Команды

 

Ждали, ждали - дождались

 
- Ожидали, что "Авангард" начнет агрессивно, - резюмировал после матча главный тренер уральцев Фёдор Канарейкин. – Но игра была упущена…

На послематчевой пресс-конференции Раймо Сумманен благодарит ребят за самоотдачу. Еще день назад финскому наставнику понравилось, как выкладывались его подопечные на тренировке, а сегодня воплотили задумки тренера в жизнь.

Хотя такого начала, возможно, не мог ожидать и сам Сумманен. "Авангард" выдал феноменальные шесть минут, в течение которых "Металлург" был уложен на обе лопатки. Возможно, сыграли роль возвращенные в прежнее состояние сочетания. Однако главным было все же не это – Омск, наконец, включил последнюю передачу, и уральский металл стал откровенно трещать, а затем и трескаться.

В первые двадцать минут игры "Ястребы" буквально замучили соперника. Постоянный прессинг в средней зоне и шквал бросков по воротам. Только на сей раз не откуда придется, как это было в первой игре, а с вполне убойной дистанции. 4 из 14-ти – почти тридцатипроцентная реализация бросков – не правда ли, впечатляет?

- Мы сделали то, что должны были сделать еще в первом матче: забили свои голы, - говорит возвращенный в тройку к Иванову и Фролову Сергей Калинин.

"Магнитка" заметно нервничает, ошибается и пропускает. Первое же удаление, организованное своей же несогласованностью при смене, приводит к первой шайбе – Червенка поражает дальнюю девятку. Через полминуты Волков заставляет ошибиться защитника, бросок верхом, и уже 2:0. Пребывающего в нокдауне соперника добивает Фролов. Герой прошлой встречи голкипер Ари Ахонен очень быстро становится зрителем. Брошенный в бой Гелашвили "сухим" остается недолго – Червенка входит в зону и бросает из-под защитника – толком не размявшийся страж ворот выуживает шайбу уже из сетки – 4:0.

- Это плей-офф. Здесь все возможно. Ситуация переворачивается очень быстро, - говорит Фёдор Канарейкин. - Идут напряженные игры. И, в общем-то, мобилизация и концентрация должны присутствовать все время. И их потеря в данный момент, в какой-то небольшой период может обернуться трагедией в конкретном матче.

Ничего страшного, по словам игроков "Металлурга" не произошло. Совершенно без разницы, с каким счетом проиграна встреча. Важен сам исход. А в три шайбы ты уступил, или в пять, в плей-офф никакого значения не имеет. Однако то, что примерно с середины второго отрезка гостям удалось выровнять игру и даже в чем-то начать превосходить "Авангард", момент, безусловно, положительный.

- Насколько важно было забить при счете 0:5? -задаем вопрос Даниилу Маркову.
- Мы могли выровнять ситуацию, забей быстрый гол в третьем периоде. Но не получилось.

-  Держали в уме игру "Югры" с "Трактором", в которой челябинцам удался суперкамбэк?
- Да, конечно. Поэтому всегда играть нужно до конца, все шестьдесят минут от первой и до последней.

- Вам, как "Трактору", отыграться не получилось. Но все-таки задача минимум – выиграть один матч в гостях – выполнена?
- Мы не ставим перед собой таких задач. Перед нами стоит одна большая задача – пройти второй раунд. А как уже это будет, большого значения не имеет.

–  После пятой шайбы мы немного расслабились, может чуть-чуть, - поделился ощущениями защитник хозяев Юрий Александров. - "Магнитка" же немного поддавила…

Обухов и Глухов за какие-то четыре минуты вернули омичей с небес на землю. Сумманену пришлось брать тайм-аут, дабы напомнить своим подопечным о том, о чем они договаривались в раздевалке. В третьем периоде "Магнитка" играла так, как и должна была действовать с первых минут встречи – активный прессинг, давление и тотальный контроль шайбы. Удаление Аверина, сфолившего на донимавшем его на протяжении всей встречи Сушинском, стало для Омска настоящим испытанием. Под шайбу ложились все,  и "Авангард" отбился.

Небольшая потасовка на исходе игрового времени как показатель – легкой эта серия ни для кого не будет. А две первые встречи – своего рода разминка. Затравка перед основными баталиями. Счет в серии равный. Уральская ее часть – уже послезавтра. 
Конечно, просмотр фильма, скаченного с Интернета, можно прервать в любой момент. Но вот от неприятного осадка, полученного в результате неудачного просмотра, так быстро не избавиться. Трейлеры кино, вот что поможет вам избежать подобных казусов. Просто скачайте и посмотрите рекламный видеоролик.



дата: 16.03.12 просмотров: 1245
     
 

Вы читали: Ждали, ждали - дождались.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Антон Бурдасов Новый день – новый ты
Мы выходили с хорошим настроем, но, видимо, перегорели. Волновались, хотели как можно лучше сыграть перед своими болельщикам. Проиграна битва, но не война.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).

Бранко Радивоевич третье звено играет здорово
Они вдвоем пошли на прессинг в меньшинстве. Я не видел, что там именно произошло. Но очень рад, что второй пропущенный  нас не сломил. В третьем периоде забили четвертую шайбу и играли уже более спокойно.

Отчет о матче Нефтехимик - Авангард 2:1
Наставники "Авангарда" дали отдохнуть основному вратарю Кари Рамо.  Место в воротах омской команды занял Алексей Кузнецов, который, в общем, неплохо отыграл матч. Тем не менее, "Нефтехимик" открыл счет уже в первом периоде. Петр Хохряков оказался самым расторопным перед воротами "Авангарда".

Нижнекамский "Нефтехимик" - победитель Кубка Губернатора Челябинской обла ...
Первый период прошел в равной борьбе, может быть даже с небольшим преимуществом "Металлурга". Ничто не предвещало такого разгромного счета.






Поиск
Горячие новости