Команды

 

Кожевников: надо возрождать наши вратарские школы  

 
Хоккейный специалист Александр Кожевников поделился мнением о серии плей-офф между "Торпедо" и московским "Динамо":

- В паре "Торпедо" - "Динамо" может любой выиграть. У "Динамо" команда сильнее, собраннее, слаженнее. А вообще команды примерно одинаковые. Хотя у "Торпедо" тренер финн, но финский хоккей все равно не атакующий, а закрытый. Динамовские хоккеисты играют от обороны. Здесь уже игра вратарей и слаженность будут все решать. У "Динамо" это немножко посильнее.

Коваль просто классный вратарь, великолепно играет. Воспитанник пермского хоккея, кстати. И вообще у нас школа большая, хорошая, надо больше внимания обращать на наших российских вратарей.

В КХЛ нужно временно вернуть лимит на игру вратарей-иностранцев, чтобы помочь вырасти россиянам. Я за то, чтобы наши вратари воспитывались. Просто мы иначе можем потерять все. Если придут все иностранцы, они съедят нас. Мы должны свои школы возродить, вернуть на прежний уровень 1980-х - начала 1990-х годов. Но не так, что мы сделали лимит на всю жизнь. Это должно быть сделано временно, а потом все будет открыто, пускай берут, сколько хотят, но мы уже своими воспитанниками не дадим иностранцам места.

Источник: Р-Спорт



дата: 23.03.12 просмотров: 1114
     
 

Вы читали: Кожевников: надо возрождать наши вратарские школы  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Кожевников ведущие игроки пока не выделяются
Может быть так же, как с бумерангом, когда он обратно летит, на эмоциях как начнут забивать, вратарю и себе облегчат жизнь, именам своим славу в начале карьеры принесут, - добавил Кожевников. - Шведы всегда являются трудным соперником, они всегда в лидерах крутятся, а мы с перепадами. У шведов

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?

Брагин: у нас много молодых, кому надо дать шанс  
Брагин: у нас много молодых, кому надо дать шанс  

Новиков: российские вратари не уступают иностранным  
Новиков: российские вратари не уступают иностранным  

Кожевников: в принципе, я хочу, чтобы "Торпедо" выиграло  
Кожевников: в принципе, я хочу, чтобы "Торпедо" выиграло  

Кожевников: не определю фаворита в динамовской паре  
Кожевников: не определю фаворита в динамовской паре  

Сергей Гимаев: я против уменьшения числа легионеров
Сергей Гимаев: я против уменьшения числа легионеров



Поиск
Горячие новости