Команды

 

Олег Петров: получил удаление, что и привело к поражению  

 
Нападающий "Ак Барса" Олег Петров после поражения от челябинского "Трактора" (1:3) в стартовом матче четвертьфинала Кубка Гагарина поделился впечатлениями от игры:

- Игра была абсолютно равная. Показалось, что соперники немного побаивались друг друга. Нам удалось забить первыми, но затем мы чуть-чуть отступили от своей игры, чем сразу же воспользовались челябинцы, сравняв счет. Ужасно обидно, что решающим моментом в матче стала моя ошибка в конце третьего периода. Я получил удаление, что и привело к поражению.

- Что можете сказать по поводу решения арбитров?

- Мне тяжело судить, поскольку не видел повтора этого эпизода. Было столкновение, вратарь челябинцев упал, было ли это специально - тут уж на усмотрение судьи. Как бы там ни было, этим удалением я подвел свою команду. Груз вины с себя не снимаю. Момент оказался ключевым. Это было первое удаление в матче, абсолютно не нужное. Нельзя давать такие шансы "Трактору", здесь собрано много хороших мастеров.

- Соперники заработали всего по две минуты штрафа - это была часть установки?

- Обе команды старались играть корректно. Пытались, прежде всего, сосредоточиться на игре, а не на силовой борьбе. Понимали, что каждое удаление может стать решающим.

- Вы провели на льду почти 19 минут, из нападающих чуть больше сыграл лишь Данис Зарипов, который моложе вас на десять лет. Как чувствуете себя под такой нагрузкой?

- Это впервые в текущем сезоне, обычно играю гораздо меньше. Благодарен тренерам за доверие, к сожалению, не смог его оправдать, создать больше моментов, забить гол. Когда дают столько игрового времени, надо стараться сыграть более продуктивно. Увы, кроме как удалением, мне в этом матче отличиться не удалось.

- Как ощущали себя на месте вашего травмированного капитана Алексея Морозова?

- Как говорится, тяжело заполнить эти ботинки. Алексей - наш безоговорочный лидер и капитан. Пытаюсь, чем могу, помочь ребятам в этом звене, поддержать своими действиями, своим желанием, но, конечно, нам не хватает нашего капитана. 

Источник:



дата: 14.03.12 просмотров: 816
     
 

Вы читали: Олег Петров: получил удаление, что и привело к поражению  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Петров Весь матч играли хорошо
Я не думаю, что Кошечкин - наша проблема. Да, он очень хороший вратарь, но и та и другая команда не блещет результативностью. Кто совершит меньше ошибок, тот и выиграет. Да, Кошечкину непросто забить, но тяжело остановить то, что ты не видишь, поэтому мы будем пытаться помешать ему во время броска,

О. Петров: В "Спартаке" нужно создать микроклимат, наладить свою игру
О. Петров: В "Спартаке" нужно создать микроклимат, наладить свою игру




Опыт бьёт опыт
Опыт бьёт опыт

Сидоренко: в концовочке "Спартак" немного не дотерпел
Сидоренко: в концовочке "Спартак" немного не дотерпел

Петров: хотели реабилитироваться перед болельщиками  
Петров: хотели реабилитироваться перед болельщиками  

Олег Петров: ничего страшного не случилось
Олег Петров: ничего страшного не случилось



Поиск
Горячие новости