Команды

 

Мышкин: в финале Западной конференции шансы 50 на 50  

 
Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин, подводя итоги полуфиналов Западной конференции, сказал, что ожидал от "Атланта" большего, и отказался указывать главному тренеру московского "Динамо" Олегу Знароку на слабые места СКА:

 - Когда счет в серии 3–2, подразумевается, что каждый следующий матч может стать ключевыми, - подчеркнул Мышкин. - В итоге на Западе финалисты определились в шестых поединках: для кого-то все закончилось хорошо, кто-то отправляется в отпуск. Результат и в том, и в другом противостоянии, на мой взгляд, абсолютно закономерный. Я говорил, что СКА и "Динамо" выиграют именно 4–2, получается, угадал!

- Насколько реальными были шансы "Атланта" продолжить борьбу?

 - Они были бы реальными, если бы вратарь Барулин в пятницу еще раз прыгнул выше головы. Хотя СКА должен был решать судьбу серии еще в пятом матче на своем льду. Не получилось - очевидно, был какой-то недонастрой, плюс ответственная игра в обороне Мытищ. Сами понимаете, когда счет по броскам 42 - 13 в пользу одной команды, но выигрывает другая 3:1, это говорит о том, что на стороне победителя было большое везение, или вратарь сыграл фантастически.

- "Атлант" в нынешнем сезоне сделал все что мог?

 - Не сказал бы: потенциал "Атланта"  выше, не до конца раскрылись мытищинцы. Все-таки мы ожидали большего от команды, которая в прошлом году была финалистом Кубка Гагарина.

- Умение раскрывать потенциал - одна из сильных сторон нынешнего тренера армейцев Ржиги.

 - Так получается, что под его руководством одни и те же команды эмоционально смотрятся на порядок выше, чем при других наставниках.

- Много говорили, мол, СКА в этом сезоне настолько силен, что может проиграть только сам себе. Данное мнение, похоже, подтверждается?

 - Это выражение чересчур громкое, но СКА - фаворит номер один. Возможно, в дальнейшем найдутся команды, которые смогут опровергнуть это утверждение. И все же я считаю, что именно СКА - наиболее вероятный претендент на Кубок Гагарина.

- Обнаружил ли коллектив из Петербурга какие-то слабые места по ходу нынешнего плей-офф, которые смогут использовать следующие соперники армейцев?

 - Это уже тренерская дискуссия! (Смеется.) Естественно, у питерцев есть слабые места, но пусть об этом думают тренеры будущих противников СКА. Не хочу подсказывать!

- Как оцениваете игру вратаря "Атланта" и сборной России Барулина?

 - Давайте вратарей пока оставим в покое. Тем более, для Барулина сезон еще не закончен. Да, его миссия на клубном уровне выполнена, но сейчас начинается другой этап. Не хотелось бы обсуждать этот вопрос. Пусть Костя придет в себя, а чуть позже в рабочем порядке мы с ним все обсудим. Оценки же будем выставлять по конечным результатам. То же самое касается и вратаря "Динамо" Александра Еременко.

- Закономерно, что "Динамо" прошло "Торпедо"?

 - В этой серии бились две равные команды, практически ни в чем не уступающие друг другу. Но в итоге часа весов качнулась в сторону "Динамо" - фортуна была на стороне бело-голубых. Динамовцы этот успех заслужили. Безусловно, сказался и опыт кубковых битв, накопленный тренерским штабом "Динамо" за несколько лет, начиная с ХК МВД.

- В прошлом году в решающие моменты "Динамо" явно не хватало лидера, который мог бы повести команду за собой.  В этом году у них есть Анисин, лучший бомбардир плей-офф. Можно ли назвать его новым лидером?

 - Я бы не стал выделять кого-то персонально: в каждом матче выстреливали разные люди, которые делали результат. Наверное, это и предопределило исход серии. Да, Анисин приносит команде много пользы, но давайте не будем раздавать преждевременные комплименты. Посмотрим на дальнейшее развитие событий, прошло еще только два раунда. Вы хотите, чтобы я похвалил Анисина, но пока рано.

- На чьей стороне будет преимущество в финале Западной конференции?

 - Я склоняюсь к следующему варианту: фаворит, конечно, СКА, но у "Динамо" есть все шансы опровергнуть утверждение о непобедимости Питера. Бело-голубые могут обыграть СКА. Шансы 50 на 50.

- Удивительно ли то, что оба прошлогодних финалиста "Салават Юлаев" и "Атлант" выбыли из борьбы за кубок на ранних стадиях плей-офф?

 - Сезон сложился для этих коллективов неоднозначно: и "Салават", и "Атлант" поменяли тренеров по ходу регулярного чемпионата. Это же неспроста - значит, были какие-то серьезные проблемы. Поэтому их вылет закономерен.

Источник:



дата: 24.03.12 просмотров: 1108
     
 

Вы читали: Мышкин: в финале Западной конференции шансы 50 на 50  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны
Гимаев: В серии ЦСКА - "Динамо" шансы абсолютно равны

Плющев: Не знаю, какую тактику изобретали тренеры "Атланта", но столько шай ...
Плющев: Не знаю, какую тактику изобретали тренеры "Атланта", но столько шайб пропускать - многовато

Вуйтек: шансы СКА на победу в серии - пять процентов  
Вуйтек: шансы СКА на победу в серии - пять процентов  

Борис Михайлов: московское "Динамо" в состоянии обыграть СКА &n ...
Борис Михайлов: московское "Динамо" в состоянии обыграть СКА  

Юрзинов: Запад вполне может выиграть Кубок Гагарина  
Юрзинов: Запад вполне может выиграть Кубок Гагарина  

Мышкин: "Атлант" доказал, что умеет терпеть и побеждать  
Мышкин: "Атлант" доказал, что умеет терпеть и побеждать  

Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны
Федор Канарейкин: шансы в седьмом матче будут равны



Поиск
Горячие новости