Команды

 

Владимир Петров: СКА выиграет четвертый и пятый матчи  

 
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров предположил, что "Атлант" больше не сможет победить СКА в 1/4 финала Кубка Гагарина, а также раскритиковал действия арбитров.

- В последних матчах плей-офф возникало немало спорных моментов. Как можете оценить работу судей в целом?

- По сравнению с регулярным чемпионатом судейство стало однозначно хуже. Очень много претензий и вопросов к судьям. Взять, например, третий матч "Ак Барса" с "Трактором", судейство тогда было очень грязным. На протяжении всего матча. И когда удалили Алексея Терещенко, и когда следом отправили Дениса Куляша. Он применил разрешенный прием, никакого локтя там не было. Просто один игрок неудачно нагнулся, а другой неудачно въехал. И когда забивали последний гол, удаление тоже было сомнительным. Вообще было очень много моментов, когда судьи или пропускали, или удаляли непонятно за что. То есть трактовки были неправильными.

- "Ак Барс" на протяжении четырех с половиной минут играл втроем против пятерых соперников и выстоял…


- Конечно, "Трактор" должен был выигрывать, имея такой расклад. Играть на протяжении стольких минут, не забить и не создать моментов - это ни в какие ворота не лезет.

- Отсутствие капитана Алексея Морозова ощущается?

- На смену этому бойцу пришел другой - Скачков. Хотя, конечно, Морозов - колоссальная потеря для "Ак Барса". В целом, как судьи в последнем матче ни старались, хоккей они испортить не смогли. Хотя арбитры были заметнее на площадке, чем игроки.

- "Атлант" победой над СКА удивил?

- Конечно. После двух матчей, которые они провели безобразно и безвольно в Питере, здесь мы увидели команду, которая может сражаться. Только непонятно, что тогда им мешало играть так же.

- Как думаете, смогут они еще порадовать своих болельщиков?

- Сомневаюсь. В поражении питерцев ничего особенного нет. Выиграют четвертый и пятый матчи. Просто на одну игру и одну тренировку будет больше. Но для них никакой сложности нет. Наверно, питерцы подумали, что "Атлант" будет таким же, как и в двух предыдущих матчах. А он взял и ощетинился.

- В той игре у тренерского штаба СКА и у игроков тоже возникали вопросы к судьям…

- У меня вопросы к судьям есть по всем матчам плей-офф. Сложно говорить однозначно, смотря матч по телевизору, потому что у нас нет возможности просмотреть тот или иной эпизод со всех ракурсов. У арбитров возможностей больше. Но мне показалось, когда забивал "Атлант", Руденко зацепил ногу вратаря СКА. Когда забивали питерцы, тоже вопросы были. Думаю, судейскому комитету надо разобрать все это дело досконально. Обсудить все те сомнительные моменты, сделать выборку. На самотек пускать нельзя.

- Омичи повели в серии с магнитогорцами. По делу?

- В "Магнитке" много мастеров, но она медленная. Не успевает за быстрыми игроками "Авангарда". Если бы подопечные Федора Канарейкина могли бы навязать вязкий оборонительный хоккей, а не бегать с ними, может, было бы все иначе. А вообще в плей-офф выигрывает не только мастерство, но еще и характер. И, как говорится, порядок бьет класс. У кого больше порядка, тот и выигрывает. 

Источник:



дата: 19.03.12 просмотров: 1010
     
 

Вы читали: Владимир Петров: СКА выиграет четвертый и пятый матчи  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В. Петров: свое здоровье Комаров кладет на алтарь победы  
В. Петров: свое здоровье Комаров кладет на алтарь победы  

Корнеев: конечно, я бы хотел остаться в "Ак Барсе"  
Корнеев: конечно, я бы хотел остаться в "Ак Барсе"  

В. Петров: "Атланту" нечего терять, кроме болельщиков  
В. Петров: "Атланту" нечего терять, кроме болельщиков  

Вуйтек: в каждой серии на Востоке может быть по 7 матчей  
Вуйтек: в каждой серии на Востоке может быть по 7 матчей  

В. Петров: игры Запада с Востоком были бы интереснее  
В. Петров: игры Запада с Востоком были бы интереснее  

Радивоевич: нужна одна победа, чтобы выйти из кризиса
Радивоевич: нужна одна победа, чтобы выйти из кризиса

Андрей Потайчук: играем с "СЮ" абсолютно на равных
Андрей Потайчук: играем с "СЮ" абсолютно на равных



Поиск
Горячие новости