет определять победит "Динамо" в этой серии или нет, - подытожил Новиков. 

Источник: РИА "Новости"



дата: 28.03.12 просмотров: 780
     
 

Вы читали: Новиков: Штепанек переиграет Еременко в полуфинале  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: в 7-й игре все будет зависеть от Рамо и Еременко  
Кожевников: в 7-й игре все будет зависеть от Рамо и Еременко  

Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  
Черкас: стоит посмотреть Ерёменко на уровне сборной  

Новиков: восхищает, насколько здорово играет Ерёменко  
Новиков: восхищает, насколько здорово играет Ерёменко  

С. Михалёв: я бы не сказал, что у "Динамо" нет шансов  
С. Михалёв: я бы не сказал, что у "Динамо" нет шансов  

Борис Михайлов: московское "Динамо" в состоянии обыграть СКА &n ...
Борис Михайлов: московское "Динамо" в состоянии обыграть СКА  

Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  
Гимаев: московское "Динамо" может остановить СКА  

Еременко: получил удовольствие от матча со "Спартаком"
Еременко: получил удовольствие от матча со "Спартаком"



Поиск
Горячие новости