Команды

 

Канарейкин: нам не хватило быстрых Лисина и Аалтонена  

 
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Фёдор Канарейкин рассказал о причинах неудачи в серии плей-офф с "Авангардом".

- Победитель серии "Авангард" произвел очень сильное впечатление. был ли у вашей команды шанс пройти дальше?

- Я согласен с вами насчет оценки омской команды. Видно, что Раймо Сумманен провел хорошую работу. "Авангард" играл быстро, очень агрессивно в атаке. Его хоккеисты "высоко" встречали наших защитников, стараясь накрывать их при первой возможности.

- Но тем не менее шанс у "Магнитки" был.

- Шанс-то был. Но в плей-офф многое решают небольшие детали. Три игры в серии завершились на тоненького. В четвертом матче мы выглядели предпочтительнее, в пятом также показали себя очень хорошо - вспомните только два попадания в штанги во втором периоде. Где-то не хватило удачи. Если бы в решающие моменты в строю оказались все наши игроки, я уверен, что серия сложилась бы по-другому. Однако нас накрыла волна травм, тогда как у "Авангарда", наоборот, в строй вернулся Калюжный, а чуть позднее и Пуяц. Нам же не хватило скамейки, в последнем матче и вовсе пришлось действовать в 11 нападающих и раздевать молодого защитника Хабарова. Отсутствие Твердовского, Аалтонена, Казионова, Ролинека не прошло бесследно.

- Показалось, что соперник превзошел вас в скорости и "физике". Так и есть?

- По поводу физического состояния команды не могу согласиться. В этом плане мы были подготовлены хорошо, о чем свидетельствуют последние матчи, где мы бились до конца и не проседали. Относительно превосходства в скорости вы правы. Возможно, при начальном комплектовании нужно было внимательнее отнестись к этому моменту. Но чего махать кулаками после драки?

Нам не хватило быстрых Лисина и Аалтонена. Я понимаю, что их отсутствие вызывало вопросы, но никакого секрета тут нет. Просто в ходе плей-офф любая информация о состоянии игроков является тайной. Сейчас ее можно приоткрыть. У Лисина была травма спины, он даже кататься нормально не мог на протяжении целого месяца. Что касается Аалтонена, то он еще в четвертой игре с "Барысом" получил удар в подбородок. Я слышал, что мне приписывают конфликт с финном. Это неправда. Кто в здравом уме станет отказываться от такого нападающего, действующего чемпиона мира? Более того, мы изучали статистику прошлого плей-офф и пришли к выводу, что сейчас нам не хватило именно его голов.

- Готовы предсказать финалистов Кубка Гагарина?

- Нет, это очень сложно. В серии СКА - "Динамо" вообще ничего не ясно. Сам буду болеть за команду Олега Знарка. Я только в воскресенье вернулся в Москву, поэтому хочется смотреть матчи Кубка Гагарина как можно дольше вживую, а не по телевизору.

Источник: Спорт-Экспресс



дата: 26.03.12 просмотров: 715
     
 

Вы читали: Канарейкин: нам не хватило быстрых Лисина и Аалтонена  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канарейкин: у "Авангарда" практически нет слабых мест  
Канарейкин: у "Авангарда" практически нет слабых мест  

Канарейкин: эта серия - подарок для любителей хоккея  
Канарейкин: эта серия - подарок для любителей хоккея  

С. Фёдоров: в четверг выйдем на лед и выложимся до конца  
С. Фёдоров: в четверг выйдем на лед и выложимся до конца  

Канарейкин: "Авангард" с победой, серия продолжается  
Канарейкин: "Авангард" с победой, серия продолжается  

Канарейкин: серия Магнитогорска и Омска украсит плей-офф  
Канарейкин: серия Магнитогорска и Омска украсит плей-офф  

Илья Никулин: чего-то не хватило, будем разбираться
Илья Никулин: чего-то не хватило, будем разбираться



Поиск
Горячие новости