Команды

 

Дементьев: жаль, что я не могу привести семью на матч  

 
Хоккейный агент Алексей Дементьев выразил недовольство уровнем культуры боления на матчах КХЛ:

- Я пристально наблюдал за серией СКА и "Атланта", поэтому на примере матчей между этими командами выскажу свои соображения по некоторым проблемам нашего хоккея. Прежде всего - о поведении болельщиков. Знаете, мне очень жаль, что я не могу привести с собой семью на хоккейный матч - не хочется, чтобы близкие мне люди слышали весь тот поток грязи и нецензурщины, который льется с трибун. Однажды, когда я все-таки решился прийти на хоккей с детьми, мне пришлось проявить все свои дипломатические способности, чтобы уйти от прямого ответа на детский вопрос: "Папа, а что это кричат про судью?" Мне кажется, что необходимы более жесткие меры со стороны полиции в адрес особо ретивых "болельщиков". Бросил что-то на лед, крикнул гадость в адрес хоккеиста или арбитра - полицейские должны мгновенно отреагировать, вывести пару-тройку, пусть даже пять, десять таких хулиганов, оштрафовать их на солидную сумму. Да еще внести в черные списки, которые в зависимости от тяжести совершенных проступков закрывают такому горе-болельщику путь на трибуны на несколько лет или вообще пожизненно. Да, все эти меры требуют огромной работы полиции. Но только так мы можем справиться с творящимся на трибунах безобразием.

Теперь о манере игры питерского СКА, которая кому-то могла показаться чересчур жесткой. Я, наоборот, считаю, что чем больше у нас команд и хоккеистов, действующих в агрессивной, скоростной манере, тем лучше становится наш хоккей. Поясню свою мысль. Мастерство хоккеиста зависит не только от его внутренних качеств - интеллекта, физической готовности, техники катания и прочих, но и от внешней среды. Иными словами, если игрок постоянно находится в напряжении, в ожидании силового приема со стороны соперника, он вынужден думать и действовать быстрее. Да и зрителям, уверен, вряд ли понравится хоккей, в котором игроки вальяжно катаются по площадке, не спеша принимая решения и избегая любого столкновения. В общем, если коротко, то вспомним пословицу: на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Чем больше в нашем хоккее будет "щук", тем изобретательнее, проворнее, умнее станут "караси".




дата: 28.03.12 просмотров: 646
     
 

Вы читали: Дементьев: жаль, что я не могу привести семью на матч  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дементьев: Хоккеистам СКА будет сложно играть в финский хоккей
Дементьев: Хоккеистам СКА будет сложно играть в финский хоккей

Дементьев: Тройку Тарасенко-Тихонов-Ковальчук можем увидеть на Олимпиаде в ...
Дементьев: Тройку Тарасенко-Тихонов-Ковальчук можем увидеть на Олимпиаде в Сочи

Дементьев: надеюсь, Ржига будет доверять Тарасенко  
Дементьев: надеюсь, Ржига будет доверять Тарасенко  

Дементьев: "Ак Барс" поступил логично, отчислив Обухова
Дементьев: "Ак Барс" поступил логично, отчислив Обухова

Дементьев: тренеры должны составлять рейтинг арбитров
Дементьев: тренеры должны составлять рейтинг арбитров

Дементьев: к КХЛ возникают определенные вопросы
Хоккейный агент и комментатор ТК "Россия-2" Алексей Дементьев рассказал, что драке между игроками "Витязя" и "Аванграда" догадался, увидев стартовую пятерку чеховцев, а также отметил, что в регламент КХЛ необходимо внести определенные коррективы.

Дементьев: не чувствую вины, говорил о том, что видел
Хоккейный агент и эксперт Алексей Дементьев, оштрафованный Континентальной хоккейной лигой, рассматривает возможность обращения в суд и удивлен, что ему до сих пор не предоставили мотивировочную часть решения:



Поиск
Горячие новости