Команды

 

Голиков: в серии "Динамо" - СКА будет семь матчей  

 
Серебряный призер Олимпийских игр 1980 года Александр Голиков подвел итоги полуфинальных серий на Западе и рассказал, за кого болеет в противостоянии "Трактора" и "Ак Барса".

- Вам понравилась серия "Динамо" - "Торпедо"?

 - Очень. Бились две равные команды, которые играют в одном стиле. Каждый матч держал в напряжении все 60 минут. Рад, что победило "Динамо", мой родной клуб. В последней встрече в третьем периоде показалось, что нижегородцы сами не верили в победу. Даже играя в большинстве, хоккеисты боялись взять инициативу на себя. А подопечные Олега Знарока действовали раскованно и были уверены в своих силах. На мой взгляд, это и предопределило исход поединка и всей серии.

- Дух "Динамо" возвращается?

  - Наш девиз - "сила в движении". И заметно, что Знарок старается ему следовать. Так что мне нравится, какого курса придерживается руководство "Динамо".

- Как вам форвард Анисин?

 - Знарок вынул джокер из кармана. Хотя Анисин и в "Витязе" много забивал, перейдя в "Динамо" Миша просто нашел свою команду. Ощущение, как будто он провел с ребятами не один сезон. Видно, что у парня есть желание играть и доказывать свою состоятельность. Анисин - мастер. А его победная шайба в последнем матче - просто шедевр. Конечно, он еще не дорос, например, до уровня Алексея Морозова, но это уже один из ведущих игроков нашего хоккея. Не мне советовать Зинэтуле Билялетдинову, но Анисин не испортит картины, если поедет на чемпионат мира в составе сборной России.

- Есть ли шансы у "Динамо" в серии против СКА?

 - Уверен, москвичи ни в чем не уступят. Все будет зависеть о того, в каком функциональном состоянии соперники подойдут к финальной битве. В этом плане будет проще СКА, так как подопечные Милоша Ржиги достаточно легко прошли и ЦСКА, и "Атлант". А каждая встреча "Динамо" с Минском и "Торпедо" была маленькой войной. С другой стороны, сейчас команды имеют одинаковое количество дней на восстановление. Мне кажется, в этой серии будет семь матчей.

- Результат будет зависеть от СКА?

 - Не согласен. Не думаю, что клуб с берегов Невы является таким уж грандом, которому все по плечу. Там тоже люди работают.

- Во время серии "Динамо" - "Торпедо" часто ругали судей. Да и в других играх к арбитрам было немало вопросов.

 - Не надо трогать рефери. Это бесполезное дело. Они тоже люди, которым свойственны ошибки. Предвзятости с их стороны я лично не заметил.

- За кого болеете в серии "Трактор" - "Ак Барс"?

 - Я хотел бы, чтобы дальше прошли челябинцы. Валерий Белоусов - молодец, поставил команде классную комбинационную игру. Видно, чего он требует от своих подопечных. Да и в защите "Трактор" выглядит надежно. Что касается "Ак Барса", то в этом клубе по ходу сезона сменился тренер, и мне кажется, что казанцы еще не успели до конца перестроиться. Плюс травмировался Алексей Морозов.

- Вам больше нравится прямолинейная тактика "Динамо" или комбинационный хоккей "Трактора"?

 - Вопрос с подвохом (Улыбается). Конечно, мне приятнее смотреть за командами, имеющими хороших исполнителей, которые могут разыграть комбинацию.

- "Авангард" по делу прошел "Магнитку"?

 - Безусловно. "Металлург" еле-еле вытянул серию против "Барыса" и на четвертьфинал его просто не хватило. Нельзя провести так много матчей на пределе своих возможностей. Поэтому омичи пока достаточно легко идут по дистанции.

- Если бы в Магнитогорске было больше молодых игроков, серия могла бы затянуться?

 - В наше время, когда человеку было всего лишь 28 лет, ему уже искали замену. Но тогда было много молодых хоккеистов, которые безболезненно могли заменить ветеранов. А в "Магнитке" таких талантов не нашлось. Не надо смотреть только на возраст. Если ветеран в свои сорок лет сильнее более молодого партнера, то должен выходить на лед. В ситуации, в которую себя загнал "Металлург", и более молодая команда не выдержала бы.

Источник:



дата: 24.03.12 просмотров: 1212
     
 

Вы читали: Голиков: в серии "Динамо" - СКА будет семь матчей  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бардин: я ожидал, что "Авангард" пройдет "Трактор"  
Бардин: я ожидал, что "Авангард" пройдет "Трактор"  

Брагин: "Динамо" нашло противоядие против атаки СКА  
Брагин: "Динамо" нашло противоядие против атаки СКА  

Знарок: могу сказать, что Анисин попал в свой коллектив  
Знарок: могу сказать, что Анисин попал в свой коллектив  

Белов: на Западе команды в плей-офф играют быстрее  
Белов: на Западе команды в плей-офф играют быстрее  

Вуйтек: в каждой серии на Востоке может быть по 7 матчей  
Вуйтек: в каждой серии на Востоке может быть по 7 матчей  

Кожевников: видно, что Анисин старается, не жалеет себя  
Кожевников: видно, что Анисин старается, не жалеет себя  

Кожевников: видно, что Анисин старается, не жалеет себя
Кожевников: видно, что Анисин старается, не жалеет себя



Поиск
Горячие новости