Угаров: после Риги нам уже ничего не страшно

Нападающий нижегородского "Торпедо" Алексей Угаров после победы над московским "Динамо" (4:3 ОТ) в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина отметил, что его команде повезло в эпизоде с третьей заброшенной шайбой:

- Мы заняли второе место в "регулярке" только благодаря своему характеру, - говорит Угаров. - И две победы в овертайме еще раз доказали, что мы боремся до конца. "Торпедо" нередко приходилось вытаскивать поединки, проигрывая по ходу встречи. В этом плане мы опытные бойцы. Отмечу вратаря Виталия Коваля и парней, которые выходили на лед в меньшинстве.

- Ожидали, что "Динамо" в этой встрече сделает акцент на атаку?

- Тренеры предупредили, что такой поворот событий возможен. "Динамо" же играет перед своими болельщиками. Жаль, что в начале матча пропустили, пришлось отыгрываться. Случаен ли результат? Кто-то скажет, что мы победили незаслуженно. Мне все равно. Не так важно, каким образом мы добились победы, главное, что повели в серии.

- В чем "Торпедо" превосходит москвичей?

- У нас получается игра в неравных составах, у "Динамо" - нет.

- После третьего пропущенного гола думали, что будет сложно что-то исправить?

- Была мысль, что матч можем не вытащить. Но я еще не успел отойти от гола в наши ворота, как мы уже сравняли счет. Согласен, что немного повезло. Но пускай удача и дальше нам сопутствует.

- Как будете восстанавливаться после этой встречи?

- В субботу тренировались в зале, на лед не выходили. После игры мы обычно идем ужинать, потом проводим недолгое собрание и отдыхаем. Решение отменить "лед" никак не связано с нашей победой. Уверен, нас бы не заставили бегать на улице, если бы мы уступили (смеется).

- Тяжело играть при такой поддержке чужих трибун?

- После Риги нам уже ничего не страшно (смеется). Тем более в "Лужники" приехало огромное количество нижегородских болельщиков, которые здорово пели. Не ожидал, что будет столько народа. Спасибо им огромное, что поддерживают нас. В понедельник, скорее всего, людей будет меньше, но дай бог, чтобы это никак не повлияло на результат. Все равно мы будем ощущать их поддержку из Нижнего Новгорода: в городе поставили большие экраны, где транслируют хоккей.

- Какие ожидания накануне четвертого матча?

- Все будет проходить по сценарию третьего поединка.

Источник:

дата: 18.03.12 просмотров: 788

Вы читали: Угаров: после Риги нам уже ничего не страшно  .

Угаров: очень рад, что именно "Динамо" вышло в финал

Угаров: у Знарка всё то же самое

Угаров: пока все мысли о рижском "Динамо"

Угаров: с новым тренером в "Торпедо" все изменилось

Алексей Угаров: о своем переходе узнал из интернета

Угаров: нужно с хорошим настроением подойти к плей-офф
Нападающий "Динамо" Алексей Угаров после победы в домашнем матче со СКА (7:4) посетовал на большое количество удалений. Он также отметил удачные действия бело-голубых в атаке.