Команды

 

Панов: меня "Трактор" удивил гораздо сильнее, чем Казань  

 
Форвард "Трактора" Константин Панов прокомментировал победу команды в первом матче серии с "Ак Барсом" (3:1).

- "Ак Барс", кажется, ничем вас не удивил?

- Ну почему? "Ак Барс" сейчас смотрится очень здорово. Хоккей сейчас совсем другой, не тот, что в регулярке. Казань - блестящая команда, играет от ножа. Но мне очень понравилось, как мы вчера играли. Задачу тренера выполнили до последних мелочей. "Ак Барсу" настоящих моментов создать не позволили, собственные реализовали. Меня "Трактор" удивил гораздо сильнее, чем Казань.

- Но "Ак Барс" очень тяжелый. Видно, как их Уфа измотала.

- А "Югра", думаете, мало у нас крови попила? Очень прилично! Но плей-офф - это что-то особенное. Каждая ошибка дорого обходится. Надо учиться распределять силы.

- Накануне матча в программке вы давали интервью и сказали: "Нельзя играть с Казанью первым номером". Но обыграли вы "Ак Барс", играя именно в атакующий хоккей. Готовы взять свои слова назад?

- Нет. Готов повторить: " с Казанью нельзя играть первым номером". И первый матч мы играли не так, как вам показалось. Просто мы старались прессинговать казанских нападающих уже в их зоне, играли с ними максимально близко. Не давали раскатиться. Игроки у "Ак Барса" такие опытные, что много льда им давать нельзя. Один в один они смогут на скорости разобраться с кем угодно. А играть первым номером нам сложно. Несколько раз пробовали, но нас "обрезают", и все. Видите, вчера сыграли с Казанью плотно, и шансов у них особо не было. Что-то я вам секреты раскрываю…

- Когда Белоусов только пришел в "Трактор", сказал мне: "Если б можно было взять любого хоккеиста в лиге, выбрал бы Костю Панова". Долго вас уговаривали?

- Это смешная история. Я сам из Челябинска. Но с тех пор как уехал, звали назад всякий год. Из Тольятти, "Динамо", Санкт-Петербурга… Стоило приехать летом в отпуск, как приглашали в "Трактор". Я разговаривал, обсуждал. И так же внезапно разговоры прекращались. А потом "Трактор" принял Белоусов и, что называется, жестко за меня взялся…

- Это как?

- Это его фишка - с нужным игроком договаривается сам, никому эту роль не перепоручает. Мне постоянно звонил, интересовался самочувствием, планами. Настроением. Рассказывал, какая классная команда подбирается: "Все в наших руках". Я слишком хорошо знаю этого тренера. Если он зовет так настойчиво, надо соглашаться. Я ведь к нему 16-летним попал в "Трактор". Вместе с Димой Калининым. Белоусов - психолог уникальный.

Источник: Спорт-Экспресс



дата: 16.03.12 просмотров: 917
     
 

Вы читали: Панов: меня "Трактор" удивил гораздо сильнее, чем Казань  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче "Ак Барс" - "Трактор" 1:2
Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Отчет о матче "Трактор" выиграл в Казани у "Ак Барса"
Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов: - Я думаю, матч получился неплохой. Мы предполагали, что "Ак Барс" будет играть очень активно. Хорошо, что мы забили первыми, а затем, играя от обороны и на контратаках, довели матч до победы.

Комментарии тренеров после матча Трактор – Металлург
Валерий Белоусов и Пол Моррис прокомментировали матч, в котором челябинский «Трактор» выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счетом 2:0

Веханен: мы уже знаем, чего можно ждать от "Трактора"  
Веханен: мы уже знаем, чего можно ждать от "Трактора"  

Крикунов: "Трактор" не удивил, Белоусов только похудел  
Крикунов: "Трактор" не удивил, Белоусов только похудел  

Белоусов: игроки "Трактора" четко выполняли установку  
Белоусов: игроки "Трактора" четко выполняли установку  

Панов: нельзя играть против "Ак Барса" первым номером  
Панов: нельзя играть против "Ак Барса" первым номером  



Поиск
Горячие новости