Команды

 

Не обещал, но вернулся

 
Александр Радулов официально вернулся в "Нэшвилл". Море улыбок, рукопожатий и прочих респектов поджидали Радулова на специальной пресс-конференции, которую "Хищники" организовали сразу же после приезда россиянина в расположение команды...
 
Спустя четыре сезона, главный хоккейный мальчиш-плохиш снова надел форму с саблезубым тигром на груди, и эта сцена, которая ранее представлялась как нереальная фантазия, теперь стала действительностью.

"Я играл здесь на протяжении двух сезонов, и всё очень хорошо помню. Мне приятно вернуться сюда. Я чувствую себя хорошо, и надеюсь помочь команде. Коллектив хороший, молодой, а некоторые из парней – мои хорошие друзья", - таковым было приветственное слово Александра перед североамериканскими журналистами.

По словам генерального менеджера "Нэшвилла" Дэвида Пойла, Радулов должен поехать вместе с командой на выездной матч против "Питтсбурга", однако пока неясно, выйдет ли там нападающий на лед. "Я готов. Если меня поставят в состав, я готов играть", - тут же отозвался Александр.

Спустя несколько часов после прибытия Радулова в Нэшвилл, руководство "Предаторз" официально сняло дисквалификацию, которая действовала в отношении форварда всё предыдущее время. "Я всегда верил, что однажды он вернется в "Нэшвилл", чтобы играть в лучшей лиге – НХЛ. И сегодня именно такой день, - сказал Пойл, которого можно назвать главным триумфатором действа. – Что касается возможного возвращения Радулова в КХЛ, то у него нет обещания возвратиться и играть там. Ситуация открыта, будем ждать. Наша цель состоит в том, чтобы он остался здесь и в дальнейшем, но прямо сейчас не должно быть никакого давления. Нужно дать возможность играть, а затем будем смотреть, какой из вариантов будет лучшим для обеих сторон".

Кроме очевидного усиления состава, для "Нэшвилла" возвращение Радулова станет ещё и попыткой сохранить у себя двух ведущих защитников – Ши Уэбера и Райана Сутера, у которых заканчиваются контракты, и которые открыто заявляли о том, что хотели бы видеть в составе "Предаторз" более сильных хоккеистов. "Совершенно верно, так и есть. Мое желание состоит в том, чтобы сохранить всех тех, кто сейчас есть в команде. В целом, у нас дела обстоят неплохо, мы одна из самых молодых команд лиги. Наши главные хоккеисты еще даже не раскрылись по максимуму", - добавил Пойл.

Вместе с тем, кроме восторженных отзывов о возвращении Радулова в НХЛ, присутствовали и куда более сдержанные.

"Случай с Радуловым – очень необычный, и нельзя исключить, что подобный прецедент создаст трудности и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. До некоторой степени "Нэшвилл" рискует, но если у Радулова не возникнет проблем с адаптацией в НХЛ, то он усилит команду, которая вполне может побороться за Кубок Стэнли", - считает эксперт телеканала TSN Даррен Дрэгер.

"Надолго ли Радулов вернулся? Об этом пока никто ничего не знает, даже Дэвид Пойл. Как он говорит, Александр поддерживал отношения с некоторыми из хоккеистов "Предаторз" все эти четыре года, и проблем с тем, чтобы его нормально приняли в коллективе, не должно возникнуть. Английский у Радулова тоже до сих пор на хорошем уровне", - отмечает обозреватель The Globe and Mail Эрик Духачек.

"Как недавно сказал Райан Сутер, Радулов – красавец во всём. Серьезно, Александр – это своеобразный пример для хоккейного учебника: шутник-хохмач с весьма своеобразным чувством юмора, но при этом хоккеист с необычайным талантом. Этому парню обязательно нужна реакция, будь то рёв болельщиков, или смех товарища по команде. Летом у него есть отличная возможность очень удачно себя спозиционировать, и вызвать войну предложений между лигами – кто даст больше за его услуги. Возможно, он оставит нас снова. Но пока есть возможность наслаждаться его игрой", - считает автор блога On The Forecheck Сэм Пейдж.

"Радулов возвращается? Выходит, он как бы доедает свой прежний пирог, который ему когда-то дали. Я понимаю позицию "Нэшвилла". А сам Радулов и вовсе победил на всех фронтах", - заметил генеральный менеджер лидирующего в лиге "Сент-Луиса" Дуг Армстронг.

"Вопрос в том, как Радулов будет взаимодействовать в раздевалке с ветеранами "Нэшвилла"? Известно, что он предпочитает играть индивидуально, а не вписываться в общую систему. Кое-кто даже говорит о том, что он сам себе определял игровое время в КХЛ, а другие люди подвергают сомнению его форму и способность играть на высшем уровне интенсивности после четырех лет в менее сильной лиге. Так или иначе, сказка слишком хороша, чтобы оказаться правдой. На месте Пойла и Тротца я бы был осторожен в своих желаниях", - отмечает журналист Sportsnet Марк Спектор.

"Для "Нэшвилла" нападение всегда было проблемой. Больной вопрос – кто же будет забивать? Радулов был похож на ответ и до того, как уехал в КХЛ, и за время его отсутствия других кандидатов тоже как-то не нашлось. Теперь он вернулся, и хотя у Раду нет среди партнеров суперзвезд, но есть вполне солидные форварды, которые способны дать Александру возможность играть на чистом льду. Всем, кто опасается, что в КХЛ Радулов деградировал, можно привести в пример Яромира Ягра, который очень неплохо смотрится после своего возвращения. И хотя "Хищники" уже пытались в прошлом пофлиртовать со звездным форвардом, неудачно пригласив Петера Форсберга, на этот раз они совершенно ничего не теряют", - резюмировал Райан Кеннеди из The Hockey News.

На нашем сайте вы найдете только качественное видео, новинки и новости кинематогрофа и сможете смотреть кино бесплатно . Ни каких TS и CampRip!!!!!!!!!!!




дата: 22.03.12 просмотров: 2304
     
 

Вы читали: Не обещал, но вернулся.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Почему Радулова критикуют?
Известный агент Юрий Николаев, представляющий интересы Александра Радулова на российском рынке, объяснил, почему его клиента так критиковали в Северной Америке, и дал заочный ответ Джереми Ренику.

Павелец: с приходов Радулова "Нэшвилл" прибавил  
Павелец: с приходов Радулова "Нэшвилл" прибавил  

Александр Радулов: я должен играть в свой лучший хоккей  
Александр Радулов: я должен играть в свой лучший хоккей  




Дементьев: "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова  
Дементьев: "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова  

Радулов: "Нэшвилл" прессует, но на повестке дня "Салават"   ...
Радулов: "Нэшвилл" прессует, но на повестке дня "Салават"  

Дэвид Пойл: есть вероятность, что Радулов вернётся к нам
Дэвид Пойл: есть вероятность, что Радулов вернётся к нам



Поиск
Горячие новости