Команды

 

С. Михалёв: я не стал бы делать крайним Канарейкина  

 
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв прокомментировал события в плей-офф Восточной конференции:

- Первым финалистом на Востоке стал "Авангард", и это логично: преимущество изначально было на стороне сибиряков. Сложно в чем-то упрекнуть игроков "Металлурга", но омская команда оказалась слишком крепким орешком.

- Можно ли сказать, что "Магнитка" сделала все возможное в этой серии?

- Раз проиграли, значит, не все. Уральцы очень хотели пройти дальше, и даже пошли на укрепление состава, пригласив на работу Геннадия Ивановича Величкина (улыбается). В плей-офф все старались, бились, выкладывались по максимуму - игры были очень напряженными и интересными. "Металлург" имел возможность продлить удовольствие, но, к сожалению для подопечных Федора Канарейкина, серия закончилась слишком быстро.

- "Магнитка" - самая возрастная команда в лиге. Можно ли говорить о том, что уральцы стали заложниками своей кадровой политики?

- Естественно. Игроки взрослые, матчи напряженные, при всем желании вопрос восстановления стоит на первом месте. Омск в этом отношении выглядел предпочтительнее, свежее, в их игре было больше динамики, они быстрее двигались, создавали больше моментов. Думаю, сейчас, по окончании сезона руководство "Магнитки" поднимет кадровый вопрос: стратегия формирования команды будет пересмотрена.

- Символично, что и в решающем матче шанс на спасение уральцам подарил 42-летний Сергей Федоров, который на последних секундах перевел встречу в овертайм.

- Безусловно, Сергей большой игрок, и если здоровье ему позволяет, ради бога, пусть играет и дальше. Такие мастера нужны нашему хоккею. Вопрос в соответствии цены и качества. Меня беспокоит другая проблема - отсутствие притока молодых хоккеистов, и это беда российского хоккея. Олимпийские игры через два года, а ведь с составом-то у нас не густо... Слишком тяжело ребятам пробиться в КХЛ, с первых же туров на тренеров идет давление: победы, победы давай! Отсюда и массовый отъезд молодежи за океан, в эту гонку на выживание.

- Как оценить работу Канарейкина, который возглавил команду по ходу сезона?

- Если бы я имел право голоса, работу Канарейкина оценил бы удовлетворительно. Но для этого надо знать, какие задачи ставились перед специалистом, на каких условиях стороны договаривались. Сейчас надо садиться и анализировать - в какой ситуации Федор Леонидович принял команду, какие планы намечали, что сделали, что не получилось. Но, в любом случае, не стал бы делать Канарейкина крайним в этой ситуации.

- "Ак Барс", как и Магнитка, накануне стоял на краю пропасти, но сумел вымучить победу в Челябинске в третьем овертайме.

- Что уж тут говорить - наигрались ребята досыта, почти два матча провели на льду - страшная история!

- В этой встрече соперники едва не побили рекорд КХЛ по продолжительности матчей в плей-офф. Что важнее в таком марафоне - "физика" или психология?

- Воля волей, коли сил невпроворот - это, кажется, Высоцкий подметил. Тут все важно - и физическое состояние, и психология. Но если нет функциональной базы, на одной психологии далеко не уедешь. И в следующем матче преимущество будет на стороне той команды, которая сумеет быстрее восстановиться.
Каждый руководитель должен уметь управлять персоналом. Искусство управления людьми - это наука успешных управленцев.



дата: 23.03.12 просмотров: 1877
     
 

Вы читали: С. Михалёв: я не стал бы делать крайним Канарейкина  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Желдаков: То, что стал ассистентом, было неожиданно. Понимаю, это доверие с ...
Желдаков: То, что стал ассистентом, было неожиданно. Понимаю, это доверие со стороны Канарейкина

Шефер: Надеюсь, с приходом Канарейкина игра будет идти лучше
Шефер: Надеюсь, с приходом Канарейкина игра будет идти лучше

Кожевников: без Анисина "Динамо" не попало бы в полуфинал   ...
Кожевников: без Анисина "Динамо" не попало бы в полуфинал  

Плющев: Омск выглядел свежее и напористее "Магнитки"  
Плющев: Омск выглядел свежее и напористее "Магнитки"  

С. Михалёв: "Магнитка" могла не успеть восстановиться  
С. Михалёв: "Магнитка" могла не успеть восстановиться  

Шталенков: лучше у Канарейкина спросить, что он менял
Шталенков: лучше у Канарейкина спросить, что он менял

Михалёв: "Атлант" - самая прогрессирующая команда сезона
Михалёв: "Атлант" - самая прогрессирующая команда сезона



Поиск
Горячие новости