Команды

 

Ржига: есть пять клубов, которые по составу лучше СКА  

 
Главный тренер СКА Милош Ржига оценил игру команды в нынешнем плей-офф.

- На данный момент СКА уже показал свой лучший результат за 18 лет. Что это значит для клуба?

- Думаю, что это показатель хорошей, качественной работы. В Петербурге этого успеха ждали четыре сезона КХЛ и много лет до этого. За последние годы здесь была проведена большая работа, каждый год собирали серьезную команду, приглашали известных тренеров, занимались развитием инфраструктуры. Поэтому, надеюсь, что выход в финал конференции в Петербурге расценивают как маленький успех.

- Каково это - слышать со всех сторон, что СКА непобедим, игроки армейцев - самые лучшие в Европе и мире, а у команды нет слабых мест?

- Не знаю, кто это выдумал. Скажу честно: я так не думаю. Есть пять клубов, которые по составу лучше СКА. Просто для кого-то эти байки - хорошее алиби. Не считаю, что мы самые лучшие. Но мы много работаем, чтобы быть лучшими, идем вперед шаг за шагом, ребята бьются как один.

- Прошлой весной, когда "маленький" "Атлант" сражался против "большого" "Салавата", многие болели за подмосковную команду. Сейчас, наверное, симпатии большинства будут на стороне "Динамо". Почему СКА так не любят?

- Может быть, люди просто завидуют - деньгам, богатству. Сам не ожидал, что меня так плохо будут принимать поклонники "Атланта". Они очень быстро забыли то время, все, что мы вместе сделали. Меня это очень обидело, честно. В Мытищах всегда были хорошие болельщики, которые уважали соперника, разбирались в хоккее и умели достойно переносить поражения от более сильных на данный момент противников. А сейчас они взяли мою фотографию, когда я стоял на коленях перед командой, и сделали плакат, перевернув ее наоборот. Не думаю, что это идея болельщиков - кто-то другой придумал. Меня это очень расстроило, ведь все делал для "Атланта", для ребят, а не для того, чтобы кто-то над этим смеялся.

- Что скажете о предстоящей серии?

- Говоря о сильных сторонах "Динамо", отмечу, что соперник очень грамотный, тактически хорошо подготовленный, дисциплинированный. Не сомневаюсь, что динамовцы будут биться за победу от первой и до последней минуты. Слабые стороны раскрывать не готов - все покажет игра.

Источник:



дата: 28.03.12 просмотров: 857
     
 

Вы читали: Ржига: есть пять клубов, которые по составу лучше СКА  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Радулов в один день свои серии закончили
Было много матчей с "Динамо", сложно выделить какой-то один из них. Вот сейчас, надеюсь, будут самые запоминающиеся игры между нами. "Динамо" - сбалансированная команда, с большой лавкой, играет в агрессивный хоккей. Это очень хороший соперник, у которого много сильных сторон. Это динамовцы

Ржига: Это Россия. Здесь возможны самые веселые приключения
Ржига: Это Россия. Здесь возможны самые веселые приключения

Ржига: не хотел, чтобы из меня вновь сделали клоуна  
Ржига: не хотел, чтобы из меня вновь сделали клоуна  

Блог Какурина: Ржига прав. Пять клубов, которые лучше СКА   ...
Блог Какурина: Ржига прав. Пять клубов, которые лучше СКА  

Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  
Ржига: на Востоке есть команды, которые сильнее СКА  

Ян Булис: у "Атланта" самые лучшие болельщики в КХЛ
Ян Булис: у "Атланта" самые лучшие болельщики в КХЛ



Поиск
Горячие новости