Команды

 

Прошкин: Казань умеет цепляться за малейшие возможности  

 
Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин оценил шансы "Ак Барса" на спасение в серии с "Трактором", а также рассказал, как отнесся к отъезду Александра Радулова в НХЛ.

- На днях вы подписали новый контракт с уфимским клубом. Как настроение?

- Настроение хорошее, весеннее. Рад, что остался в Уфе, все-таки отыграл здесь уже пять лет, привык и к команде, и к городу. Очень важно, что мне здесь доверяют, иначе, наверное, не предложили бы контракт еще на три года. Поступали альтернативные предложения, но нужно было ждать до конца плей-офф. Мне же не хотелось затягивать историю с трудоустройством.

- После неудачного сезона руководство "Салавата" объявило курс на обновление. Как игроки восприняли идею перестройки?

- Абсолютно нормально. Даже в прошлом году, когда мы стали чемпионами, команду покинули семь-восемь игроков. Это естественный процесс. Решает руководство, а мы как солдаты - подчиняемся.

- Как оцениваете прошедший сезон для своей команды?

- Конечно, оценка отрицательная. А какая она еще может быть, если команда вылетела в первом круге? Конечно, регулярный чемпионат нам аукнулся. Мы могли заработать более высокий посев в плей-офф и пройти в следующий круг. Но сложилось, как сложилось. Не могу сказать, что поражение от "Ак Барса" стало для кого-то в нашей команде шоком - встречались две сильные команды. Это жизнь.

- В чем причина поражения? Вроде бы, неплохо все начиналось…

- Возможно, это и стало камнем преткновения: слишком все удачно сложилось в первом матче, и мы подумали, что дальше все пойдет само собой. Не сумели вовремя перестроиться и проиграли.

- Теперь, наверное, весь "Салават Юлаев" болеет против Казани?

- Нет, почему же? Просто еще перед началом плей-офф говорили о том, что победитель нашей пары выйдет в следующий раунд изрядно потрепанным - и физически, и эмоционально. Так и получилось. Казань оставила слишком много сил в противостоянии с "Салаватом", и сейчас их психологически немножко не хватает.

- Как оцениваете шансы "Ак Барса" на спасение в серии с "Трактором"?

- Шансы, хоть и небольшие, но есть. "Ак Барс", пожалуй, самая кубковая команда КХЛ. Казань умеет цепляться за малейшие возможности, что и продемонстрировала в пятом матче, дожав соперника в третьем овертайме. Очень многое дальше будет зависеть от челябинцев. Стоит "Трактору" хоть чуть-чуть расслабиться, "Ак Барс" может ухватить эту ниточку и переломить ход игры и целой серии.

- Самая громкая новость последних дней - отъезд за океан Радулова. Как отнеслись в уфимском коллективе к отъезду своей главной звезды?

- Абсолютно нормально! Мы закончили сезон, у Саши был шанс поехать в НХЛ. Хорошо, что они договорились с руководством и его отпустили. Со всех сторон положительный момент. Мы лишь только пожелали ему удачи. Лично мне будет интересно следить за его успехами в НХЛ.

- Пообещал ли Александр вернуться к началу сезона?

- Об этом разговора не было. Прежде всего ему нужно постараться проявить себя в "Нэшвилле", закончить сезон за океаном, а уже летом в отпуске спокойно оценить ситуацию и решить, что лучше для него - КХЛ или НХЛ.

- Некоторые болельщики уже начали посыпать голову пеплом - мол, без Радулова "Салавату" даже плей-офф не светит. Но есть и противоположное мнение: Радулов уфимцам больше мешал, чем помогал. Какая точка зрения вам ближе?

- Знаете, это двоякий вопрос. С одной стороны, в 2008 году "Салават" стал чемпионом, не имея в составе звезд уровня Радулова. С другой - в прошлом году команда победила со всеми своими звездами. Есть хорошая поговорка: один в поле не воин. Да, Радулов - суперзвезда, но вряд ли без помощи партнеров он смог бы что-то сделать.
Поговорим немного про жилет утяжелитель. Если вы еще знаете, что такое жилет утяжелитель, то еще не поздно узнать, так как эта вещь очень нужная и интересная. Если вы занимаетесь спортом, то я думаю, что вас должен заинтересовать жилет утяжелитель. Еще недавно, никто не знал о таком замечательном приспособлении, но сегодня практически все, кто тренируется на брусьях и турниках, знают, что есть такое спортивное снаряжение, как жилет утяжелитель. С ним можно тренироваться где угодно, и при этом он очень удобен. Сам жилет пошит из Рип Стопа, - это такой материал, который является достаточно крепким, чтоб выдержать 30 килограмм, которые вмещает в себя жилет. Жилет утяжелитель вам точно понадобиться, если вы тренируетесь ну брусьях, на турниках и отжимаетесь без веса уж долгое время. Без дополнительного веса очень плохо растут результаты, и вы это сами должны понимать, если тренировки ваши начались давно. Не нужно терять время и заниматься с собственным весом. Лучше всего купить жилет утяжелитель, и стать невероятно счастливым человеком с великолепным, качественным снаряжением. Конечно, вы можете использовать и гирю, но гиря это не совсем то, что нужно, так как она не удобная. Если вы решили тренироваться с гирей, то вам нужна не только гиря, но и монтажный пояс и цепь, на которую вы будете цеплять гирю. В общем, это только часть информации, а больше информации вы можете найти на блоге wolfworkout.ru. На блоге много информации об уличных тренировках.



дата: 22.03.12 просмотров: 1910
     
 

Вы читали: Прошкин: Казань умеет цепляться за малейшие возможности  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вуйтек: в каждой серии на Востоке может быть по 7 матчей  
Вуйтек: в каждой серии на Востоке может быть по 7 матчей  

Хомицкий: у нас идет настоящая рубка, война на поле  
Хомицкий: у нас идет настоящая рубка, война на поле  

Кожевников: если Радулов будет в ударе, Уфа пройдет Казань &nbs ...
Кожевников: если Радулов будет в ударе, Уфа пройдет Казань  

Гимаев: мой прогноз - 51% у "Ак Барса", 49 - у "Салавата"  
Гимаев: мой прогноз - 51% у "Ак Барса", 49 - у "Салавата"  

Страка: главное преимущество "Ак Барса" - Петри Веханен  
Страка: главное преимущество "Ак Барса" - Петри Веханен  

Страка: главное преимущество "Ак Барса" - Петри Веханен
Страка: главное преимущество "Ак Барса" - Петри Веханен

Михалёв: у "СЮ" остались задолженности перед игроками
Михалёв: у "СЮ" остались задолженности перед игроками



Поиск
Горячие новости